Лучшие пляжи Пароса, Греция

            Пляжи Пароса одни из лучших в мире. Они выстроены в полосу из фешенебельных отелей, зонтиков и баров. Они известны лазурной прозрачной водой и творческим спокойствием. Выбрать лучший пляж сложно, ведь каждый из них прекрасен.

    Содержание:
  1. Колимбитрес
  2. Трипити
  3. Монастири
  4. Амбелас
  5. Дельфини
  6. Золотой Пляж
  7. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  8. Пляжи Пароса

Колимбитрес

            Это один из самых известных пляжей Пароса. Он находится в живописном заливе Наусса и Пластира. Перед вами откроется вид на горы и соседние поселки. Колимбитрес известен гранитными блоками, которые придают ему необычайной красоты. Выглядят они как произведение современного искусства потому, что имеют неординарную форму, которую им дали ветра. Пляж состоит из маленьких бухт, делая ваш отдых интимным и защищенным от сильных ветров. Возьмите в аренду лежаки и защиту от солнца. А если хотите, то можно сэкономить и спрятаться в тени деревьев. Людей мало, на пляж приходят в основном местные жители. На дороге ведущей к пляжу находится несколько баров. Поэтому еду и напитки берите или с собой, или покупайте заранее, на самом пляже кафе нет. Вода голубая и очень чистая. Будьте бдительны при заходе в воду, не наступите на камни, можете подскользнуться. Детям также может быть опасно.

Как добраться

Можно доехать по хорошей дороге на автобусе или автомобиле. Или выберите романтический способ: лодку или паром, которые регулярно отходят из порта Наусса.

Достоинства

Уединенная живописная бухта понравится тем, кто хочет спокойного отдыха с прекрасным видом на горы.

Недостатки

Не совсем подходит для отдыха с маленькими детьми, они могут подскользнуться на гранитных камнях. Если прийти не утром, то места может не хватить.

Советы туристам

Приезжайте на Колимбитрес, если вам нравятся маленькие пространства. Не советуем брать с собой детей.

Лучшие пляжи Пароса, Греция
Парос

Трипити

            Это живописная бухта, окруженная величественными горами. Людей много не бывает. Если хотите найти пустой тихий пляж, то вам сюда. Это лучшее расслабляющее, которое можно найти. Сюда приходят только местные жители, туристов вы не встретите. Это хорошее место, если вы хотите пообщаться с греками. Возможно вы найдете среди них друзей. Песок желтый крупный с галькой. Вода идеально чистая и приятная для вашей кожи. Пляж подходит для любителей дикого отдыха. Зонтов и лежаков нет. Также вы увидите мало жителей, рядом с пляжем находится всего несколько домов. Поэтому вас будет ждать тихое и спокойное путешествие. Возьмите с собой маску, чтобы понырять, дно здесь очень чистое, под водой есть несколько больших камней, которые обеспечат вам интересную подводную экскурсию. Кафе и баров также нет, еду и воду берите с собой. Вас ждет полное уединение с природой.

Как добраться

Можно доехать на автобусе, от остановки идти около пяти минут в сторону пляжа.

Достоинства

Идеальные дикий отдых на природе. Вам будет очень комфортно, словно вы оказались дома. Детям понравятся большие просторы побережья.

Недостатки

Полное отсутствие инфраструктуры не понравится людям желающим отдыхать в полном комфорте.

Советы для туристов

Выбирайте этот пляж, если вы остановились в Греции на длительное время. Почувствуйте себя греком. Если вы просто турист, выбирайте более живописные пляжи. Для желающих спокойного семейного отдыха он подойдет идеально.

Лучшие пляжи Пароса, Греция
Парос

Монастири

            Живописнейшая бухта, окруженная огромными прекрасными холмами и растительностью, не оставит вас разочарованными. На холмах расположен монастырь, на который мы советуем обязательно посмотреть, он перенесет вас в прошлое и покажет вас свою красоту. На пляже стоят шезлонги. Людей обычно много. Примерно 100 метров вода находится на уровне талии. Здесь будет очень хорошо людям, которые не умеют плавать. Детям также очень понравится, они могут не бояться большой глубины. Вода чистая и прозрачная. Сюда часто приплывают яхтсмены, благодаря им пейзаж будет еще красивее. Есть спортивная площадка, там дети смогут потратить свою энергию, а вы улучшить свою физическую форму. Зайдите в таверну, с которой открывается прекрасный вид на пляж, там вас угостят греческими закусками и прохладительными напитками. Летом здесь особенно весело. Вас ждут шумные вечеринки, конкурсы и концерты. Лучшее место, чтобы завести новые знакомства.

