Отдых с детьми на острове Корфу, Греция

            Корфу известный греческий остров, который не оставит никого равнодушными. Разнообразие живописных пляжей и кафе, в которых вы сможете угоститься греческими изысками вас обрадует. Узкие улочки, с которых открывается вид на холмистую местность оставит самые лучшие впечатления. Это один из самых комфортных курортов для отдыха с детьми. Прекрасные пляжи с мягким песком и спокойным морем, подарит вашим детям прекрасный отдых.

    Содержание:
  1. Развлечения для детей
  2. Где остановиться с детьми
  3. Советы для туристов
  4. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  5. Обзор о. Корфу
Отдых с детьми на острове Корфу, Греция
Корфу

Развлечения для детей

  • Самое лучшее и известное место для отдыха с детьми — это Pyramid Adventure Park. Территория парка огромная. Разнообразие культурного отдыха вас приятно удивит. Если вы устанете от длительной пешей прогулки по парку, вы можете отдохнуть в районах для отдыха, там стоит мягкая мебель. Сидя вы сможете насладиться настоящим уютом, легким ветерком и настоящим спокойствием. Пока вы сидите, дети смогут осмотреть местность, попробовать словить бабочек, понежиться на чистой зеленой травке и насладиться теплыми лучами солнца. Вам будет казаться, что вы находитесь на пикнике. Также если природы будет мало, отведите детей на игровые площадки. Там смогут улучшить свою физическую форму и направить энергию в нужное русло. Возможно они заведут новых друзей, а вы знакомых. В таких местах советуем наслаждаться обществом. В парк приходят местные греки. Пообщавшись с ними вы узнаете Грецию лучше. Когда проголодаетесь, вас будет ждать большое разнообразие кафе и ресторанов, которые угостят вас вкусное греческой едой. Можете не переживать, даже для самых маленьких найдете вкусную еду, здесь предлагают варианты детского питания. Кафе очень уютные, с прекрасным видом, там будет очень комфортно посидеть с детьми. Большим семьям здесь очень рады, там гарантируют качественное обслуживание, персонал очень вежливый и добрый. Также есть поля для мини-гольфа. Если вы никогда этим не занимались, то это прекрасная возможность начать. Там вас будут ждать инструкторы, которые дадут вам профессиональные уроки. Детям может быть очень интересно, ведь это развивает моторику рук и стремление к победе. Возможно вашим детям не захочется оттуда уходить.
  •  Если вы приехали на остров, то вам обязательно нужно увидеть местный аквариум. Он небольшой, но отличается уникальным и интересным оформлением дизайна, а также интересными морскими жителями. Вы увидите редкие виды рыб, интересные экземпляры медуз и морских звезд. Поход в морское царство станет для вас очень интересным приключением. Детишки будут увлеченно наблюдать за движением рыб, их поведением. Они надолго останутся там стоять и исследовать этот удивительный мир природы. Если вы смелые, то можете посмотреть на террариум. Там находятся редкие опасные змеи и игуаны. За безопасность не переживайте. Там работают настоящие профессионалы, которые не дадут жителям природы навредить вашим детям, а им в свою очередь навсегда запомнится это удивительное приключение. Возможно после этого они станут намного ближе к дикой природе и искренне ее полюбят.
Отдых с детьми на острове Корфу, Греция
Корфу
  • Посетите городок Холмос, там вы увидите ферму с дружелюбными осликами. Вам проведут интересную экскурсию ориентированную на детей, понравится даже самым маленьким. Им расскажут и покажут на примере чем можно кормить животных и как за ними ухаживать. Дети сами смогут это все сделать. Они получат настоящее воссоединение с природой. Также они смогут покататься на милых животных. Не переживайте, они не упадут и не поранятся. Там работают хорошие и профессиональные люди, которые привыкли работать с детьми. Детям это приключение будет сказочным. Девочки почувствуют себя принцессами, а мальчики — принцами. Ослики милые и дружелюбные. Ферма ухоженная. Хозяева вам понравятся, возможно вы даже подружитесь. После интересной экскурсии перекусите в их ресторанчике, который предложит вам натуральную фермерскую еду. Блюда очень нежные и вкусные. Все будут в восторге и обязательно просить добавку, особенно дети, ведь очень хорошо погуляли и нагуляли аппетит. Эта удивительная поездка оставит у вас самые приятные воспоминания.
  • Самое стандартное, но интересное водное развлечение — это конечно аквапарк. Местный Акваленд является прекрасным чудом природы и архитектуры. Это не обычный аквапарк, он здесь открытый, его территория богата на растительность, в тени которой вы сможете спрятаться от теплого солнца. Растут очень красивые и разнообразные цветы, составляя удивительные сады. Девочкам будет очень интересно рассматривать сказочные цветочки. Они все прекрасно пахнут и создают удивительный аромат. Дети смогут покататься на большом разнообразии горок. Они представлены самых разных размеров и любой сложности, даже для самых маленьких найдутся милые горочки. Есть водное развлечение надоест, можно пойти на игровые детские площадки. Несмотря на большое количество посещений, места хватит всем. Вам будет казаться, что вы все одна большая семья. Отдых будет по-настоящему семейным. Вы сможете порезвиться с детьми и проверить, кто из вас смелее. После активного туризма, по дороге в отель вы сможете насладиться легкой пешей прогулкой. От аквапарк вас будут ждать уютную дорожки, по которым вам обязательно захочется пройтись.
  • Если у вас взрослые дети, которые любят настоящий экстрим, то отведите их в Сидари аквапарк. Так находятся очень крутые и опасные горки. Не каждый осмелится на них покататься. На его территории есть кафе, в котором вы сможете перекусить. Интересно будет абсолютно всем, даже взрослым. Все получат интересные впечатления, которые никогда не забудутся.
  • Также будет интересно увидеть Морской музей. Там вы увидите редкие экспонаты ракушек удивительной формы, морских животных, а также исторические вещи обнаруженные на греческом морском дне. Музей очень интересный, скучно вам не будет, а дети увидят подводный мир. Они не будут отходить от вещей, а будут очень долго любоваться. Детишки не захотят оттуда уходить.
Отдых с детьми на острове Корфу, Греция
Корфу

