Пляжи Гоа — топ 10 лучших Северного и Южного

Гоа — рай на Земле для современного туриста. Здесь десятки роскошных курортов с идеальной атмосферой для активных тусовщиков, любителей экстрима, желающих отдохнуть от суеты. 

Вы узнаете о лучших пляжах Гоа, стоимости такого отдыха. В Индийском штате есть все условия для беззаботного релакса на любой вкус и кошелек. Белый песок на пляже, необъятный океан и лучший сервис — вот что сделает ваш отдых по-настоящему интересным и незабываемым. Малолюдный Южный Гоа — лучшее место для уединения, а Северный Гоа отличной подойдет для поклонников крутых тусовок. 

    Содержание:
  1. Пляж Варка
  2. Курорт Кавелоссим
  3. Пляж Уторда
  4. Пляж Маджора
  5. Курорт Колва
  6. Курорт Арамболь
  7. Пляж Северного Гоа Бага
  8. Пляж Кандолим
  9. Пляж Анджуна
  10. Пляж Вагатор
  11. Экскурсии от местных жителей
  12. Билеты, туры и отели на Гоа
  13. Видео-обзор пляжей Гоа
Пляжи Гоа — топ 10 лучших Северного и Южного
Гоа

Пляж Варка

Курорт Варка отлично подойдет как для состоятельных туристов, так и для любителей бюджетного отдыха. Развитая инфраструктура позволяет без труда посещать уютные кафе и рестораны. На побережье огромным количеством отелей самого разного класса. Пляжи в этом районе Гоа белоснежные, вода чистая и теплая. А если взять на прокат небольшой катер, то недалеко от берега можно любоваться дельфинами. 

Гоа

Дегустация местных блюд и отдых на пляже — это лишь малая часть того, чем может заняться турист. Обязательно стоит попробовать аюрведические процедуры и местный массаж. Можно прогуляться по поселку, для этого лучше арендовать мопед за 200 рупий.

Стоимость отдыха в этих краях вполне приемлема и для бюджетных туристов, и для состоятельных отдыхающих. Это место чем-то похоже по уровню сервиса и комфорту на пляж Агонда. Разброс цен очень большой, зависит от выбранного заведения. Значительно дешевле обойдется обед в небольшом кафе, чем в ресторане. С жильем все точно так же — большие отели на побережье стоят в среднем дороже частного жилья.

Самый быстрый способ добраться к поселку с ближайшего аэропорта (Даболим) — такси. Нужна всего 1000 рупий и час времени. Более экстремальный способ — общественный транспорт. Ехать нужно с пересадкой, сначала до станции Маргао, а затем до Варка Бич. Не факт, что автобус заедет в поселок. Скорее всего придется идти еще 10 км от главной трассы к поселению.

Курорт Кавелоссим

Курорт Кавелоссим отлично подойдет для любителей престижного и одновременно спокойного отдыха. Здесь вряд ли получится найти ночной клуб. Это место больше подойдет для уединенного отдыха. Несмотря на отсутствие шумных тусовок провести свой досуг на этом пляже можно очень интересно. 

Гоа

В распоряжении туристов на пляже Кавелоссим в Гоа множество интересных и необычных мест. Начать свое путешествие можно с дегустации местных блюд, которые по приемлемой цене предлагают в любом кафе и ресторанчике у пляжа. Рекомендуется посетить шоу местных акробатов и фокусников. Чтобы увидеть дельфинов, достаточно арендовать небольшую лодку и отплыть недалеко от берега. Приобрести сувениры для дома можно на местных рынках и в небольших сувенирных ларьках. Любители водных развлечений могут заняться различными видами водного спорта за небольшую плату. 

Вкусно покушать и интересно провести время на курорте можно за небольшие деньги. Однако для особенно требовательных туристов на побережье расположены шикарные отели с отменным сервисом. Более бюджетные ресторанчики и кафе располагаются в окрестностях Кавелоссим. Чем дальше вы находитесь от побережья, тем ниже цены.

