Отдых на Гоа в мае, цены, отзывы, туры

Майские праздники: на шашлык или, может, на Гоа?

Целых 12 солнечных часов могут оказаться настоящим испытанием для неподготовленного туриста, но, если подойти с умом к планированию отдыха в Индии, то даже в мае можно получить максимум удовольствия от экзотической поездки. Пик жары и влажности на Гоа приходится именно на летние месяцы, но это отнюдь не значит что нужно отказаться от полета сюда, если ваш отпуск начинается в мае. О том, что нужно знать и как правильно спланировать свою поездку – далее в материале.

Для начала, хотим отметить, что даже во время спада потока туристов, Гоа живёт и прямо-таки цветет. Это доказывает изобилие праздников, которые предлагаются  для посещения отдыхающим и местным жителям.

    Содержание:
  1. Фестивали и праздники на Гоа в мае
  2. Погода на Гоа в мае
  3. Чем заняться в Гоа в мае
  4. Стоит ли лететь на Гоа в мае
  5. Билеты, туры, жилье на Гоа в мае
  6. Видео-обзор южный Гоа, Палолем в мае

Фестивали и праздники на Гоа в мае

Goa Food & Cultural Festival
Goa Food & Cultural Festival

Настоящий праздник живота  для каждого туриста под названием Goa Food & Cultural Festival В течение 5 дней несколько десятков палаток со всевозможными вкусностями в вашем распоряжении. Блюда, напитки, конкурсы кулинарного искусства, мастер-классы и огромное количество перформансов на кулинарную тему. Наслаждаться едой вам предлагают под живую индийскую рок-музыку. Звучит интересно даже написанным на бумаге  В реальности же – неповторимые положительные эмоции вам гарантированы!

Специально для почитателей истории – большое культурное событие,  которое расскажет о наследии Гоа и его исторической составляющей. Фестиваль Heritage Zatra  ыф сможетет посетить в Форте Корьюем.

Для любителей адреналина и зрелищ  – в мае на Гоа предусмотрены «прогулки по огню», именно  такой дословный перевод названия следующего фестиваля. Igitun Chalne проводится в первую неделю мая в храме Ширгао. Это поистине незабываемое событие,вы увидите, как смельчаки и последователи древних учений ходят по раскаленным углям.

Запасайтесь поп-корном, потому что дальше по списку – кинофестиваль! Клуб  Cinephile – ежегодно в мае проводит специальные кинопоказы. Кстати, фильмы предлагаются от известных режиссёров и с проверенным качеством.

Погода на Гоа в мае

Южный Гоа
Южный Гоа

Май – именно та подходящая пора для посещения Гоа, если вы предпочитаете размеренный отдых вне шумных вечеринок. Собственно, вы и не найдете в мае на Гоа те самые шумные вечеринки. Некоторые пляжные клубы открыты, правда отдохнуть вы там сможете без особого размаха, но это совсем не омрачит ваше времяпрепровождение.

Май на Гоа – это самый пик жары и влажности, для того, чтобы чувствовать себя комфортно, вам обязательно понадобится кондиционер. Стоит отметить, что цены на апартаменты низкие, поскольку практически все турсервисы закрываются. Море в это время – не для новичков, постоянные волны. Как раз в мае начинаются дожди.

Ночи на Гоа превращаются в действительно жаркие  — температура достигает +26С, А днем нужно стоически переносить +35. Такие метеопрогнозы могут вынести лишь туристы, которые по-настоящему любят тепло и солнце. На море бывает шторм, из-за ветра, который усиливается ближе к сезону дождей, который начнется через месяц.

Чем заняться в Гоа в мае

Водные забавы в мае: будьте готовы к тому, что изобилия и разнообразия водных развлечений в мае вы не встретите. Это объясняется сокращением количества операторов, которые предоставляют развлекательные услуги, поскольку сезон фактически закончился. Но у вас есть возможность побывать на других активити и турах: ловить крабов, наблюдать за выдрами, дельфинами и остальной живностью Гоа.

Не забудьте о Сезоне манго – он начинается в мае! Самые вкусные плоды – только на Гоа. И, конечно же супер-сорт Альфонсо, которым вы сможетет полакомиться только здесь.

Стоит ли лететь на Гоа в мае

Стоит лететь на Гоа в мае? Если вы не мечтаете о бархатных температурах и немыслимых вечеринках до утра, если вы хотите прочувствовать  атмосферу и колорит Индии и не оставить все свои сбережения в местных заведениях – май на Гоа – для вас! Если вы не боитесь жарких дней и шторма, готовы окунуться с головой в совершенно другой мир, без напускного глянца и ретуши – ваш месяц для поездки на Гоа именно май!

Билеты, туры, жилье на Гоа в мае

Найти тур в Гоа

Найти тур в Гоа

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Гоа

Забронировать отель в Гоа

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Гоа

Найти авиабилеты в Гоа

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-обзор южный Гоа, Палолем в мае


Еще статьи на эту тему