ТОП-10 лучших пляжей Пхукета для незабываемого отдыха

ТОП-10 лучших пляжей Пхукета для незабываемого отдыха

Пхукет манит туристов со всего мира белоснежными песочными пляжами. Найти самые чистые и уютные пляжи вам удастся на западе острова. Развитая инфраструктура позволит весело провести время.

Вы узнаете о 10 самых лучших пляжах Пхукета для одиночного отдыха и путешествия с семьей. Семье с детьми стоит выбрать пляж с плавным спуском к воде, это более безопасный вариант для детей. Любителям шумных тусовок и шоппинга лучше ориентироваться на развитую инфраструктуру прилегающих к пляжу территорий.

    Содержание:
  1. Пляж Май Кхао
  2. Пляж Banana
  3. Пляж Банг Тао
  4. Пляж Сурин
  5. Пляж Патонг
  6. Пляж Камала
  7. Пляж Ао Йон
  8. Мыс Панва
  9. Пляж Карон
  10. Пляж Най Харн
  11. Экскурсии от местных жителей
  12. Билеты, туры и отели в Таиланде
  13. Видео-обзор пляжей Пхукета
ТОП-10 лучших пляжей Пхукета для незабываемого отдыха
Пхукет

Пляж Май Кхао

Удачное расположение Mai Khao Beach позволяет туристам добираться до пляжа в считанные минуты. Поселок соседствует с аэропортом. Прямо во время водных процедур можно наблюдать, как над островом садятся самолеты. Место идеально подходит для уединенного отдыха, ведь людей на пляже немного. Длинная береговая линия позволит комфортно отдохнуть у воды. Для отдыха с детьми пляж не подходит, спуск в воду крутой, мелководья практически нет. 

Пхукет

Список развлечений для отдыхающих на этом пляже достаточно небольшой. Однако здесь легко найти недорогие ресторанчики и кафе, в одной из местных сувенирных лавок можно выбрать подарки для друзей. В основном путешественники на Май Кхао Бич проводят время наедине с собой, наблюдают за самолетами, которые совершают посадку, ныряют с трубкой под воду. Для любителей изысканной кухни и моды недалеко от прибрежной территория есть дорогие рестораны, торговые центры. 

Вблизи пляжа располагаются гостиничные комплексы известных сетей. Высокий уровень сервиса делает цены на проживание в этих местах достаточно высокими. Преобладают 4 и 5 звездочные отели. 

Пляж Май Кхао расположен очень близко к аэропорту Пхукета, поэтому добраться до него можно менее, чем за 20 минут. С аэропорта необходимо ехать на такси, стоимость одной поездки обойдется в 350 батов. Можно попробовать поторговаться с таксистом, в Тайланде такой подход приветствуют.

Пляж Banana 

Banana Beach — очень маленький, но достаточно уютный пляж Пхукета. Иностранные туристы здесь бывают достаточно редко, хотя именно тут можно полюбоваться прекрасными пейзажами природы. Среди преимуществ этого места для отдыха можно отметить белоснежный песок на пляже, очень чистую, прозрачную воду приятной температуры. 

Пхукет

Отдых на Банана Бич покажется достаточно спокойным и беззаботным. Здесь вы вряд ли найдете большое количество заведений общественного питания, да и магазинов тут мало. Редко встречающиеся кафе и ресторанчики у пляжа достаточно дорогие. Опытные туристы рекомендуют брать с собой на море перекус и воду из отеля. 

Стоимость отдыха на этом пляже варьируется в зависимости от ваших возможностей и выбранного места проживания. Во время бронирования номера найти такие же цены, как у местных риэлторов вряд ли получится. Поэтому желающим сэкономить обязательно необходимо договариваться на месте за аренду. Неподалеку от прибрежной территории достаточно много вилл и небольших домиков для отдыхающих. Если же вы рассчитываете на не бюджетный отдых, можно снять номер в одном из гостиничных комплексов, и отдыхать на специальном гостиничном пляже. 