Кавелоссим находится в Южном Гоа, совсем недалеко от столицы и местного аэропорта. С аэропорта Даболим добраться до этого пляжа можно путем аренды такси. Расстояние до курорта 35 км, езда займет час времени. С Панаджи добраться до пляжа Кавелоссим можно на машине или общественном транспорте. 

Пляж Уторда

Курорт Уторда отлично подходит для семейного отдыха и уединения. На территории пляжа вы не найдете привычных для Гоа развлечений, также едва ли удастся посетить шумную вечеринку. Зато возле пляжа располагается небольшая река, которая делает ландшафт побережья еще более интересным и красивым. На курорте Уторда можно попробовать блюда национальной индийской кухни, и посетить кафе и рестораны с целью дегустации соков из экзотических фруктов. 

Гоа

Из развлечений на территории пляжа только спокойная прогулке вдоль побережья и отдых на раскаленном песке. Вдали от пляжа можно встретить сувенирные лавки и недорогие кафе.

Средняя стоимость отдыха на этом курорте достаточно высокая по сравнению с бюджетными пляжами Южного Гоа. Все дело в том, что на побережье располагаются в основном отели известных сетей. Зато уровень сервиса у таких заведений на порядок выше. В большинстве своем отели представлены 4 и 5 звездочными заведениями. Цены практически не уступают Северному Гоа. Бюджетному туристу лучше снять частное жилье, так выйдет значительно дешевле. 

Добраться до курорта Уторда со столицы Гоа получится всего лишь за полтора часа. За это время арендованный автомобиль успеет преодолеть расстояние около 30 км. Примерно столько же нужно ехать с аэропорта.

Пляж Маджора

Курорт Маджора — отличное место для активных туристов и почитателей роскошных отелей. Найдется здесь место и для бюджетного туриста, ведь местные жители по демократичным ценам сдают жилье. Пляж Маджора считается одним из наиболее популярных мест среди иностранных туристов. Тем не менее, местные жители следят за чистотой и порядком, поэтому вдоль всей 30 километровой прибрежной полосы можно наслаждаться цветущими фруктовыми рощами, бухтами и лагунами. 

Гоа

Курорт Маджора популярен в основном среди людей, которые предпочитают водные виды спорта. Здесь вам без труда удастся взять напрокат различное оборудование для занятия дайвингом и другими водными видами спорта. 

Особенностью этого курорта является очень удобное расположение гостиничных комплексов. Сейчас на курортах Гоа запрещено строить отели близко к прибрежной территории. Поэтому у пляжа вы найдете старые отели по демократичным ценам. Более современное и дорогое жилье можно найти на расстояние до километра от пляжа. В недорогом трехзвездочном отеле сутки проживания обойдутся в районе 3000 рупий. Бюджетные туристы могут остановиться в гестхаусах, которых вблизи курорта очень много. 

Добраться до Маджоры с аэропорта получится всего лишь за 500 рупий. Можно воспользоваться услугами общественного транспорта, стоимость билета всего лишь 15 рупий. Но необходимо уточнить пункт прибытия, поскольку автобус не всегда заезжает в сам поселок.

Курорт Колва

Если для отдыха вам нужна атмосфера безмятежности и беззаботности, и вы хотите посетить Гоа, чтобы погулять на шумных вечеринках, вам обязательно следует ехать на пляж Колва. Ведь именно на этом пляже от заката до рассвета проходят самые шумные вечеринки на всём Южном Гоа. И хоть Юг Гоа не очень популярен среди тусовщиков, это место обязательно следует посетить. Самые яркие фотографии отдыха на Гоа делаются именно на курорте Колва, где на пляжах всегда ярко-красный песок. а вдали виднеется чистый бескрайний океан.

Гоа

Досуг на этом курорте можно проводить в многочисленных барах, в которых царит особая праздничная атмосфера. Здесь с легкостью можно арендовать лодку для рыбалки, заняться водным спортом. Больше мест для развлечения на данном курорте нет, ведь инфраструктура здесь развита недостаточно хорошо. Среди местных достопримечательностей обязательно следует посмотреть церковь Богоматери Милосердия. 

