Семейный отдых на острове Хадкидики с детьми

            Халкидики — это три живописные пальца Греции, которые навсегда останутся в вашей памяти. Красивые пейзажи и чистое море лучшее, что может быть. Идеально для отдыха с детьми подойдут два района: Кассандра и Ситония. Каждый из них предложит вам комфортный отдых и большое разнообразие развлечений.

    Содержание:
  1. Развлечения для детей
  2. Где остановиться
  3. Советы для туристов
  4. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  5. Обзор Халкидики
Семейный отдых на острове Хадкидики с детьми
Халкидики

Развлечения для детей

  • Начните свое знакомство с пещеры Петралона. Там вы увидите останки древнего человека и примеры древнего оружия. Вход в пещеру покажется детям таинственным и интригующим, ведь он в форме тоннеля. После него вам откроется красивое и уникальное зрелище. Также вы можете зайти в Антропологический музей, где вы увидите артефакты найденные на раскопках. Детям будет очень интересно рассматривать загадочные предметы. Экскурсия очень интересная, есть специально для детей на понятном для них языке. Им будет очень интересно слушать, после этого они обязательно захотят стать археологами. Перед музеем, на площадке, можно сфотографироваться со статуями животных. Температура внутри пещеры около 17 градусов, обязательно возьмите с собой теплую одежду. Сама экскурсия длится примерно около получаса, поэтому скучно никому не будет.
  • В продолжении исторического прошлого острова, советуем поехать в город Дион — этот древний город раньше был культурным центром Македонии. Детям будет интересно прогуляться по руинам театра, древних и очень красивых храмов, рассмотреть скульптуры удивительной красоты. Зайдите в Археологический музей, в котором вы узнаете про историческое прошлое Диона и станете к нему ближе. Вы увидите как он выглядел до того, как был разрушен. Руины этого необычного города лежат у подножия горы Олимп, которая является домом для богов. На горе находится Национальный парк, в нем вы сможете устроить незабываемую пешую прогулку. Перед вами откроются прекрасные виды и большое разнообразие растений. Ваши дети будут пытаться угадать вид цветов и нюхать прекрасные ароматы. Температура в парке всегда комфортная, аллеи уютные, окружены деревьями, вас всегда будет сопровождать тень и легкая прохлада. Также вы встретите птиц, дети их будут пытаться поймать, ведь они очень красивые. Вас ждет настоящее разнообразие дикой природы. На самую первую смотровую площадку можно добраться на автомобиле уже за 100 метров по горе, там вас будет ждать очень красивый вид, именно за этим все приходят посетить парк. Там вы сможете сделать много красивых фотографий.
  • Одна из самых популярных экскурсий — это восход к Метеорам. Это уникальное сооружение в виде монастырей, которые находятся на вершине скал. Они известны на весь мир. Все приезжают сюда, чтобы увидеть это чудо. Детям оно понравится без исключения. Всего вы увидите шесть прекрасных монастырей. Путь к ним сложный, поэтому не советуем брать с собой совсем маленьких детей, а с детьми постарше будет в самый раз. Обязательно соблюдайте безопасность, местность очень красивая и также опасная. Следите за передвижениями детей.
  • Самое лучшее развлечение для детей — это аквапарк. Вам откроется большое разнообразие горок любой сложности и высоты. Каждый сможет испытать себя на смелость. Самых маленьких ждут маленькие бассейны. Также есть горки с имитацией волн для тех, кто боится настоящих или хочет потренироваться перед настоящим испытанием. Есть зоны для отдыха и детские площадки. Если детям станет скучно, можно отдать их в группу к аниматору. Там их ждет увлекательное приключение с конкурсами. Без подарков ваши дети не придут. После активного отдыха зайдите перекусить в одно из кафе. Там вас будет приветственный персонал, который очень любит детей. Вы попробуете лучшие греческие блюда, а маленьким членам семьи будет предложен выбор из детского меню. Все останутся довольны и сыты.
  • Посетите парк аттракционов Магический парк. При облате билета на входе многие развлечение уже включены в цену, только самые оригинальные надо оплачивать отдельно. Детишек ждет огромное разнообразие каруселей, батутов, горок. Все аттракционы поделены по возрасту, поэтому можно не бояться, что кто-то останется без ярких эмоций. На территории можно купить закуски и холодные закуски. Детям будет интересно выбрать себе запоминающийся сувенир, который будет напоминать им об прекрасном отдыха, который вы им подарили.
  • Также посетите зоопарк, который абсолютно для всех бесплатный. Вам откроется мир диких животных, дети смогут познакомиться с ними и узнать как они живут, как за ними ухаживать и как их кормить. Прогуливаться вы будете по тихим спокойным аллеям спрятанными в тени деревьев. После экскурсии можно присесть на скамейке у ручья и покормить птиц. Оставьте это детям, они будут на седьмом небе от счастья.
  • Посетите местный планетарий. Это станет интересной экскурсией для ваших детей. Его территория разнообразна и интересна. Детишки узнают очень много интересного о нашей планете, после этого пойдите в кинозал, где вы сможете насладиться научными фильмами. Посмотрите на выставку автомобилей под открытым небом, мальчики будут особенно в восторге. А в научном парке вы увидите модели научных творений. Дети будут в восторге, ведь они смогут все потрогать и услышать интересные истории. Территория планетария большая и чистая, там есть где разгуляться, если вы устали, можно присесть на скамейку, а в столовой поесть вкусной еды.
Семейный отдых на острове Хадкидики с детьми
Халкидики

Где поселиться

            Халкидики представит вам большой выбор отелей. Каждый из них предоставит комфортные и лучшие условия для отдыха всей семьей. Здесь работают настоящие профессионалы, все любят детей и ждут каждого своего гостя с нетерпением. Если у вас маленький ребенок, а вы хотите отдохнуть, воспользуйтесь услугой няни. Она вам обязательно понравится, а вашему ребенку особенно. Вы можете не переживать и спокойно отдохнуть. Детям постарше, будет предложена развлекательная программа. Аниматоры не оставят ребенка в одиночестве и не дадут грустить. Там он заведет новых друзей и принесет вам подарок с выигранного конкурса. В ресторане будет доступна еда на любой вкус и возраст. Для самых маленьких будет огромный выбор из детского меню. У детей в отеле будет настоящий королевский отдых, их здесь все очень любят. На территории отелей есть бассейны не только для взрослых, детишек тоже ждет комфортное времяпровождение. Рядом с ними всегда находится спасатель, врач и инструктор. Можно отдать ребенка в группу, где его научат плавать, а можно в развлекательную, где они смогут повеселиться в воде.

Семейный отдых на острове Хадкидики с детьми
Халкидики

Советы для туристов

            Если вы выбрали Халкидики, то вы не ошиблись с выбором. Детям здесь будет комфортно и уютно. В отелях воспользуйтесь всеми предоставленными услугами для удачного отдыха. Не бойтесь воспользоваться помощью. Общайтесь с местными жителями и отдыхающими. Устройте себе романтические уютные посиделки с бокалом вина. Восхититесь прекрасным заходом солнца, обязательно покажите это детям. Каждый день наслаждайтесь пешими прогулками по национальным паркам. Испытайте все аттракционы. В аквапарке покажите мастер-класс ребенку, насладитесь экстремальным отдыхом. Попробуйте греческие блюда в лучших кафе с живописными видами на горы. Сделайте много красивых фотографий. Наслаждайтесь отдыхом с детьми.

Семейный отдых на острове Хадкидики с детьми
Халкидики

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор Халкидики

Еще статьи на эту тему