Стоит ли ехать на Гоа в апреле?

Апрельский Гоа: повод посетить Индию.

Удивитесь, но апрель на Гоа не имеет ничего общего с привычной погодой второго месяца весны. Жители Индии рассказывают , что апрель — это самое настоящее лето!

Лето — сезон вечеринок, но только не на Гоа. Конечно, вы сможете найти хороший пляжный клуб и как следует потанцевать там до самого рассвета, но масштабных событий в гоанской жизни становится меньше.

    Содержание:
  1. Фестивали на Гоа в апреле
  2. Погода на Гоа в апреле
  3. Стоит ли ехать на Гоа в апреле
  4. Билеты, туры, жилье на Гоа в апреле
  5. Отзывы о жизни на Гоа в апреле

Фестивали на Гоа в апреле

Фестиваль блюд и культуры Гоа.
Фестиваль блюд и культуры Гоа.

В череде праздников на Гоа в апреле есть и небольшое количество фестивалей: здесь вы сможете отметить Пасху ( к слову, как раз на Пасху приходится бОльшая часть апрельских вечеринок), попасть на фестиваль винограда и фруктов. А если ваша страсть — мотоциклы, считайте, что вам по-настоящему повезло:  “India bike week” подарит вам много острых ощущений. Также на Гоа ежегодно в апреле проводится марафон по плаванию — чем не повод вспомнить свои рекорды в бассейне? 🙂 И конечно же, для ценителей вкусной и красивой традиционной еды — Фестиваль блюд и культуры Гоа. Только и успевай везде побывать! Благодаря такой насыщенной культурной жизни на острове вы сможете с головой окунуться в индийскую атмосферу и, возможно, даже почувствуете себя коренным жителем штата! Но мы себе позволим огласить весь список и добавить еще парочку крутых перформансов.

Cashew Trail на Гоа
Cashew Trail на Гоа

Cashew Trail Вы любите кешью? А если умножить эту любовь на индийские масштабы — получиться фестиваль, название которого дословно переводится как “тропинка кешью”. Уже 7 лет этот праздник занимает место в сердце гоанских туристов и жителей острова. Кешью созревает и проходит свой путь на  стол людей, которые его соскучились по его необычному вкусу, вот вам и объяснение “тропинки”. Сбор урожая только начинается на Гоа, самое время попробовать вкусности из индийского ореха и запить их уникальной настойкой из кешью под названием Фенни и Уррак.

А еще, прилетев в этот штат в апреле, вы точно всегда будете сыты. С 21 по 23 апреля на Гоа ежегодно проводится Фруктовый фестиваль, где можно посоревноваться в поедании фруктов на скорость и ощутить себя настоящим скульптором, вырезая фигуры из мякоти.

Интеллектуалы, привет! Для вас кое-что особенное: FabLabShow — это первый так называемый  «Научный театр», который организовывается в апреле. Полтора часа шоу подарит вам много новых идей, объяснит сложные научные опыты в действии и расставит все “по полочкам”.

Погода на Гоа в апреле

Погода в апреле на Гоа достаточно специфическая для обитания среднестатистического отечественного туриста. Как мы и говорили ранее, вас ждет палящее солнце. Следовательно, нужно готовиться к сильной жаре, да и влажность повышается — более 70%, а это значит, что о былом комфорте можно только вспоминать. Но даже сейчас Гоа вам понравится. Вы, главное, побеспокойтесь о том, чтобы не проводить под солнцем часы его пикового излучения ( стандартно — с 11 до 15 часов). Метеорологи отмечают незначительное повышение температуры в сравнении с мартом, но опять-таки, из-за влажности ощущения менее комфортны для человека, приехавшего из других стран. Днем ожидайте плюс 33C, а ночи становятся теплее — плюс 26C. Планируйте свой отпуск в соответствии с личной переносимостью высоких температур, ведь последняя неделя апреля, как правило, самая жаркая. Но в некоторые вас определённо порадует дождь.

Стоит ли ехать на Гоа в апреле

Пляж на Гоа в апреле
Пляж на Гоа в апреле

Стоит ли ехать? Ответ однозначен, и это “ДА!” Хотя бы ради того, чтобы получить отличный сервис за полцены. Да и на острове в это время значительно меньше отдыхающих, ведь высокий сезон подошел к концу. Пляжи чище, очереди практически отсутствуют. Но это не повод печалиться, в Гоа – весело 365 дней в году. А иногда и 366 🙂 В апреле вы сможете посетить всевозможные туристические достопримечательности, храмы, заповедники. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО и форты будут ждать вас с широко открытыми дверями. Не стоит забывать, что в апреле на Гоа можно успешно заниматься водным спортом.

Конечно же, мы советуем вам отправиться на Гоа, если вы выкроите десяток дней в своем графике в апреле. Ваш кошелек вас поблагодарит, а смесь экзотики и развлечений ничем не уступает отдыху в высокий сезон. Кроме того, отдыхавшие там в в апреле туристы с восторгом рассказывают о сервисе, уровень которого растет пропорционально с уменьшением наплыва людей. Если вы сомневаетесь — посмотрите сначала на свое рабочее место, потом на погоду за окном, а потом на любую картинку этого прелестного штата. И… Покупайте билеты на самолет 🙂

Билеты, туры, жилье на Гоа в апреле

Найти тур в Гоа

Найти тур в Гоа

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Гоа

Забронировать отель в Гоа

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Гоа

Найти авиабилеты в Гоа

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Отзывы о жизни на Гоа в апреле

Еще статьи на эту тему