Семейный отдых с детьми на острове Санторини, Греция

            Санторини один из самых фотографируемых островов. Побывать здесь обязан каждый. Не стоит ограничиваться только идеальным живописным пляжем, здесь есть большой выбор достопримечательностей и развлечений для детей.

    Содержание:
  1. Развлечения для детей
  2. Где остановиться
  3. Советы
  4. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  5. Пляжи, цены и еда в Санторини
Семейный отдых с детьми на острове Санторини, Греция
Санторини

Развлечения для детей

  • Самое первое куда нужно отвести детей — это аквапарк. Там их ждет большое разнообразие горок на любой возраст и любой сложности. Там вы сможете показать детям кто из вас смелее. Есть большие и экстремальные горки, на которых не каждый отважится прокатиться. Для самых маленьких есть бассейны, где всегда есть сотрудники, которые присмотрят за вашим чадом. Также детям будет интересен огромный макет корабля, там они смогут осмотреть его даже изнутри и почувствовать себя пиратами. Для взрослых есть солнечные террасы, где вам предложат вкусные закуски и холодные напитки. Для детей там есть большое разнообразие игр. Также есть детские площадки, где они познакомятся с другими детьми и заведут себе друзей. После активного отдыха перекусите в одном из кафе, где вам принесут самые вкусные греческие блюда, а для маленьких детей будет доступен большой выбор из специального детского меню.
  • Отправляйтесь на курорт Камари, там находится самый большой центр гольфа. В центре есть 18 зон различного уровня сложности, даже самые маленькие дети могут попробовать научиться играть в гольф. Доступен урок с инструктор. Весь персонал хорошо обучен и очень добрый. Пока папы учат детей и показывают им пример, мамы могут отдохнуть на красивых живописных террасах, наслаждаясь вкусными напитками и дегустируя греческие закуски.
  • В городе Влихада вы найдете уникальный музей томатов. Детям это особенно интересно. В этом музее им точно не будет скучно. Это фабрика по изготовлению томатной пасты, вы сможете увидеть удивительные процессы по ее приготовлению. Дети будут с восторгом наблюдать за работой удивительных механизмов. Более ста лет оборудование здесь не менялось, все работает по старинным технологиям. Сама фабрика находится в очень красивом месте, идеально подходящем для пеших прогулок. После удивительной и интересной экскурсии насладитесь прекрасными видами, поедая вкусное греческое мороженное.
  • В городе Фира находится Археологический музей. Там вы увидите очень красивую и изящную керамику, большое разнообразие старинных скульптур, поражающих своей красотой. Здесь обязательно сделайте много красивых познавательных фотографий. Для вас приготовлена интересная и не скучная экскурсия. Детям очень понравится, они будут с любопытством рассматривать удивительные экспонаты.
  • Выделите несколько дней на лодочные туры вокруг острова. Вас будет ждать живописное и романтическое водное приключение. Детишки смогут полюбоваться чистейшим морем, посмотреть на подводных жителей, которые будут вас сопровождать. Так вы сможете насладится удивительным закатом, ради которого все сюда едут. Возьмите с собой бутылочку вина и насладитесь уютным приключением. Так же вы можете арендовать катамаран, а дети помогут вам его вести. Есть более комфортный вариант — яхта, так ваше приключение будет еще более незабываемым.
  • Абсолютно всем будет интересно прогуляться по старинному району Акротири. Там вы прогуляетесь по античным руинам, детям будет интересно побегать интересным развалинам. На территории есть музей, в котором есть большое разнообразие экспонатов. Это приключение, которое перенесет вас в прошлое и познакомит вас с историей острова, запомнится и очень вам понравится. Здесь вы сможете сделать много красивых фотографий и привлечь детям любовь к истории.
Семейный отдых с детьми на острове Санторини, Греция
Санторини

Где остановиться

            Для туристов есть большое разнообразие для элитного отдыха. Здесь женщины почувствуют себя принцессами, а их мужья принцами. Сказка в голубых и белых тонах подарит вам настоящее спокойствие. Вид из каждого номер потрясающий. Есть номера для пар, а есть для семей. Предупредите заранее, что вы с ребенком, тогда вам предоставят все нужные услуги для качественного пребывания в отеле. Вы можете нанять няню или отвести ребенка в группу к аниматору, где его ждет интересная и веселая программа. Ведущие приготовили большое разнообразие конкурсов, с которых ребенок обязательно принесет вам подарок, не один не уходит оттуда без выигрыша. Есть бассейны для маленьких членов семьи. Можно заказать еду прямо в номер. Также есть услуга, где вам подберут питание индивидуально, есть большой выбор из детского меню. Вы попробуете много вкусных греческих блюд и самое вкусное греческое вино. Персонал ждет каждого туриста. Все очень любят детей и очень хорошо к ним относятся.

Семейный отдых с детьми на острове Санторини, Греция
Санторини

Советы для туристов

            Если вы думаете, что Санторини не подходит для отдыха с детьми, то вы ошибаетесь. Главное найти развлечение и заранее продумать свой отдых. В первую очередь, вам стоит насладиться тем, за чем все сюда едут — прекрасным закатом. Обязательно сфотографируйте его, наслаждайтесь им вместе со своим ребенком. Арендуйте лодку или катамаран, возьмите бокал вина и вместе с детьми насладитесь морской гладью, почувствуйте легкий ветерок и запах морской воды. Подарите себе и детям настоящий элитный отдых. Закажите в номер самую вкусную еду, сядьте на свою террасу и наслаждайтесь прекрасным и уникальным видом. Почувствуйте себя счастливыми. Устройте себе экскурсии на соседние острова. Подружитесь с местными жителями. Прогуляйтесь по улицам Санторини, там устройте себе профессиональную фотосессию. Оденьте удобную обувь, местность холмистая, много ступенек. Поднимитесь на вершины и посмотрите на остров с высоты. Обязательно проложите свой туристический маршрут заранее, чтобы вы успели насладиться всеми достопримечательностями. Отведите детей в аквапарк, там вы почувствуете себя детьми. Покажите им кто из вас смелее, покорите самые опасные и крутые горки. Отведите ребенка посмотреть на макет корабля. Насладитесь водными развлечениями, а после устройте себе прием солнечных ванн, где вас обслужат на высшем уровне. В отеле воспользуйтесь всеми услугами, чтобы ваш отдых был комфортным и незабываемым. Предупредите о пребывании детей. Прогуляйтесь по археологическому району Акротири, детям понравится гулять по необычной местности. Покорите руины, сделайте прекрасные фотографии и насладитесь удивительной прогулкой по истории острова. Поведите детей в исторические музеи, покажите им интересные экспонаты, там для них подготовили интересную экскурсию.    Насладитесь гольфом. Даже если вы никогда не играли в него, то сейчас самый лучший повод начать. Наймите инструктора и получайте наслаждение. Детям также будет интересно брать с вас пример. После насладитесь отдыхом на зеленой лужайке, окруженной цветами, дающими приятный аромат и деревьями, в тени которых вы спрячетесь от солнца. Там попробуйте прохладительные напитки поиграйте с детьми в игры, предложенные центром. Посетите томатный музей, посмотрите на интересные процессы приготовления томатной пасты, может после этого ваши дети захотят стать кулинарами. Попробуйте национальные блюда. Прогуляйтесь по тихим семейным паркам, познакомьте детей с обитателями дикой природы. Наслаждайтесь идеальным отдых, берите с собой детей и возвращайтесь снова.

Семейный отдых с детьми на острове Санторини, Греция
Санторини

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи, цены и еда в Санторини

Еще статьи на эту тему