Достопримечательности острова Родос, Греция

          Если вы хотите отправиться в самое интересное путешествие в своей жизни, то выбирайте остров Родос. Его имя переводится как роза, что может быть романтичнее. Он действительно похож на цветок. Он пользуется огромной популярностью у туристов, так как каждый найдет здесь себе занятие по душе. Вы найдете красивейшие пляжи и уникальные руины, красивые пейзажи и увлекательную ночную жизнь.

    Содержание:
  1. Как добраться
  2. Достопримечательности
  3. Транспорт
  4. Еда и сувениры
  5. Когда ехать
  6. Советы туристам
  7. Авиабилеты, туры и отели на о.Родос
  8. Обзор достопримечательностей о.Родос
Отдых на Родосе
Travel Guide

Как добраться

          Долететь до Родоса можно без пересадки за 4 часа. Цена билета в две стороны от 300 евро. Аэропорт Родоса находится в 10 километрах от столицы острова. Очень быстро и удобно вы можете добраться до столицы на автобусе. Обратите внимание, что едут они не круглые сутки, а с 6.00 до 23.00, а стоимость невысокая от 2 евро. Если вы боитесь заблудиться, то вы сможете договориться о трансфере в отеле. Если вы предпочитаете необычные способы передвижения, то советуем вам добираться до столицы Родоса на пароме. Тогда ваши приключения начнутся уже по дороге в отель. Поездка на пароме будет мега романтической незабываемой, а детям она понравится особенно.

Достопримечательности

        Родос — небольшой остров, всего 30-40 километров в ширину. Вы с легкостью сможете обойти его пешком, но это не значит, что там нечего делать. Остров очень богат на достопримечательности.

  • Первое зачем сюда едут — это пляжи. Остров очень разнообразен и предоставит вам хороший выбор для отдыха. Остров омывает два моря: Эгейское и Средиземное. Если первое подойдет для экстремалов потому, что там бушуют волны, то второе более спокойное, идеально подойдет для семейного отдыха.
  • Для типичного пляжного отдыха подойдут районы Калифея, Колифея, Фалираки, Колимбия. Их единственный минус в том, что они не подойдут для любителей уединенного отдыха.
  • Если хотите заниматься виндсерфингом, то выбирайте Иксию и Ялиссос.
  • На юге Фалираке открыт уникальный пляж — нудистский. Обязательно посетите его, если желаете получить уникальные впечатления.
  • Самым живописным считается пляж Ладико. Он красивый интересный. Он маленький и уютный, окружен каменистыми берегами, поэтому стоит быть осторожными, особенно детям. Есть укромные места для принятия солнечных ван. Аренда шезлонгов от 6 евро. Будет интересно не только лежать на пляже и делать красивые фотографии, но и увидеть подводный мир. На острове много центров для аренды снаряжения для занятия дайвингом. Это станет уникальным интересным опытом не только для вас, но и для ваших детей. Там сможете увидеть жителей моря, которых вы видели только по телевизору, а то и вообще не знали, что такие существуют. Стоимость одного погружения от 50 евро. Еще вы сможете пройти обучающий курс, который длится всего три дня и стоит 180 евро. Под водой вы увидите еще один мир: старинные амфоры, красивые пещеры и кораллы самых необычных цветов.
Отдых на Родосе
Travel Guide
  • Кроме пляжей, посмотрите на монастыри и руины. Самое главное достояние острова это Дворец Великих Магистров. Великие и мощные колонны покорят вас своей красотой.
  • Ели вы хотите узнать историю острова, прогуляйтесь по улице Рыцарей. Само название уже говорит вам, что прогулка будет интересной.
  • Даже если вы не увлекаетесь религией, то все равно посетите византийскую церковь святого Ионна или храм Афины Линдийской. Они поразят вас своей красотой и древностью.
  • Посетите город Архангелос — это второй город по значимости и величине после столицы острова. Посмотрите на замок Монолитос.
  • Если вы хотите окунуться в жизнь жителей острова, посетите поселок Лаэрма, недалеко от которого расположен монастырь Архангела Михаила. Это самый крупный и красивый монастырь на острове.
  • Если вы хотите вернуться в прошлое и увидеть как раньше выглядел остров, поезжайте в Камирос. Его вид сохранился еще с античных времен. Все выглядит также, как и тогда. Вы увидите необычную систему водоснабжения. Историки не узнали почему и как погиб этот город. Ходит множество легенд. Лучше о них расскажут местные жители.
  • Если вы хотите попробовать вкуснейшее вино Греции, то советуем продегустировать его не просто в винодельне, а в деревне, которая изготовляет вино. Эмбона — это деревня, где готовят лучшее вино на Родосе. Вы сможете продегустировать самые разные сорта вина.
  • Если вы не любитель истории, прогуляйтесь на Долину Бабочек. Это будет самое прекрасное из всего, что вы наблюдали в своей жизни. Долину наполняют бабочки самых разных форм и цветов. Соединитесь с природой, пообщайтесь с ней — это станет самым лучшим приключением.
Отдых на Родосе
Travel Guide

