Отдых с детьми на острове Родос, Греция

            Родос один из самых привлекательных островов для отдыха с детьми. Вас ждут удивительные пейзажи, чистые пляжи, лазурные берега и интересная развлекательная программа. Для семей здесь предусмотрены самые комфортные условия для лучшего отдыха.

    Содержание:
  1. Развлечения для детей
  2. Где остановиться с детьми
  3. Советы для туристов
  4. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  5. Обзор о. Родос
Отдых с детьми на острове Родос, Греция
Родос

Развлечения для детей

  • С детьми обязательно стоит отправиться в пешую прогулку, ведь им нужно девать энергию и получать знания. Очень интересной и незабываемой станет прогулка по старому городу Родоса. Прогулка будет по очень уютным средневековым улочкам, которые перенесут вас в прошлое. Вы увидите много интересных сооружений, которые покорят вас своей красотой и величием. Перед вашими глазами предстанет Дворец Великих Магистров — это уникальная постройка очень хорошо сохранилась, он очень большой и красивый. Пройдитесь по улице Рыцарей. Прогулка по ней станет для детей интересным приключением, они сами почувствуют себя воинами. Все это великолепие окружает огромная стена, которая защищает прекрасный город от нападений. Руины старого города покажут вам свое прошлое. Вы окунетесь в историю и жизнь людей. Детям будет интересно побегать по развалинам и поиграть в воинов.
  • Для любителей истории советуем посетить археологический музей. Там вы увидите уникальные артефакты. Детям скучно не будет, для них придумана специальная программа, им будет очень интересно, они будут с любопытством слушать о прошлом Греции. Может после этого они захотят историками.
  • Отдельного внимания заслуживает порт Родоса. Там вы сможете увидеть большое разнообразие яхт и огромных лайнеров. Рядом можно купить билеты на морской круиз на соседние острова, обязательно воспользуйтесь этим шансом. Детям будет очень интересно наблюдать за путешествием по воде. Лайнеры огромных размеров оставят детишек в полном восторге. Сверху с холма вам предстанет прекрасный живописный вид на порт, можно взять бутылочку вина и насладиться как яхты заходят в порт. Рядом находиться старинный маяк и белоснежные ветряные мельницы. Самые маленькие члены вашей семьи будут счастливы и радостно бегать вокруг них. Здесь у вас выйдет много живописных фотографий, можете устроить детям профессиональную фотосессию.
  • Посетите гидробиологическую станцию Родоса. Она выглядит как большая морская пещера. Там дети отправятся в подводный мир и познакомятся с его местными жителями. Аквариумы очень больших размеров, содержат в себе рыб редких видов. Познакомиться с ними будет очень интересно. Дети не захотят уходить оттуда, они будут наблюдать за движением рыб. Будьте уверены, они скажут вам большое спасибо. Кто знает, может после этого они станут изучать подводный мир.
  • Также выделите один день на природу. Это будет полезная и уникальная прогулка. Посетите Долину бабочек. Там обитает множество видов этих удивительных животных. Это очень романтическое и расслабляющее место. Вы почувствуете настоящее единение с природой. Бабочки создают ковры на скалах и растениях. Обязательно стоит сфотографировать это уникальное явление. Вы прогуляетесь по уютным широким аллеям и мостикам, перекинутым через ручьи. Детям будет очень весело, они будут пытаться поймать бабочек и рассмотреть их узоры. Они не захотят оттуда уходить, прогулка будет незабываемой абсолютно для каждого члена семьи.
Отдых с детьми на острове Родос, Греция
Родос
  • После этого вы можете посетить зоопарк и страусиную ферму, которые находятся недалеко от долины. Там вы увидите много животных, познакомитесь с ними и покормите. Детям будет очень интересно дотронуться до необычных жителей земли. А на страусиной ферму, вы сможете покататься на страусах. Это очень экстремальное занятие, не каждый сможет решиться на это. Для детей это будет рискованно, но для детишек старшего возраста — это станет интересным опытом. Позже после приключений вы сможете отведать блюда из страусиных яиц.
  • В нескольких километрах от Родоса находится милый семейный парк. Его стоит посетить для легкой неспешной прогулки по кипарисовым рощам. Вы насладитесь прекрасным ароматом и полным умиротворением. Посидите на берегу пруда и покормите местных птиц. Дети смогут насладиться чистым воздухом и отдыхом в тени красивых и больших деревьев. Также их приведут в восторг павлины необычайной красоты. Эти гордые красивые животные обязательно захотят с вами познакомиться. Дети будут пытаться их догнать, будьте уверены они будут заняты этим целый день, а вы в это время сможете спокойно посидеть на скамейке и насладиться красивым видом на античный водопад.
  • Самое главное развлечение — аквапарк в Фалираки. Там вас будет ждать горки разных размеров и уровня сложности. Каждый ребенок найдет себе свою горку. На самых крутых и экстремальных вы сможете посоревноваться с детьми кто из вас смелее и быстрее пройдет дистанцию. Всем будет очень весело, дети проведут время очень активно и с пользой. Также есть бассейны с искусственными волнами. Там вы сможете попытаться их покорить. Еще вы увидите величественные водопады и увлекательные лабиринты. Взрослым будет интересно посетить поля для гольфа, а дети могут попытаться научиться этому виду спорта. Они научаться терпению и стремлению к лучшему результату. После активного отдыха вас будет ждать большое разнообразие кафе и ресторанов, которые приготовят вам вкусные блюда греческой кухни. Перед вами предстанет большое разнообразие вкусностей. Для самых маленьких найдется большой выбор детских деликатесов. Если вы не хотите уходить, но хотите отдохнуть от горок, то можете поседеть в зонах для отдыха. Детей можно оставит воспитателю. Аквапарк — это один из лучших вариантов для развлечения с детьми.
Отдых с детьми на острове Родос, Греция
Родос

Где остановиться с детьми

            Каждый отель предложит вам лучшие условия для отдыха с детьми. Вы сможете нанять профессиональную няню, не бойтесь оставлять детей с чужими людьми, они очень любят детей и имеют большой стаж работы. Также вам предложат большой выбор детского меню. Также если вас надо будет отлучиться, вы сможете отдать ребенка в группу к аниматору. Там его будет ждать увлекательная программа и конкурсы. Он обязательно, что-то выиграет и не захочет, чтобы вы его забирали. Там он сможет найти новых друзей. Также есть большой выбор детских площадок, там они смогут подтянуть физическую форму  и познакомиться с будущими друзьями. Может вы тоже найдете себе друзей. В каждом отеле есть бассейны не только для взрослых, но и для детей, они меньшего размера. Возле каждого дежурит спасатель, врач и инструктор. Так что вы можете не переживать за безопасность ребенка. Вас будет ждать добрый и обученный персонал. Отдых будет организовано на лучшем уровне.

Отдых с детьми на острове Родос, Греция
Родос

Советы для туристов

Если вы выбрали Родос, то вас ждет увлекательное приключение. Дети будут счастливы, что вы не оставили их дома, а подарили им волшебную поездку в удивительный мир греческого острова. Приключения станут незабываемыми. Обязательно сделайте много красивых фотографий. Насладитесь знакомством с диким миром животных и неспешными пешими прогулками. Понаблюдайте за красивым закатом под бутылочку греческого вина. Попробуйте все блюда греческой кухни. Посетите самые лучшие рестораны. Купите необычные сувениры себе и детям. Не сидите в отеле, а гуляйте по узким красивым улочкам Родоса.

Отдых с детьми на острове Родос, Греция
Родос

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор о. Родос

Еще статьи на эту тему