Добраться до пляжа без такси будет трудно. Общественный транспорт здесь не ходит, поэтому необходимо взять машину. Ехать от Патонга до Banana Beach всего 25 км, поэтому такси будет стоить не больше 900 бат. Примерно столько же обойдется такси от аэропорта.

Пляж Банг Тао 

Пляж Банг Тао отлично подойдет для желающих отдохнуть от городской суеты и уединиться. Целых 8 км береговой линии и немноголюдные пляжи позволят найти уютное место для отдыха. Банг Тао Бич — не лучший вариант для путешествия с ребенком, поскольку здесь часто бывают большие волны. 

Пхукет

На пляже Банг Тао очень хорошо развита инфраструктура, есть возможность найти массу развлечений себе по душе. Туристы часто арендуют моторные лодки, водные байки, занимаются дайвингом. Также можно посетить в качестве развлечения спа-салон, поиграть в гольф. Обязательно стоит попробовать местную кухню в недорогих кафе и ресторанах. 

Стоимость отдыха на пляже Банг Тао в среднем будет выше, чем на других пляжах Пхукета. Связано это с огромным количеством элитных отелей возле прибрежной территории. Зато такие отели предоставляют лучшие условия для проживания, и гарантируют отменный сервис. 

Добраться до Банг Тао Бич можно с помощью общественного транспорта или на такси. Общественный транспорт в поселок не заезжает, поэтому туристам приходится еще около 1 км идти пешком. Из аэропорта можно добраться на машине, для этого придется отдать водителю 700 бат. Стоимость поездки на автобусе гораздо меньше — примерно 200 бат.

Пляж Сурин 

Сурин отличается относительно небольшой длиной береговой линии и очень многолюдными пляжами. Это популярное место среди туристов с очень хорошо развитой инфраструктурой. Surin Beach в основном очень популярен среди отдыхающей молодежи, здесь часто проводятся шумные вечеринки. 

Пхукет

Популярным развлечением на пляже Сурин считается шопинг и посещение местных ресторанов для дегустации национальной кухни. Во время пляжного отдыха можно арендовать водный мотоцикл или яхту, покататься на банане и заняться серфингом. 

Пляж Сурин отличается относительно высокой стоимостью отдыха по сравнению с другими пляжами Пхукета. Бюджетное жилье здесь найти вряд ли удастся даже по прибытию на место. Практически все отельные комплексы дорогие. Даже очень бюджетные кондоминиум возле пляжа Сурин обойдутся в 40000 Бат в месяц. Найти жилье возле самого пляжа очень проблематично. Самые дорогие отели с хорошим сервисом находятся в 10 минутах ходьбы от моря. 

С Пхукета ехать к пляжу Сурин лучше на общественном автобусе. Транспорт отходит от станции отправления каждые полчаса, и доставляет туристов прямо на пляж. Если вы будете добираться из аэропорта, то необходимо брать такси. Стоимость поездки — 1000 бат.

Пляж Патонг 

Патонг — идеальное место для любителей шумных вечеринок и крутых тусовок. Это одно из наиболее популярных мест среди иностранных туристов. Такая популярность пляжа Патонг для отдыха является причиной огромного количества отдыхающих вдоль прибрежной территории. Зато здесь отлично развита инфраструктура, и есть все условия для интересного и незабываемого отдыха. 

Пхукет

Среди развлечений на пляже Патонг огромной популярностью пользуется посещение различных массажных центров, здесь много водных развлечений на любой вкус. Особенно интересно заниматься дайвингом, и рассматривать тропических рыб в воде. Также на досуге можно прогуляться по местным магазинам, и купить сувениры в небольших ларьках. 

Найти жилье на пляже Патонг можно под любой бюджет. Прямо у прибрежной территории достаточно много дешевых гестхаусов, и дорогих гостиниц. Больше половины гостиницы Пхукета находятся именно на пляже Патонг. Поэтому проблем с выбором даже самого бюджетного жилья у вас не возникнет. Во время прогулок по пляжу можно недорого покушать в местном ресторане или кафе. Все зависит от ваших предпочтений в еде и самого заведения. 

