Что ждет нас в Гоа в январе

Гоа в январе — зима только в календаре!

Измученные зимними холодами люди просто нуждаются в приятнейшем отдыхе, обволакивающем тепле воды и витамине D, получить который сполна можно на пляже. Хотите удивиться сами и удивить друзей фотографиями прямиком из экзотического рая? Вам нужно отправиться на Гоа!

    Содержание:
  1. Чем заняться в Гоа в январе
  2. Фестивали в Гоа в январе
  3. Высокий сезон в Гоа
  4. Погода в Гоа в январе
  5. Как сэкономить на отдыхе в Гоа
  6. Видео отзыв о Гоа в Январе

Чем заняться в Гоа в январе

Сразу предупреждаем — в январе на Гоа цены повышаются, это связано с высоким сезоном. Но феерические развлечения и прекрасные погодные условия абсолютно точно стоят этих денег. Вы только посмотрите, что ожидает вас на Гоа в январе!

В первую неделю января на пляже Мандарем традиционно проходить большой фестиваль йоги. Улыбчивые люди со здоровыми, гибкими телами будут зазывать вас заветным “намасте”, и даже вы понятия не имели ни о каких асанах — вы влюбитесь в йогу. Проверено тысячами туристов!

Уже 6 января вы сможете присоединиться к народным гуляниям  по случаю праздника трех волхвов. Этот праздник родом из Португалии, но жители Гоа в этот день самозабвенно веселятся. Театрализованные постановки, песни и танцы сопровождают большое шествие к храмам штата. Во главе процессии — нарядно одетые подростки, едущие верхом на прекрасных белых лошадях. Вы еще такого не видели!

Большой индийский праздник урожая, который называется Понгал тоже несомненно, стоит вашего внимания. 14 января вы сможете сполна насладиться народным традициям, увидеть ритуальные омовения в водоёмах и подношение даров брахманам. Кажется, в такие праздники даже туристы на Гоа чувствуют себя коренными индийцами. Атмосфера просто божественна!

Но на этом праздники не заканчиваются! 26 января в Панаджи на набережной ежегодно проходит военный парад моряков. Очень торжественное событие, приуроченное ко Дню Республики.

И, конечно же, список продолжают фестивали на Гоа!

Фестивали в Гоа в январе

Фестиваль Sunsplash
Фестиваль Sunsplash

Goa Tribal Festival – фестиваль призван сохранить память племенных культур. Местный колорит зашкаливает! Вы увидите традиционные наряды, ремесла и даже найдете что-нибудь вкусненькое для себя среди местных деликатесов. Фестиваль проходит 7 и 8 января.

Tattoo Festival – У вас есть тату? А может и не одно? А может вы всегда мечтали обзавестись красивым рисунком на теле? Тогда вас сюда! Международный фестиваль татуировки проводится в Анджуне с 13 по 15 января. Тату-шоу, живые выступления, музыка и искусство сплелись воедино!

Sunsplash – если бы Боб Марли был жив, вы бы точно встретили его здесь! Крупнейший фестиваль регги проводится на пляже Анджуна 14 и 15 января. Музыканты всего мира приезжают сюда, чтобы поиграть любимую музыку бога Джа именно на этом побережье! Танцуй и кайфуй 🙂

Zatra of Shantadurga – фестиваль довольно необычный, это мероприятие-показ колесниц. Верующие со всего Гоа посещают этот фестиваль в течении 6 дней в самом конце января.

Высокий сезон в Гоа

Один из множества пляжей в северном Гоа
Один из множества пляжей в северном Гоа

Кроме солнечных ванн и купания в море Гоа может предложить еще очень много вариантов развлечений.

Водные забавы. В высокий сезон доступны катания на водных лыжах, вейкбординг и парасейлинг. Катание на каяках,  или речной круиз, рыбалка в открытом море или захватывающее наблюдение за жителями морского побережья — чего только не может попробовать турист. Даже дайвинг!

Вечеринки – настоящим тусовщикам нужно отправляться на Гоа именно зимой! В январе сезон вечеринок на пике! Если вы любите танцевать до упаду и возвращаться домой на рассвете — пляжные parties вас уже заждались!

Любители природы обязаны посетить святилище птиц Салим Али и водопад Дудсагар. Будьте бдительны, по дороге вы можете встретиться с маленькими изголодавшимися обезьянками 🙂

Для любителей архитектуры и истории обязательным пунктом к посещению будет бывшая столица — Старый Гоа. Множество храмов и архитектура наследия ЮНЕСКО вас не оставит равнодушным.

Погода в Гоа в январе

А что по погоде? Пожалуй, январь — едва ли не лучшее время для посещения Гоа. И даже довольно-таки длительный перелёт, длящийся около  8 часов, не может перевесить этот несомненный метео-бонус. Ласковое теплое море, нежный южный ветер, щедрые солнечные лучи, это ли не райский отдых? Именно январь характеризуется полным отсутствием осадков — всего-то 2 мм. Чтобы было понятно, насколько вам повезет — в июне этот показатель может достигнуть 815 мм, а в сентябре 255 мм. Следовательно, именно в первый месяц зимы наиболее оптимальная влажность, поэтому дышаться будет легко даже в самый жаркий день. Но пренебрегать красивой шляпкой не стоит: именно головной убор и хороший солнцезащитный крем поможет не испортить ваш отпуск солнечным ударом и ожогами. Возможно, вас это удивит, но в на Гоа вам могут понадобиться тёплые вещи, ведь после заката температура воздуха опускается до плюс двадцати.На таком контрасте температур вам наверняка захочется накинуть на плечи ветровку или легкий джемпер.

Стоит ли ехать на Гоа в январе? Это можете решить только Вы. Но мы на этот вопрос готовы просто кричать: «ДА, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА!» Именно зимой этот остров предстанет перед вами во всей красе.

Как сэкономить на отдыхе в Гоа в январе

  • Если планируете много ездить по Гоа, берите в аренду скутер, он обойдется ≈ 300 рублей в день.
  • Не питайтесь в кафе для туристов, заведения, в которых питаются местные значительно дешевле и еда там, как правило вкуснее.
  • Аккуратнее с агентами, посредниками, гидами и другими «помощниками», мы рекомендуем планировать маршруты заранее, на Гоа нет мест, куда нельзя добраться самостоятельно.

Еще можно сэкономить 30% стоимости перелета и 60% стоимости проживания заранее запланировав отдых.

Найти тур

Найти тур

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель

Забронировать отель

Бронирование отелей со скидкой до 60

Найти авиабилеты

Найти авиабилеты

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео отзыв о Гоа в Январе

Еще статьи на эту тему