Где поселиться с детьми

            Корфу предоставит огромный выбор отелей. Все они гарантируют качественное обслуживанию и будут рады семьям с детьми. Если вы захотите отдохнуть от маленьких членов семьи, то можете нанять няню. Из еды вам дадут варианты детского меню, на любой вкус. Блюда выглядят интересно в детском стиле и очень вкусные, вам самим захочется их попробовать. Рядом в отеле всегда есть охрана и возможность вызова врача. В каждом отеле будут рады детям.

Отдых с детьми на острове Корфу, Греция
Корфу

Советы для туристов

            Корфу идеально подходит для детей. Здесь представлен огромный выбор для детских развлечений. Если вы еще сомневались брать с собой детей или нет, то мы с уверенностью скажем — берите. Познакомьте их с морскими жителями из прошлого и настоящего. Детям всех возрастов понравятся здешние аквапарки. Обязательно покатайтесь вместе с ними и покорите горные вершины, а после прогуляйтесь по красивым улочкам. Зайдите в местные рестораны, там вас будут ждать вкусные деликатесы для людей всех возрастов. Посетите один из самых популярных и огромных парков Греции. Там насладитесь природой и гольфом. Научитесь в него играть, покажите пример детям. Познакомьте детей с осликами. Покажите им, что животные — это удивительные милые и добрые существа, которым надо помогать. Тогда ваши дети вырастут чуткими и отзывчивыми. Они будут добрыми и станут помогать природе.

Отдых с детьми на острове Корфу, Греция
Корфу

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор о. Корфу

Еще статьи на эту тему