Добраться до этого пляжа можно с помощью общественного транспорта прямо с Пхукета, стоимость одной поездки — 25 бат. С аэропорта можно доехать на такси или автобусе. Автобус едет прямо к пляжу Патонг, стоимость поездки 120 бат.

Пляж Камала 

Камала Бич отличается от многолюдных пляжей Пхукета своей тихой и уютной атмосферой. Здесь очень длинная береговая линия, а также прекрасные пейзажи. Среди отдыхающих в основном встречаются европейцы среднего возраста. Инфраструктура развита достаточно неплохо. Это отличное место для отдыха с детьми. Здесь плавный спуск в воду, много аттракционов и других развлечений для детей.

Пхукет

Во время отдыха на пляже Камала можно прогуляться по местным магазинам и сувенирным лавкам. Среди пляжных развлечений можно встретить стандартные для Пхукета предложения арендовать водный мотоцикл или банан, покататься на лодке, байдарке, катере. Также можно полетать над водой с парашютом, местные охотно обучают туристов дайвингу и снорклингу. Если вы будете проживать в одном из дорогих отелей, там наверняка будут уроки йоги и местный массаж. Пляж Камала обязательно следует посетить во время проведения Phuket FantaSea. В этом мероприятии обычно участвует очень много гимнастов, акробатов и фокусников. Это очень популярное шоу среди туристов и местного населения. 

Стоимость проживания на пляже Камала будет несколько ниже, чем на соседнем Сурине. Здесь располагается множество отелей для туристов с разным бюджетом. Также на прибрежной территории есть множество недорогих ресторанов, где можно сытно пообедать за минимальные деньги. 

Добраться до пляжа с Пхукета можно на городском автобусе, стоимость поездки 40 бат. Дорога из аэропорта обойдется чуть дороже, поскольку необходимо арендовать такси. Ехать придется 40 минут.

Пляж Ао Йон 

Пляж Ао Йон едва ли не подойдёт для отдыха тусовщиков и туристов, которые хотят окунуться в мир взрослых развлечений. Зато здесь есть все необходимое для отдыха с маленькими детьми. Идеально приспособленный для детского отдыха пляж позволяет максимально безопасно спуститься к воде. 

Пхукет

На пляже Ао Йон достаточно мало развлечений для туристов. Список ограничен арендой оборудования для водных развлечений и путешествий по воде. Также здесь проблематично найти шезлонги и зонтики для отдыха на пляже, поскольку в поселке в основном отдыхает местное население. Тут совсем небольшое количество кафе и ресторанов. Всего пара уютных мест, которые можно посетить для семейного обеда. 

Стоимость отдыха на пляже Ао Йон достаточно высокая из-за небольшого количества отель. В основном вблизи пляжа располагаются 4 и 5 звездочные отели с высоким уровнем сервиса и такими же ценами. Чтобы сэкономить, лучше арендовать виллу неподалеку от пляжа. Договариваться об аренде жилья стоит уже по прибытию на место. 

Добраться до этого пляжа с помощью общественного транспорта не удастся. Поскольку общественный транспорт в поселок не заезжает, и туристам приходится высаживаться недалеко от него, а дальше идти пешком. Дешевле всего добраться с помощью арендованного байка или же взять такси прямо у аэропорта.

Мыс Панва 

Мыс Панва понравится парам с маленькими детьми, хорошо подойдет для отдыха от суеты большого города. Здесь практически безлюдные пляжи и отличные смотровые площадки с прекрасными пейзажами, необычайными закатами. Пляж Панва — соседняя с пляжем Ао Йон территория, и здесь тоже можно весело отдохнуть большой семьей с детьми. Мелкий песок на пляже и плавный спуск к воде обеспечивает качественный, безопасный отдых. 

Пхукет

Список развлечений на пляже не очень большой. Местные жители предоставляют крайне мало услуг для туристов. Можно взять на прокат каяк или же сходить на сеанс местного массажа. На досуге стоит походить по местным магазинам и рестораном, и попробовать блюда из морепродуктов и экзотических фруктов. 

