Лучшие пляжи Закинфа, Греция

            Для любителей дикого и незабываемого отдыха остров Закинф станет лучшим выбором. Прекрасные бухты, живописные пещеры и неповторимые пейзажи оставят самые лучшие воспоминания. Лучшие закаты мира и бирюзовое море у ваших ног. Вы обязательно захотите сюда вернуться.

    Содержание:
  1. Навагио
  2. Порто-Лимнионас
  3. Марафониси
  4. Геракас
  5. Василикос
  6. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  7. Пляжи Закинфа
Лучшие пляжи Закинфа, Греция
Бухта Навайо

Навагио

            Самый известный пляж, не только в Греции, но и во всем мире. Он знаменит своей живописностью и кораблем, расположившимся на белоснежном песке. Судно село на мель, а спустя годы оказалось на месте, где вы видите его сейчас. Детям будет интересно поискать там сокровища. Чтобы сделать идеальные фотографии, приезжайте после 13.00, тогда солнце нагреет воду, она приобретет красивый синий оттенок и будет комфортной для купания. Почувствуйте себя настоящим пиратом или исследователем дикой природы. Бухта окружена прекрасными скалами. Зонтов и прочих удобств вы не найдете, вам придется прятаться в тени деревьев, а еду и напитки брать с собой.

Как добраться

Так как бухта находится в море, добраться до нее вы сможете только романтическим путем, на пароме или лодке с соседних островов.

Достоинства

Самый лучший пляж предложит вам самый лучший отдых. Незабываемый пейзаж от которого вы не сможете оторвать взгляд, он перенесет вас в рай.

Недостатки

Неудобно добираться до пляжа. Нет стандартных удобств, если вы любитель комфортного отдыха, то пляж вам не подойдет.

Советы туристам

Обязательно приезжайте сюда, если не хотите прожить свою жизнь зря. Сделайте лучшие в мире фотографии. Наслаждайтесь теплым бирюзовым морем.

Лучшие пляжи Закинфа, Греция
Закинф

Порто-Лимнионас

            Еще один прекрасный вариант для дикого отдыха. Пляж отличается от предыдущего тем, что здесь есть парковка и несколько зонтиков. Отдых будет незабываемым. Когда вы увидите неровную береговую линию изрезанную скалами и лазурную воду, вы никогда не захотите отсюда уезжать. Это один из самых диких пляжей Закинфа. Стандартного пляжа не увидите, здесь нет входа в воду таким, каким мы привыкли видеть. В скалах вырезаны двери, через которые вы сможете насладиться купанием. Такого побережья вы еще не видели. Наверху, рядом с парковкой, есть таверна, где вы сможете угоститься греческим вином рыбой. Вода теплая идеально чистая.

 Как добраться

Доехать сможете на машине. Езжайте в сторону деревни Агиос Лион, оттуда следуйте по асфальтированной дороге через горы в сторону моря. Будьте осторожны, в один момент дорога резко обрывается вниз и заканчивается парковкой. Там оставляете машину и идете пешком вниз до незабываемого отдыха.

Достоинства

Уникальный пляж оставит вас без дара речи. Вы никогда не забудете этот отдых и вернетесь сюда еще. Это место уникально и интимно, поэтому много людей вы не встретите и сможете в одиночестве насладиться прекрасным днем.

Недостатки

Люди не имеющие водительских прав не смогут сюда добраться, только если не их никто не подвезет.

Советы туристам

Вам обязательно стоит побывать в этом оригинальном месте. Рядом с таверной вас будет ждать удивительный пейзаж. Следите за дорогой, чтобы не попасть в аварию, дорога опасная.

Лучшие пляжи Закинфа, Греция
Закинф

Марафониси

            Марафониси — это удивительный остров, в форме черепахи. Он является домом этих милых животных. Черепахи каретта-каретта являются одним из символов Греции и этого острова. Они здесь откладывают яйца и вы имеете возможность увидеть это зрелище. Особенно это будет интересно детям. Остров имеет статус заповедника. Вечером вы не сможете здесь находиться. Нет кафе и магазинов. Зато не смотря на отсутствие привычных удобств, он обладает невероятно чистой водой и пляжем. Песок белоснежный и мелкий. Море теплое лазурное, его цвет переливается на солнечном свете. Вход в море очень плавный. Семьям с детьми здесь будет очень комфортно отдыхать. Только не забывайте взять воду и еду с собой. Возьмите в аренду лодку и проплывите по прекрасному заливу Лагана. Остров покрыт разнообразной растительностью, благодаря ей вас не будет смущать большая температура воздуха, так как здесь всегда дует легкий ветерок и вы сможете насладиться чистым запахом. Там будет интересно прогуляться и насладиться пешими прогулками.  Будьте осторожны, свои зонты ставить нельзя, вам придется прятаться в тени прекрасных деревьев. Яиц черепах не видно, если не присматриваться, вставив зонтик, вы можете их повредить.

