Лучшие пляжи на Родосе

            Если вы хотите устроить себе незабываемый отдых, то выбирайте Родос. Это путешествие навсегда останется в вашей памяти. Это будет незабываемым и сказочным приключением. Он богат на разнообразие пляжей. Каждый найдет себе подходящий вариант.

    Содержание:
  1. Фалираки
  2. Ялиссос
  3. Цамбика
  4. Пляж Энтони Куинна
  5. Бухта святого Павла
  6. Авиабилеты, туры и отели на о.Родос
  7. Пляжи о. Родоса
Лучшие пляжи на Родосе
Пляж на о. Родос

Фалираки

            Самый большой и известный пляж Фалираки подойдет абсолютно всем. Молодым людям здесь интересно из-за насыщенной ночной жизни, а семьям будет комфортно отдыхать с детьми. Длина пляжа 4 километра, места здесь хватит всем. Если вы любите пешие прогулки, то в 30 метрах вы найдете нудистский пляж. Он окружен скалами от посторонних глаз. Пляж чистый, а главное бесплатный. Вода чистая с очень плавным спуском, что дает возможность отдыхать с детьми. На дне нет больших камней. Очень развита инфраструктура, есть лежаки и шезлонги, кафе и рестораны. После 17.00 плата за удобства не берется. Есть очень большой выбор водных развлечений: парасейлинг, виндсерфинг, водные лыжи и катание на банане. Также вы можете арендовать катамаран и водный мотоцикл — это будет очень интересно вашим детям и незабываемым приключением. Ночью жизнь здесь настолько активная, что Фалираки сравнивают с Ибицей. Если вам станет скучно лежать и загорать, можете пройтись и посмотреть на местные достопримечательности. Рядом находится церковь святого Нектариуса. Его архитектура необычна и прекрасна, рядом с ним находится сад. Прогулка там вам покажется райской. Вы сможете отдохнуть не только физически, но и душой. Также на Фалираки находится самый большой аквапарк на Родосе. Стоимость билета от 16 евро. Там вы сможете отдохнуть всей семьей, особенно там очень понравится детям.

Как добраться

Прямого автобуса от аэропорта до Фалираки вы не найдете. Сначала надо доехать до ближайшего города Родос, а потом пересесть на другой автобус, который едет прямо к пляжу.

Достоинства

Самый популярный пляж не может быть плохим. Он подходит абсолютно всем возрастным категориям. Кроме пляжа, рядом есть интересные достопримечательности. Есть много водных развлечений.

Недостатки

До пляжа можно добраться только с пересадками, если вы едете с главного города острова.

Советы туристам

Обязательно побывайте на Фалираки. Испытайте на себе водные интересности. Исследуйте пляж, ходите пешком и наслаждайтесь отдыхом.

Лучшие пляжи на Родосе
Пляж на о. Родос

Ялиссос

            Если пляж награжден голубым флагом, он не может быть плохим. Он омывается Эгейским морем, что делает его ветреным и чистым. Побережье покрыто галькой, но есть районы с песком. За счет ветра, можно постоянно наблюдать волны и морскую прохладу. Именно благодаря этому он популярен у виндсерферов. У Ялиссоса есть легенда, что здесь жил древнегреческий боксер Диагор, он участвовал в олимпийских играх. По легенде от умер от счастья. Вход на пляж бесплатный. Можно воспользоваться арендой шезлонгов и зонтиков. Обойдется это вам 10 евро. Пляж не предлагает много развлечений, за счет этого здесь спокойный отдых, но если вам станет скучно, вы можете поиграть на площадке для пляжного волейбола. Голодными вы не останетесь, здесь большое разнообразие кафе и ресторанов. В самом городе тоже много достопримечательностей. Для любителей гор, здесь есть гора Филеморис. Ее высота около 276 метров. Рядом с ней находится парк, в котором живут ручные павлины — это очень понравится детям. Рядом находятся красивые монастыри и храмы.

Как добраться

Добраться можно несколькими вариантами. Вы можете арендовать автомобиль и самостоятельно доехать до пляжа. Также можете доехать на автобусе или вызвать такси.

Достоинства

Пляж семейный, очень хорошо подходит для отдыха с детьми. Подходит для любителей виндсерфинга. Есть доступные варианты проезда на пляж.

Недостатки

Из-за волн лучше не приезжать с совсем маленькими детьми.

Советы туристам

Насладитесь одним из лучших пляжей Родоса, а то и всего мира. Обязательно возвращайтесь сюда, сделайте много фотографий. Посетите достопримечательности, находящиеся рядом с пляжем.