Мыс Панва пока еще не очень популярен среди туристов, именно поэтому это отличное место для уединения и спокойного отдыха. Местные жители отлично зарабатывают на такой непопулярности данного места. Поэтому в среднем цены здесь гораздо выше, чем на других пляжах Пхукета. Аренда жилья также обойдется в достаточно большую сумму. Возле пляжа располагаются дорогие отели, местные риэлторы предлагают арендовать небольшие виллы для семейного отдыха. 

Пляж располагается на расстоянии 45 км от аэропорта Пхукета, и всего в 12 км от Пхукет-тауна. Доехать из Пхукета можно на автобусе или на такси.

Пляж Карон 

Пляж Карон располагается на западном побережье Пхукета на расстоянии 45 км от международного аэропорта. Это одно из наиболее популярных мест среди туристов сразу после пляжа Патонг. Однако отдых на пляже Карон обычно выбирают семейные пары с детьми, поскольку здесь созданы все условия для этого. 

Пхукет

Возле пляжа Карон отлично развита инфраструктура. Здесь огромное количество ресторанов и кафе, где можно вкусно и недорого пообедать с ребенком. Также огромный выбор ночных клубов и баров. Большим преимуществом для отдыхающих являются довольно безлюдные пляжи с возможностью выбора водных развлечений и аренды яхт, катеров. 

Стоимость отдыха на пляже Карон зависит от вашего бюджета. Здесь можно разместиться в одном из самых лучших отелей или же выбрать место для бюджетного ночлега. Дорогие отели находятся прямо у моря, можно заполучить номер с видом на прибрежную территорию. Найти более дешевое жилье можно через дорогу от набережной. Также возле пляжа можно найти недорогие кафе и рестораны, испробовать блюда национальной кухни и экзотическую еду. 

Добраться до пляжа Карон не составит труда. В среднем дорога занимает не более часа, если ехать на автобусе или такси. Стоимость поездки на автобусе — 200 батов, таксисты за такую же поездку берут 700.

Пляж Най Харн 

Най Харн — лучшее место для семейного отдыха с детьми на Пхукете. Здесь вы найдете уютные и чистые места на пляже, а также сможете погулять по старинному буддийскому монастырю. Место отлично подходит для отдыха с детьми еще и из-за идеально чистого морского дна. Спуск в воду плавный, есть мелководье. 

Пхукет

На пляже Най Харн очень популярны водные развлечения, даже есть небольшой яхт-клуб. Стоимость аренды яхты всегда разная, зависит от вашего умения торговаться с местным населением. Также можно на досуге погулять по прибрежной территории, здесь очень красивые пейзажи. Обязательно стоит посетить кафе, и попробовать местную кухню. 

Стоимость отдыха на пляже Най Харн достаточно небольшая. Однако необходимо быть готовым к отсутствию огромного количества отелей, и возможному поселению на удалении от пляжа. У самого пляжа отелей не так уж много, в основном они дорогие. Бюджетное жилье можно арендовать на соседнем пляже Патонг или же в долине на расстоянии 5 км от пляжа. 

Най Харн от аэропорта очень далеко по местным меркам. Пляж расположился на удалении 50 км от международного аэропорта Пхукета. Поэтому добраться до него можно только на такси. Общественный транспорт здесь практически не ходит, в сам поселок не заезжает. Стоимость поездки будет не менее 900 бат.

Пхукет идеально подходит для тусовщиков, творческих личностей, любителей уединиться и сбежать от городской суеты, а также семейных пар с маленькими детьми. Чтобы отдых был идеальным, достаточно просто правильно выбрать пляж. На Пхукете достаточно уютных мест для туристов. На пляжах можно найти дорогие и не очень отели, вкусную еду, и весело провести досуг.

Экскурсии от местных жителей

Билеты, туры и отели в Таиланде

Найти тур в Таиланд

Найти тур в Таиланд

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Таиланде

Забронировать отель в Таиланде

Бронирование отелей со скидкой до 60

Найти авиабилеты в Таиланд

Найти авиабилеты в Таиланд

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-обзор пляжей Пхукета

Еще статьи на эту тему