Лучшие пляжи острова Миконос, Греция

            Миконос удивительный остров, известный живописными пейзажами и разнообразием исторического наследия. Пляжам отдают предпочтение люди с различными вкусами. Миконос богат на наличие потрясающего отдыха и незабываемых приключений.

    Содержание:
  1. Райский пляж
  2. Паранга
  3. Лия
  4. Агиос Состис
  5. Фтелия
  6. Псару
  7. Панормос
  8. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  9. Пляжи Миконоса

Райский пляж

            Назвали его райским не просто так. Это самые популярные пляжи острова. Сюда приезжают любители активной ночной жизни. Побережье богато на наличие шумных баров и дискотек, ночью вам скучно не будет. Также это место для людей свободных взглядов на жизнь. Если вы не такой, то вам здесь не место. Песок здесь мягкий и приятный. Море голубое, идеально чистое, вход плавный. Можно арендовать удобства для отдыха, в виде зонтов и лежаков. Разнообразие отелей большое, каждому найдется нужное.

Как добраться

Можно доехать на автобусе, взять в аренду автомобиль или заказать такси.

Достоинства

Идеальный пляж для раскрепощенных людей, которую ведут активную ночную жизнь. Идеальный вариант для отдыха большой компанией, проведения праздников в виде девичников. Пляж уютный и чистый.

Недостатки

Не подходит для отдыха семьи с детьми.

Советы для туристов

Это самый известный пляж мира. Побывать здесь надо обязательно. Если вы не посетили его, значит вы не были на Миконосе.

Лучшие пляжи острова Миконос, Греция
Миконос

Паранга

            Очень живописное место, которое навсегда останется в вашей памяти. Сможете сделать много фотогеничных фотографий незабываемых пейзажей. Побережье окружают живописные горы. Вода синяя и идеально чистая. Вода настолько прозрачная, что можно нырять со скалы. Обязательно сделайте это, активное времяпровождение очень хорошо скажется на вашем настроении. Пляж богат на наличие удобств для комфортного отдыха. Вы можете арендовать зонты и шезлонги. Для большой компании могут пригодиться стулья и столы. Имеется большое разнообразие баров с шумной музыкой, которая понравится молодым людям и ресторанов, с вкуснейшей греческой едой. На Паранге подают самого вкусного цыпленка на острове, обязательно попробуйте. Пляж идеален, поэтому здесь всегда много людей. Советуем ехать в сентябре, тогда температура буде еще хорошей для отдыха, а туристов меньше.

Как добраться

Добраться можно только водным романтическим путем, на пароме или взять в аренду лодку, что станет для вас интересным путешествием.

Достоинства

Идеальное место для знакомства с Грецией и Миконосом. Очень комфортный для детей и больших компаний. Пляж обустроен так, что удобно и весело будет всем.

Недостатки

Недостатки найдут самые изобретательные путешественники.

Советы для туристов

Насладитесь прекрасным отдыхом.

Лучшие пляжи острова Миконос, Греция
Миконос

Лия

            Лия — пляж с нежным именем, имеет немного космическую и фантастическую внешность. Его окружают скалы необычной формы, галька и мягкий белый песок. Он находится далеко от столицы Миконоса, поэтому считается удаленным и уединенным. Мало кто сюда доезжает. Приходят на него местные жители. Людей не много, вам обязательно понравится. Голодными вы не останетесь, можно найти таверны и местный бар, который обеспечит вам качественное обслуживание. Также можно взять в аренду лежаки и зонты. Вода синяя, ее оттенки переливаются на солнце. Волн почти нет, только легкий морской бриз. Вас ждет полное спокойствие.

Как добраться

На Лию автобусы не ходят, вы можете арендовать автомобиль или вызвать такси.

Достоинства

Пляж уникален своей живописностью, воздухом, природой и прекрасным отдыхом. Здесь понравится всем. Есть все удобства, а главное идеальное море.

Недостатки

Нельзя доехать на автобусе, другой способ может быть не по карману.

Советы туристам

Если хотите насладиться спокойным отдыхом, то вам сюда. Это необычный пляж. Здесь вы почувствуете как-будто находитесь в другом мире. Обязательно сделайте побольше фотографий. Приезжайте на пляж Лия, если хотите, чтобы поездка вам запомнилась.

Лучшие пляжи острова Миконос, Греция
Миконос

Агиос Состис

            Небольшой пляж с теплым желтым песком, окруженный величественными холмами, обязательно привлечет ваше внимание. Он растянулся на 800 метров. Развитой инфраструктуры вы не найдете, это место для людей, которые хотят побыть наедине с природой и собой. Нет клубов, ресторанов и других ночных развлечений. Побережье не защищено от ветра, сюда приезжают любители волн и серфинга. Обязательно понаблюдайте за этим зрелищем, может вы и сами захотите попробовать. Зонт, коврик, еду, воду — все придется брать с собой. Пляж не обустроен для туристов. Он хорош для отдыха всей семьей. Море кристально чистое и теплое. Вход в воду плавный.