Как добраться

Добраться до него вы сможете только с соседних пляжей на лодке или пароме.

 Достоинства

Здесь ваши дети смогут попасть в настоящее царство дикой природы, познакомиться с обитателями острова и его растительностью.

Недостатки

У вас есть только один вариант пути сюда, на лодке. Если будет большая температура, то вы не сможете поставить зонт, даже свой.

Советы для туристов

Обязательно берите с собой детей. Им будет очень интересно, а вы сможете насладиться настоящим приключением. Берите с собой воду и еду. Объясните детям как вести себя с яйцами черепах, чтобы они им не навредили.

Лучшие пляжи Закинфа, Греция
Закинф

Геракас

            Этот интересный пляж предложит вам настоящий дикий отдых. У побережья особый статус, поэтому на нем запрещены все водные развлечения. Поэтому побережье подойдет только для любителей спокойного и уединенного отдыха. Кафе и ресторанов тоже нет, берите еду и воду с собой. Но вы сможете арендовать зонты и шезлонги. Но зато побережье идеально подходит для отдыха с детьми, вход в воду очень плавный, а вода чистая и теплая. Песок здесь считается самым мягким и нежным на острове.

Как добраться

Доехать можно из столицы острова на автобусе, но этот транспорт не регулярный, поэтому советуем брать автомобиль в аренду.

Достоинства

Если вам нравится естественный отдых без благ цивилизации, то этот пляж вам подходит. Здесь вы насладитесь тишиной, единственное, что вам помешает — это звук птиц и волн.

Недостатки

Некоторым туристам без водных развлечений будет скучно.

Советы для туристов

Приезжайте на пляж Геракас если вы хотите уединения с природой. Берите с собой даже самых маленьких детей, им тут понравится, здесь безопасно, чисто и хорошие условия, чтобы научиться плавать.

Лучшие пляжи Закинфа, Греция
Закинф

Василикос

            Василикос считают одним из лучших пляжей. Живописные горы и многообразная растительность спрятали побережье от ветров. Пляж маленький, длиной около 1 километра. В туристический сезон здесь может быть тесно. Сюда часто приезжают семьи с детьми. Здесь очень комфортные условия для отдыха с детьми и большой компании. Вход в вожу очень нежный. Вам не захочется выходить из теплой и нежной воды, с бирюзовым оттенком переливающимся на солнце. Песок очень мелкий и приятный на ощупь. На некоторых участках под водой есть камни и мелкие жители морского дна, там будет интересно понырять с маской, особенно детям. Комфортность для отдыха здесь повышена. Имеются кабинки для переодевания, душевые, есть возможность аренды зонта и шезлонга. Открыты таверны с прохладительными напитками и возможностью продегустировать национальные закуски. Есть разнообразие водных развлечений. Вы можете вместе с детьми насладиться катанием на банане, или арендуйте лодку и посмотрите на побережье с другой, но не менее прекрасной стороны. Также вы можете сделать то, что до этого никогда не делали: прыгнуть с парашютом. Это будет интересным и незабываемым опытом. У вас будет возможность посмотреть на пляж с высоты и понять, что он со всех сторон прекрасен и необычен. Каждый год, здесь проходят национальные соревнования Греции по пляжному волейболу. Обязательно посетите их, если вы любитель этого вида спорта. Также это отличная возможность пообщаться, а может и найти друзей среди местных жителей. Если вам наскучит спокойный и незабываемый пляжный отдых, то вы можете устроить себе пешую прогулку на холм, на вершине вас будет ждать церковь святого Николая. Оттуда вы увидите удивительный пейзаж, который вам надо будет обязательно сфотографировать. На прогулке будет интересно вашим детям, так они нагуляются и будут вам благодарны за прекрасную активную прогулку.

Как добраться

Вы сможете доехать на автобусе или арендовать такси. Также вы можете выбрать самостоятельный вид транспорта и арендовать автомобиль.

Достоинства

Что может быть лучше счастливых детей, говорящих спасибо за самый лучший отдых в их жизни. Здесь вы почувствуете себя в раю. Море идеально для спокойного плавания. Вы можете не беспокоиться за безопасность своих детей. Даже если вы не умеете плавать, здесь вам захочется этому научиться, чтобы покорить водные просторы.

Недостатки

Недостатки найдут только самые искушенные туристы.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи Закинфа

Еще статьи на эту тему