Транспорт

            Передвигаться по острову можно на автобусе. На каждой остановке есть расписание. Греки очень не пунктуальные, автобусы постоянно опаздывают на 5-10 минут. Даже если автобус должен остановиться, все равно помашите рукой, лишним это не будет. Стоимость проезда на маленькие расстояния от 2 евро, а на длинные 20. Неплохой вариант такси. Он самый удобный и комфортный. Стоит такой способ передвижения от 30 евро. Обратите внимание, что платить вам придется не только за дорогу, но и за багаж. Если вы предпочитаете активный образ жизни, то арендуйте себе мотоцикл или велосипед, стоимость такого транспорта от 30 евро. На велосипеде вы сможете проехать в самые тихие и незаметные уголки острова. Вы увидите незабываемые пейзажи.

            За жилье вы можете не переживать, выбор здесь огромен и очень приличен. Можно найти как бюджетные варианты от 40 евро за ночь, так и более дорогие.

Еда и сувениры

Голодными вы также не останетесь. Самое главное в выборе блюда, выбирать то, что едят местные жители. Самое интересное то, что здесь могут выловить рыбу и тут ее приготовить. Обязательно попробуйте это. Что может быть лучше свежей еды приготовленной у вас на глазах. У вас оставит это только самые приятные воспоминания. Еда на острове не дешевая, от 30 евро вы заплатите за полноценный обед.

            Обязательно привезите сувениры из Греции. Можно выбрать самые разные. Можно купить магниты, а можно выбрать вазы в византийском стиле. Привезите домой разные сорта вин, оливковое масло и косметику для жены. Вино лучше покупать в выходной день, так вы сможете не только продегустировать вина, но и пообщаться с их производителями. Будьте внимательны, с ноября по март большинство магазинов закрываются, поэтому если ваша основная цель шоппинг, то выбирайте другие месяцы для отдыха. Лучший выбор для настоящих хозяек — это ковры. Они отличаются не просто хорошим качеством, а одним из самым лучшим в мире. Их можно купить не только в магазинах, но и в монастырях. Можете посетить фабрику Клеопатра, она предложит вам самый большой выбор ковров на любой вкус.

Отдых на Родосе
Travel Guide

Когда ехать

Здесь всегда идеальная погода. Зима теплая и мягкая, а лето с очень комфортной температурой.Постоянно дует легкий ветерок. Курортный сезон здесь не прекращается. Вы можете смело выбирать любой месяц в году, каждый подарит вам комфортную для отдыха температуру.

  Советы туристам

Несмотря на расписание автобусов вы можете увидеть, что они опаздывают. Так что не спешите уходить, дожидайтесь автобуса. Всегда спрашивайте цену на такси не только за дорогу, но и за багаж. Обойдите весь остров и окунитесь в его жизнь. Побывайте на прекрасных пляжах Родоса. Продегустируйте лучшие вина Родоса.

Отдых на Родосе
Travel Guide

Авиабилеты, туры и отели на о.Родос

Найти тур на о. Родос

Найти тур на о. Родос

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель на о. Родос

Забронировать отель на о. Родос

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты на о. Родос

Найти авиабилеты на о. Родос

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор достопримечательностей о.Родос

Еще статьи на эту тему