Почему в декабре стоит поехать в Египет?

Взять отпуск в декабре и поехать в страну пирамид — правильное решение! Понадобится всего несколько часов для того, чтобы перенестись из зимы в лето. И этим все сказано для европейца, у которого дома зимой метет снег, дует пронизывающий ветер, а щеки щиплет злой мороз.

    Содержание:
  1. Температура воздуха
  2. Температура воздуха в Египте в декабре
  3. Температура воды
  4. Курорты для отдыха в декабре
  5. Стоит ли ехать?
  6. Цена
  7. Советы
  8. Авиабилеты, туры и отели в Египет в декабре
  9. Видео-отзыв, что необходимо знать туристу о Египте
Почему в декабре стоит поехать в Египет?
Отдых в Египте в декабре

Температура воздуха

В начале декабря в Египте еще стоит прекрасная погода. Днем около +30 С. С утра и до 15-16 часов дня можно позагорать на щадящем, ласковом солнце не рискуя обгореть. Загар в это время получается ровным, бронзовым. Ночью температура воздуха падает до +13-17 С в зависимости от курорта.

Теплее будет в декабре на Синайском полуострове. В Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Табе воздух прогревается на несколько градусов больше, что создает наиболее комфортные условия для пребывания.

Прохладнее всего будет на курортах Средиземного моря. Днем +20-22 С, ночью +13-14 С.

Спать в декабре можно будет без кондиционера, и даже под теплым одеялом.

Температура воздуха в Египте в декабре

КурортДнемНочьюМоре
Хургада+23+17+24
Шарм-эль-Шейх+24+17+24
Александрия+20+16+21
Марса-Алам+24+19+25
Дахаб+23+16+24
Каир+20+13

С дождями в Египте плохо. Страна считается одной из самых засушливых на полушарии. Рядом пустыня со всеми вытекающими последствиями. В декабре на курортах могут быть дожди, и это радостное явление как для людей, так и для природы, соскучившейся по влаге.  

Почему в декабре стоит поехать в Египет?
Отель 5* Египет

Температура воды

Море в декабре еще не остыло. Градусник покажет в начале месяца +24-26 С, а в конце, как раз к Новогодним праздникам +22-23 С. И все бы было даже очень хорошо, если бы не пронизывающие ветры, которые дуют преимущественно по вечерам. Иногда на сушу и море могут налететь неприятные ветры с песком. При плохой погоде они превращаются в песчаные бури. Правда, для декабря это не частое явление. Однако даже наличие резких ветров имеет свои преимущества. Они помогают развлекаться на море многочисленным любителям разных видов серфинга.

Курорты для отдыха в декабре

Наилучшими местами для проведения зимнего отпуска будут курорты Синайского полуострова — Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба. Здесь будет теплее, чем в других местах. В бухтах удобно купаться и загорать, так как они скрыты от ветров. Прекрасный подводный мир коралловых рифов, красочные рыбки, редкие обитатели, водоросли не оставят равнодушным ни одного туриста. Шарм-эль-Шейх — ухоженное, чистое место со всеми условиями для приятного времяпрепровождения.

Дахаб, Нувейба, Таба составляют Красноморскую Ривьеру с отличными пляжами и дорогими отелями. Они расположены на берегах узкого залива Акаба и окружены горами с живописным ландшафтом. Это место славится у дайверов.

На западном побережье Красного моря, в том числе в Хургаде декабрь будет прохладнее. Старая часть города плотно застроена и лучше подходит для отдыха, так как в ней негде разгуляться ветру. Новая часть отстраивается, построек еще немного, а молодые насаждения не спасают от ветра. Поэтому лучше выбирать отели для отдыха ближе к центру.

Стоит ли ехать?

Безусловно стоит! В Египте хорошо в любое время года. И это касается не только погоды. Изумительная природа, вечнозеленые ухоженные растения, пальмы, цитрусы, благоухающие цветы восхищают на прогулках любого, самого искушенного туриста. Территории отелей, как правило, огромны и занимают многие километры. В них развита инфраструктура. Здесь есть детские и спортивные площадки, места для занятий йогой, танцами, многочисленные бассейны, магазины и аптеки. Множество отелей похожи на города, из которых нет потребности выходить, а всем необходимым можно обзавестись на месте.