Как добраться

Можете доехать самостоятельно арендовав автомобиль или лодку.

Достоинства

Живописное место подарит вам много радостных эмоций. Холмы закроют вас от ветра. Чистое море окунет вас в морское приключение. Детям и не умеющим плавать, будет не страшно заходить в воду.

Недостатки

В курортный сезон очень много людей, может не хватить места. Добраться можно только самостоятельно.

Советы для туристов

Посетите таверну и попробуйте их фирменные блюда, насладитесь видом открывающимся из их окон. Почувствуйте себя свободным человеком.

Лучшие пляжи Пароса, Греция
Парос

Амбелас

            Это потрясающая деревня с идеальным пляжем и рыбным портом. Загляните в таверны и попробуйте местную свежую рыбу. Местные кафе подают самые большие рыбные порции. Пляж не оборудован для комфортного отдыха, но он идеален. Вода чистейшая, с легкими волнами. Желтый мелкий песок приятен на ощупь. Вход в море плавный и удобный. Очень хорошо будет отдыхать семьями и большим компаниям. Без жилья не останетесь, есть очень много апартаментов и отелей.

Как добраться

Поезжайте из деревни Наусса на автобусе или автомобиле. Также можно добраться на лодке.

Достоинства

Прекрасное место, которое подарит вам не только качественный пляжный отдых, но и угостит вас самой вкусной рыбой и порадует большими порциями. Людей не очень много, места хватит всем даже в курортный сезон. Кристально чистая вода окунет вас в легкую морскую колыбель.

Недостатки

Если у вас нет своего зонта, отдых может стать неудачным так, как тогда вам негде будет спрятаться от солнца. Зонты и шезлонги арендовать негде.

Советы для туристов

Попробуйте рыбные блюда на одном из самых живописных пляжей.

Лучшие пляжи Пароса, Греция
Парос

Дельфини

            Сказочный рай, который покорит вас своей необычной красотой. Пляж получил свое название от бара, который находится на берегу. Обязательно побывайте в нем. Вода различных оттенков, очень спокойная. Вам будет казаться, что вы находитесь на дорогом курорте. Пляж не известен у туристов, о нем мало кто знает. Его предлагают людям, которые в поисках умиротворения и бояться, что их найдут. Пляж маленький, но людей мало, поэтому побережья всем точно хватит. Пляж открыт для ветра, поэтому иногда вы можете застать шторм. Будьте осторожны, не купайтесь в воде во время шторма. Покорителям волн здесь понравится. Песок бежевый и очень мягкий, вашим ногам понравится. Рядом есть отель, в котором вы найдете бар и возможность арендовать шезлонги и зонты.

Как добраться

Дельфини находиться недалеко от столицы Пароса, всего в двух километрах. Вы можете сесть на автобус и проехать несколько минут, а можете пройтись пешком и устроить себе приятную пешую прогулку.

Достоинства

Очень тихий и конфиденциальный отдых вам обеспечен. Здесь вы можете подумать о своей жизни и спрятаться от своих проблем.

Недостатки

Может быть опасно из-за шторма.

Советы для туристов

Здесь необычная атмосфера. Вы попадете в маленькую уютную деревушку, которая живет своей жизнью. Почувствуйте себя в другом мире, где нет никаких проблем. Зайдите в таверну, в честь которой назван пляж.

Лучшие пляжи Пароса, Греция
Парос

Золотой пляж

            Пляж с таким названием не может быть плохим. Он идеален для любителей виндсерфинга, из-за хороших условий ветра, которые дают пляжу красивые легкие волны. Каждый август проходят профессиональные соревнование по виндсерфингу. Собираются самые известные спортсмены этого вида спорта. Вам обязательно стоит побывать на этом мероприятии. Может после шикарного зрелища вам тоже захочется этим заниматься. Пляж протянулся на 700 метров. Желтый мягкий песок очень приятен для ваших стоп. Есть небольшой мелкий залив, в котором будет комфортно плавать маленьким детям. Вода синяя и голубая, очень чистая и прозрачная. Есть возможность аренды зонтов и лежаков. Также рядом есть таверны и бары, в которых можно перекусить.

 Как добраться

По асфальтированной дороге самостоятельным путем, на арендованной машине ли на местном автобусе. Также вы можете вызвать такси.

Достоинства

Прекрасное живописное место. Легкий ветерок для любителей виндсерфинга понравится всем. Он будет спасать вас от жары. Море чистое и спокойное. Подходит для семей с детьми.

Недостатки

Недостатки найдут только самые искушенные туристы.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи Пароса

Еще статьи на эту тему