Отдых с детьми на острове Крит, Греция

            Крит давно стал любимым местом для семей и людей любых возрастных категорий. Он необычайно красив и уникален. Дети будут в восторге от необычной красоты, которая могла им только присниться. Они будут счастливы увидеть морские просторы и укромные живописные улочки. Они будут покорять горные вершины и обуздают самые большие волны.

    Содержание:
  1. Развлечения для детей
  2. Где остановиться с детьми
  3. Советы для туристов
  4. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  5. Обзор о. Крит
Отдых с детьми на острове Крит, Греция
Крит

Развлечения для детей

  • Самая известная достопримечательность на острове — это аквариум. Он огромен и необыкновенно красив. Просторы залов удивят вас своим шикарным видом. Каждый аквариум оформлен индивидуальным дизайном, каждый имеет свое интересное освещение, которое создает присутствие на морском дне. Вам будет казаться, что это вы морские жители, которые пришли к себе домой. Здесь представлены уникальные виды рыб. Детям будет очень интересно наблюдать за их передвижениями. Возле каждого аквариума есть описание, поэтому не бойтесь, что вы чего-то не поймете. Дети будут в восторге от возможности познакомиться с морскими жителями поближе. Может после этого они станут изучать этот мир.
  • На Крите находится сразу четыре аквапарка. Каждый из них уникален и интересен для разной категории людей. Дети смогут покататься на горках разной высоты и сложности. Для самых маленьких есть безопасные варианты, а для любителей экстрима есть возможность испытать себя на прочность. Там вы сможете посоревноваться со своими детьми на смелость. Аквапарки напоминают райские уголки. Вас будут ждать пещеры и таинственные гроты, тайны которых очень интересно узнать. Есть большое разнообразие растительности, удивительные виды цветов создают сказочные сады, гуляя по которым вы почувствуете себя королевской персоной. Также есть бассейны и возможность направить энергию в нужное русло, покатавшись на батуте — это будет интересно не только детям, но и вам. Также если они устанут, можно отвести их на детские игровые площадки, там есть аниматоры, которые предоставят интересную программу. Можете не переживать и село оставлять своих детей, там работают настоящие профессионалы своего дела, которые очень любят детей. После активного отдыха, перекусите в кафе, которое предоставит вам вкусные греческие блюда и большое разнообразие детского меню. Там работают доброжелательные официанты. С кафе вам откроется живописный вид на величественные холмы.
  • Очень интересным опытом станет для всей семьи поход на мастер класс по кулинарии. Там вас научат готовить древние и современные греческие блюда. Вы узнаете много легких и вкусных рецептов. А самое приятное то, что вы все сможете продегустировать. Повара настоящие гении, они будут очень внимательны. Не переживайте, сложных рецептов не будет, будут такие, чтобы ваши дети могли самостоятельно вас потом обрадовать своим кулинарным талантом.
Отдых с детьми на острове Крит, Греция
Крит
  • Посетите музей Лихностастис. Он поместил в себя всю жизнь греков начиная от быта, заканчивая винодельней. Экспонаты удивят своим разнообразием и уникальностью. Даже вы будете удивлены, такой истории вы не знали. Там вы познакомитесь ближе с жизнью местных жителей. Детям также будет интересно. Это не тот случай когда ходить по музею будет скучно, вас будет ждать увлекательное приключение в прошлое. Ваши дети еще долго не смогут отойти от увиденного и будут обсуждать с вами. Также в музее есть специальные программы для детей, чтобы история подавалась доступным способом. Им обязательно понравится, они захотят ее слушать еще и еще.
  • Многие критские жители приезжают на озеро Курнас. Оно известно своей тихой и семейной атмосферой. Вы сможете арендовать лодку и катамаран, насладиться легким ветром и приятным запахом воды. Там дети могут покормить уток. Это будет очень интересно, они будут счастливы, что вложили вклад в дикую природу. Уточки очень милые и дружелюбные, к детям они привыкли, можете смело их знакомить.
  • В первую очередь туристы едут на Крит за пляжным отдыхом. Взяв с собой детей, будьте уверены в их безопасности и радости от увиденного. Самый лучший выбор — это живописная лагуна Балос. Она похожа на мираж, который покорит вас райской красотой. Вокруг вы увидите живописные горы, идеальный белый песок и воду с самыми разными оттенками. На побережье совершенно нет инфраструктуры, поэтому берите воду, еду и зонт с собой. Для любителей дикого отдыха лагуна подойдет идеально. Вы сможете устроить пикник и настоящее дикое веселье. Большим кампаниям здесь очень понравится.
  • Самый лучший пляж для комфортного отдыха с детьми — это Элафониси. Вы сможете насладиться розовым песком, из которого дети построят волшебные замки и идеально чистой водой. Мелководье очень продолжительное, поэтому маленьким детям можно не бояться заходить в воду, а люди, которые не умеют плавать, могут быть уверенными, что и без этого их отдых будет прекрасен. На пляже есть вся нужная инфраструктура для комфортного отдыха. Можно арендовать зонты и лежаки, есть раздевалки и душевые кабины. Когда проголодаетесь, найдете большое разнообразие кафе и ресторанов, которые угостят вас самыми вкусными греческими закусками и напитками.
  • Пляж Марафи подойдет для экономного отдыха. Пляжей здесь три, потому вы сможете выбрать который вам больше понравится. На нем отдыхают в основном греки, поэтому цены здесь низкие, а мест много. Это будет спокойный отдых. Море здесь всегда спокойное, в отличие от других пляжей. Здесь вы сможете познакомиться с местными жителями, а может и найдете друзей.
  • Поезжайте в городок Франгокастелло. Там будет интересно детям постарше. Они смогут рассмотреть уникальную древнюю крепость, которая покажет вам свое величество и легендарность. Там будет очень интересно побродить по руинам древнего замка. Они смогут окунуться в историю. Там вы сможете сделать красивые фотографии и насладиться пешими прогулками. Когда закончите знакомство с историей, прогуляйтесь в сторону и попадете на сказочный пляж. Перед вами откроется песок цветом снега и бирюзовое море. Пляж идеально чистый. Море очень спокойно, словно оно спит. Рядом есть рыбные таверны, в которых вы попробуете самую вкусную рыбу.
Отдых с детьми на острове Крит, Греция
Крит

Где поселиться

            Разнообразие отелей вас обрадует. В каждом из них будут рады принять в гости семью с детьми. Если вы устанете, то сможете нанять няню. Также есть аниматоры с интересной программой. Вам предложат большой выбор детского меню. Если в море начнется шторм, вы можете пойти поплавать в бассейне. Они предусмотрены даже для самых маленьких. Возле каждого вы найдете инструктора, который научит плавать, спасателя, аниматора. Также будьте уверены, в любой момент вам обязательно вызовут доктора. Не переживайте все смогут помочь.

Отдых с детьми на острове Крит, Греция
Крит

Советы для туристов

            Крит прекрасный выбор. Дети будут благодарить вас за прекрасный отдых. Не забудьте сделать много красивых фотографий. Обязательно надо встретить самые красивые закаты. Привезите домой интересные сувениры. Побывайте на самых лучших пляжах мира. Удивитесь, что места из рекламы реальны. Покорите самые высокие и крутые горки аквапарков. Устройте себе пешие прогулки. Не бойтесь оставлять детей с няней или аниматорами, здесь работают люди которые очень любят детей и присмотрят за вашими, как за своими. Обязательно приезжайте и возвращайтесь еще.

Отдых с детьми на острове Крит, Греция
Крит

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор о. Крит

Еще статьи на эту тему