Декабрь — благоприятный месяц для осмотра достопримечательностей. Можно смело отправляться на пирамиды, кататься на верблюдах, путешествовать в пустыню. Это самое время посетить Каир, Александрию, где есть много интересного и экзотического.

Почему в декабре стоит поехать в Египет?
Египет в декабре

Кроме того, можно заняться захватывающим шоппингом и купить для себя и в подарок бесподобные ароматические масла с очень стойким запахом, целебные чаи, черный мед, экзотические сувениры и многое другое, что есть только в этой чудесной стране.

В декабре на базарах и уличных раскладках продаются сезонные фрукты. Можно попробовать гуаву, финики, физалис, клубнику, цитрусовые, бананы. Спелые и сочные, они насытят организм витаминами, необходимыми зимой.

Если ваш курорт расположен на Средиземном море, то у вас есть отличная возможность попробовать свежие морепродукты. Их изобилие именно здесь, так как вылов рыбы местными рыбаками не облагается налогом.

В декабре многие бывалые туристы отмечают в Египте Новый Год. Представляете — рядом шумит море, по-летнему тепло, рекой льется шампанское, всюду музыка, шум, гам? В Египте могут и умеют отметить праздник в любом отеле. Приглашаются известные артисты, накрывается обильный праздничный стол, танцы и развлечения длятся до утра. Впечатлений хватит надолго, если не на всю жизнь.

Почему в декабре стоит поехать в Египет?
Шарм-эль-Шейх в декабре

Цены

В начале декабря стоимость туров доступна. Можно купить путевки по выгодным ценам. Ориентировочная цена 1000 $ на двоих в очень неплохой отель 4* по системе «все включено». На новогодние и рождественские праздники стоимость туров вырастает на 50%, и о покупке стоит побеспокоиться заранее, так как места в отелях могут быть, но в самолетах количество мест ограничено.

Найти тур в Египет

Найти тур в Египет

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Египте

Забронировать отель в Египте

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Египет

Найти авиабилеты в Египет

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Советы

  1. Покупая туры в Египет в декабре, стоит отдавать себе отчет в том, что день в это время становится гораздо короче. В 16.00 начинает темнеть и делается это не постепенно, а стремительно. Вот было светло, и вы купались в море, как вдруг наступила ночь. Однако это не повод для огорчений. Многочисленные кафе и рестораны, клубы и концертные площадки не дадут вам заскучать. После захода солнца можно искупаться в крытом бассейне, принять спа-процедуры, отправиться в город за новыми развлечениями, покупками и впечатлениями.
  2. В декабре будет легко простудиться при выходе из моря. Несмотря на то, что вода в море теплая, на берегу вас встретит свежий, прохладный ветер. Возьмите с собой большое полотенце или халат для того, чтобы закутаться в них и не простудиться.
  3. Вечерами нужно будет одеваться потеплее. Погода в декабре переменчива. Сегодня вечер будет теплым и можно гулять в футболке, а завтра придется надеть закрытую обувь, утепленную куртку и джинсы.
  4. Если вы решили отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе, выбирайте отели в бухтах. Там нет ветра, можно спокойно плавать и загорать. Отличная, комфортная погода практически всегда на Наама-Бей, в бухте Эль-Майя.
  5. В Красном море придется купаться в специальной обуви для того, чтобы не поранить ноги о кораллы. Если вы не позаботились об этом заранее, не стоит печалиться. Дешевое такси за пару долларов доставит вас из отдаленных районов в центр города, где у вас появится множество возможностей купить все необходимое сразу.
  6. После захода солнца в море купаться опасно. Из своих убежищ выползают морские обитатели, некоторые из них смертельно опасны.
  7. Вывозить из Египта горсть земли, по которой ступала нога Клеопатры, раковины и камни запрещено. Наказание — существенный штраф, который испортит общее впечатление, причем по вашей вине.
  8. Если выбирать место для прогулок и экскурсий, то стоит предпочесть наземные путешествия морским. На яхтах, катамаранах, каноэ стоит кататься только безветренным днем.
Почему в декабре стоит поехать в Египет?
Отель 4* Хургада

Зима в Египте так-же хороша, как и в другие времена года. Убедитесь в этом сами!

Авиабилеты, туры и отели в Египет в декабре

Найти тур в Египет

Найти тур в Египет

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Египте

Забронировать отель в Египте

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Египет

Найти авиабилеты в Египет

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-отзыв, что необходимо знать туристу о Египте


Еще статьи на эту тему