Найти хорошее жилье на курорте Колва могут как бюджетные туристы, так и состоятельные. Состоятельным туристам рекомендуется заранее бронировать номер в отеле, чтобы выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. Бюджетные варианты жилья лучше искать на месте. Самым дешевым считается частное жилье. По доступной цене попробовать местные блюда позволяют пляжные шеки. Куда дороже будет обедать в ресторанах.

Курорт Арамболь

Любителям шумных вечеринок обязательно следует отправиться в Северный Гоа на курорт Арамболь. Ведь это одно из самых оживленных мест Индии. Как и все остальные пляжи Северного Гоа Арамболь имеет хорошо развитую инфраструктуру и, местные предлагают массу интересных развлечений для туристов. Здесь отличный выбор гостиниц и ресторанов, есть много ночных клубов и сувенирных магазинчиков. 

Гоа

Обычно как место для отдыха поселок Арамболь выбирают творческие люди. Поскольку здесь есть возможность одновременно отдохнуть от городской суеты, и при желании неплохо оттянуться на очередной пляжной вечеринке. Интересных занятий в Арамболе можно найти массу. Бывалые туристы рекомендуют обязательно попробовать местные танцы и массаж, сходить на йогу и попробовать себя в пении. Необычайно красивыми считаются чайные церемонии. Можно на этом курорте и достигнуть “просветления” благодаря посещению специальных курсов и семинаров. 

Стоимость отдыха на пляже Арамболь достаточно небольшая для Северного Гоа. Все потому что эти места в основном ориентированы на молодежь. Жилье лучше бронировать заранее или снимать у местного населения. 

С аэропорта добраться до курорта будет проблематично без такси. Поездка на такси обойдется в 3500 рупий. На автобусе поездка стоит всего лишь 30 рупий, однако необходимо сначала ехать на автовокзал Васко да Гама, затем направляться до Панаджи, и только после этого садиться на автобус до Арамболя.

Пляж Северного Гоа Бага

На курорте Бага располагается один из наиболее известных ночных клубов на всём Северном Гоа — Мамбо. Посетить это заведение можно сразу после захода солнца. Также пляж Бага может похвастаться достаточно развитой инфраструктурой и наличием огромного количества заведений общественного питания. Здесь можно попробовать вкусную местную кухню, найти и современный отель прямо на побережье.

Гоа

Основным развлечением на этом курорте считается посещение многочисленных вечеринок на пляже и ночных клубов. Нередко в ночных клубах можно встретить известных диджеев, которые развлекают молодежь. Любителям шопинга обязательно следует посетить местный рынок. 

Довольно демократичная стоимость отдыха на курорте Бага в Северном Гоа заставляет ехать сюда молодежь. Здесь можно по очень выгодной цене снять жилье, номер обязательно будет уютным и чистым. Не менее дешево здесь можно питаться, ведь огромное разнообразие ресторанов и кафе позволяет выбрать кухню на свой вкус и кошелек. 

Добраться до пляжа Бага проще будет с Панаджи — столицы Гоа. Расстояние всего лишь 16 км, можно воспользоваться общественным транспортом или взять такси.

Пляж Кандолим

Трудно найти более спокойное место на Северном побережье Гоа чем курорт Кандолим. Зато здесь можно полюбоваться старинной архитектурой, и прогуляться по крутым склонам. Не слишком развитая инфраструктура города делает отдых здесь более спокойным и уединенным. Вряд ли удастся найти шумный клуб или попасть на пляжную вечеринку. 

Гоа

Весело провести досуг на курорте Кандолим не получится, ведь среди развлечений здесь только кафе с национальной кухней и соками из экзотических фруктов. Также здесь можно попробовать свежие морепродукты. Заведений общественного питания на побережье хватает, также здесь часто встречаются магазины с сувенирами. Туристов может заинтересовать местная архитектура, ведь здесь преобладают испанские строения. Можно посетить дворец Коста Фриас, или посмотреть на форт Агуада.