Лучшие пляжи на Родосе
Пляж на о. Родос

Цамбика

            Если вы любите пляжи с видом на горы, то это один из лучших вариантов. Он находится у подножия горы Цамбика, в честь которой и был назван пляж. Название горы переводится как искра. По легенде, пастух увидел вспышку на горе и поднялся на нее, чтобы посмотреть, что это. Он увидел икону Девы Марии. Сейчас на том месте находится монастырь Панагия Цамбика, икону также можно увидеть. Если вы любитель пеших прогулок, обязательно поднимитесь на гору и зайдите в монастырь. Большинство туристов утверждают, что Цамбика самый красивый пляж в Греции. Его омывают бирюзовые воды и окружают очень красивые горы, словно защищают его от посторонних глаз. Пляж идеально подходит тем, кто любит спокойный отдых без лишнего шума. Здесь нет гостиниц, почти не найдете кафе и рестораны. Советуем брать воду и еду с собой. Пляж очень широкий, скоплений туристов не наблюдается, места хватит всем. Песок мелкий и белоснежный, камней нет, детям будет безопасно. Вода очень чистая, на солнце может менять оттенки. Обязательно сделайте фотографии моря в разное время суток. Есть водные развлечения. Вы можете кататься на банане, водных мотоциклах и лыжах.  Походите по Цамбику, посмотрите на белоснежные домики и церквушки.

Как добраться

Можно сесть на автобус, который едет прямо на пляж. Курсирует он дважды в сутки, поэтому изучите его расписание. На пляже есть парковка, поэтому вы можете арендовать автомобиль. Также вы можете вызвать такси — это будет один из самых удобных вариантов.

Достоинства

Море приобретает различные оттенки. С пляжа открывается вид на гору. Можно заняться пешими прогулками и посмотреть на различные достопримечательности. Пляж тихий и очень семейный. Есть несколько вариантов приезда на пляж.

Недостатки

Для любителей комфортного отдыха, он не совсем подойдет. Здесь мало кафе и ресторанов. Надо брать еду и воду и собой.

Советы туристам

Не ограничивайтесь одним пляжным отдыхом. Прогуляйтесь по городу и посмотрите на местные достопримечательности. Поднимитесь на гору.

Лучшие пляжи на Родосе
Пляж на о. Родос

Пляж Энтони Куинна

            Пляж находится в живописной бухте, окруженный скалами. Его считают одним из самых красивых. Бухта маленького размера. Она очень популярна, поэтому не всем может хватать места, здесь всегда очень многолюдно потому, что все очарованы его красотой и хотят увидеть его наяву. Вход на пляж бесплатный, можно воспользоваться арендой лежаков и зонтов за 10 евро. Есть душевые и раздевалки, поэтому пляж полностью оборудован для туристов. Вода очень чистая и прозрачная. Здесь есть центр для занятия дайвингом. Погружение и аренда экипировки обойдется в 70 евро. Не упустите эту возможность, видимость здесь очень хорошая. Для вас это станет настоящим наслаждением. Благодаря скалам окружающим скалы, волн здесь не наблюдается. При входе в воду надо быть осторожным, под водой находятся большие камни, вы можете подскользнуться. Есть прокат лодок и катамаранов. Это будет очень интересно для ваших детей. Если вы подниметесь на верх бухты, то окажетесь в кафе с прекрасным видом на море. Рядом с кафе есть парковка.

Как добраться

Доехать вы можете на автобусе. Доезжайте до остановки Ладико, а оттуда идите пешком в сторону пляжа еще 20 минут. Стоимость проезда от 2 до 8 евро. Перед остановкой нажимайте на кнопку стоп, тогда водитель остановится. Также вы можете арендовать автомобиль. Вы насладитесь хорошими дорогами и живописными видами. Насладитесь самостоятельным путешествием. Если вы любите пешие прогулки, можете пройтись пешком от ближайшего поселка Фалираки — это займет около 50 минут. Самый удобный способ — это вызвать такси.

Достоинства

Очень красивый и живописный пляж. У вас будет много красивых фотографий. Есть кафе с очень красивым видом. Очень прозрачная вода и хорошая возможность для занятий дайвингом. Комфортный и оборудованный отдых. За счет скал не наблюдается ветра. Можно и нужно отдыхать с детьми.

Недостатки

При входе в воду лежат большие и острые камни, можно подскользнуться и порезаться.

Советы туристам

Соблюдайте технику безопасности при заходе в воду. Насладитесь живописными видами. Пройдитесь до пляжа пешком. Посетите в кафе с одним из лучших видов на море.

Лучшие пляжи на Родосе
Пляж на о. Родос

Бухта святого Павла

            Если вас интересует романтический отдых, приезжайте именно сюда. Бухта напоминает форму сердца и говорит вам о любви. Посмотрите на белоснежную часовню святого Павла. Песок здесь чистый и белоснежный. Пляж хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми. Вход в море плавный и не глубокий. Пляж не очень оборудован для отдыха. Здесь почти нет кафе и ресторанов.

Как добраться

Можете доехать на автобусе или взять в аренду автомобиль.

Достоинства

Подходит для семейного отдыха с маленькими детьми.

Недостатки

Мало кафе и ресторанов.

Советы туристам

Если вы влюблены — это место станет для вас райским уголком.

Авиабилеты, туры и отели на о.Родос

Найти тур на о. Родос

Найти тур на о. Родос

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель на о. Родос

Забронировать отель на о. Родос

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты на о. Родос

Найти авиабилеты на о. Родос

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи о. Родоса

Еще статьи на эту тему