Как добраться

Лучше всего выбрать автомобиль или вызвать такси.

Достоинства

Идеален для занятий серфингом и разговором с природой.

Недостатки

Не подходит для любителей обустроенного для туристов отдыха. Полностью отсутствует инфраструктура.

Советы для туристов

Если вы любите волны и природу, то вам надо срочно ехать на пляж Агиос Состис.

Лучшие пляжи острова Миконос, Греция
Миконос

Фтелия

            Прекрасные холмы предлагают вам живописный вид на пляже Фтелия. Здесь часто отдыхают любители виндсерфинга. Присутствует легкий ветерок и маленькие волны. Море бирюзовое, чистое и теплое. Здесь вы сможете получить идеальный ровный загар. Часто сюда приезжают пары и молодожены, чтобы насладиться лучшим закатом в своей жизни и сделать красивые фотографии. Если вашим детям станет скучно, они могут поиграть на детской площадке. Рядом есть рестораны, в которых можно вкусно пообедать. Также есть большое разнообразие уютных вилл и отелей.

Как добраться

Можете доехать на автобусе или выбрать самостоятельное путешествие и арендовать автомобиль, или вызвать такси.

Достоинства

Полное удовлетворение получат абсолютно все, кто выбрал Фтелию для отдыха. Женщинам понравится из-за возможности получить идеальный загар и не переживать за досуг своих детей, они смогут поиграть на детской площадке.

Недостатки

Нет аренды зонтов, придется брать с собой.

Советы для туристов

Наслаждайтесь прекрасным отдыхом. Освойте виндсерфинг, тогда Фтелия откроется вам с другой стороны.

Псару

            Перед вами откроется лазурная вода, с безупречно чистыми водами. Вокруг вас будут ждать пальмовые сады, в которых можно прогуляться вам с семьей. Особенно это будет интересно детям. Если у вас не будет зонтика, то вы сможете укрыться в естественной тени деревьев. Здесь вы можете встретить незабываемый рассвет и не менее потрясающий закат. Сюда приезжают романтики и тонкие натуры. В местном ресторане вы можете выпить самые разные и вкусные коктейли. Вы сможете арендовать зонты, матрасы, шезлонги и уникальное явление — деревянные дорожки, которые ведут к морю. Они нужны, чтобы ваши ноги не обожглись. Мало где можно встретить такой неординарный вид услуг. Персонал из кафе принесет ваш заказ прямо на берег. Песок мягкий бежевый.

Как добраться

Самый удобный вариант — это вызвать такси. Также можно доехать на автобусе.

Достоинства

Вас ожидает потрясающий отдых со всеми удобствами. Вы увидите услуги о которых раньше не подозревали. Псару идеален для отдыха людей любой категории.

Недостатки

Песок может быть очень горячим, не ходите по нему босиком.

Советы для туристов

Псару один из самых популярных пляжей мира. Если вы здесь не отдыхали, значит вы не видели Грецию. Насладитесь полным комплектом предоставления услуг. Насладитесь романтическим восходом и закатом.

Лучшие пляжи острова Миконос, Греция
Миконос

Панормос

            Панормос привлекает внимание абсолютно всех туристов. Он известен своими величественными скалами. Особенно здесь комфортно отдыхать семьям с детьми. Дети могут устроить себе веселое путешествие, поднявшись по скалам. Ходить по ним абсолютно безопасно. Там их будет ждать сюрприз в виде мелководных бассейнов, с них открывается потрясающий вид на побережье. Море приобретает различные оттенки в зависимости от активности солнца. Ходить будете по белому мягкому песку. Воздух сильно горячим не будет так, его увлажняет растительность. Летом здесь особенно интересно, проводятся различные мероприятия, если интересно узнать Грецию поближе и хотите познакомиться с местными жителями, то вам надо их посетить. Также на правой стороне пляжа можно найти район для нудистов. Он не так хорошо оборудован как основная часть. Все вещи придется брать с собой. В центральной части вы найдете таверну, которая угостит вас очень вкусными греческими закусками, которые вы не сможете забыть. Рядом есть много отелей и домов, в которых можно остаться пожить. Особой живописности добавляют рыбацкие лодки и яхты.

Как добраться

Самый удобный способ — это взять в аренду автомобиль. Рядом с пляжем есть парковка.

Достоинства

Превосходный пляж для отдыха с детьми. Здесь вы можете покорить вершины гор.

Недостатки

Наличие рядом нудистского пляжа может понравится не всем.

Советы для туристов

Насладитесь идеальным отдыхом. Берите с собой детей. Поднимитесь на вершину холмов.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи Миконоса

Еще статьи на эту тему