Стоимость отдыха на курорте кандолим несколько выше, нежели на других курортах Северного побережья Гоа. Тем не менее, даже бюджетные туристы смогут найти здесь хорошие варианты жилья. По прибытию на место можно арендовать номер в двух или трехзвездочном отеле, или же поселиться в гестхаусе. 

От аэропорта добраться до курорта можно с помощью такси. Пляж находится на удалении 45 км от аэропорта, поэтому стоимость проезда на такси обойдется 800 руб. Со столицы Гоа добраться можно на общественном транспорте, который по расписанию отправляется из местного автовокзала, и едет прямо в центр города.

Пляж Анджуна

Любителям шумных вечеринок необходимо сразу же отправляться на курорт Анджуна. Ведь он по праву считается центром тусовочный жизни на Северном побережье. Здесь не нужно ждать заката солнца, чтобы попасть на очередную вечеринку или другое мероприятие. Здесь можно весело провести досуг. 

Гоа

Во время на отдыха на курорте Анджуна обязательно необходимо посетить местный рынок, который открывается по средам. Там можно найти сувениры на любой вкус, а также приобрести национальную одежду. На пляже чрезвычайно много заведений общественного питания, различных баров и клубов. Скучать на курорте не придется. 

Отдых на пляже Анджуна может быть как бюджетным, так и достаточно дорогим. Всё зависит от того, какое место для ночлега вы предпочитаете. Заранее можно забронировать номер в одном из гостиничных комплексов, которые располагаются на побережье. В таком случае придется заплатить достаточно большую сумму. Бюджетные туристы могут арендовать небольшие домики без мебели прямо у побережья, этот вид жилья на курорте считается самым бюджетным. Стоимость жилья напрямую зависит от наличия или отсутствия различных удобств в номере.

Работа общественного транспорта в этом районе налажена не очень хорошо. Поэтому туристам рекомендуется использовать услуги такси, чтобы добраться прямо до пляжа.

Пляж Вагатор

Еще одно популярное место среди тусовщиков и путешествующей молодежи — пляж Вагатор на Северном Гоа. Зажигательные вечеринки и различные творческие встречи регулярно организовываются на побережье прямо под открытым небом. Любители дикой природы и прекрасных пейзажей также найдут здесь очень много интересного, ведь прямо с побережья открываются прекрасные виды на океан. Обязательно необходимо посетить форт Чапора, который был построен еще в 17 веке.

Во время пребывания на Северном побережье Гоа на пляже Вагатор обязательно необходимо увидеть местную достопримечательность — лицо Шивы. Это огромная скульптура вырезанная прямо в скалистой породе. Она выполнена в виде лица богини. На досуге обязательно необходимо посетить рестораны европейской кухни, которые порадуют приемлемыми ценами. Здесь можно попробовать вкусные блюда из морепродуктов или вегетарианскую пищу. 

Стоимость отдыха напрямую зависит от выбранного вами варианта. Цены здесь средние для Северного Гоа. На месте можно найти достаточно недорогие варианты отелей, однако есть и роскошные комплексы для требовательных туристов. Стоимость питания будет не слишком большой, ведь на побережье огромное количество кафе и рестораны, которые по приемлемой цене могут накормить даже самого голодного туриста. 

От аэропорта добраться до курорта Вагатор можно на такси. Стоимость такой поездки будет в районе 1500 рупий. Если вы не располагаете такой суммой, придется добираться на общественном транспорте. Для этого необходимо будет сначала доехать до Панаджи, а уже потом делать пересадку на автобус до пляжа Вагатор.

Экскурсии от местных жителей

Билеты, туры и отели на Гоа

Найти тур на Гоа

Найти тур на Гоа

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель на Гоа

Забронировать отель на Гоа

Бронирование отелей со скидкой до 60

Найти авиабилеты на Гоа

Найти авиабилеты на Гоа

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-обзор пляжей Гоа

Еще статьи на эту тему