Лучшие пляжи на острове Санторини

            Санторини — это бело-голубая сказка. Сюда едут не за пляжным отдыхом, а чтобы увидеть легендарный закат. Но если вы решили искупаться и позагорать, то не переживайте, на острове огромный выбор пляжей на любой вкус.

    Содержание:
  1. Камари
  2. Перисса
  3. Красный пляж
  4. Белый пляж
  5. Монолитос
  6. Влихада
  7. Эрос
  8. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  9. Цены, еда и пляжи на Санторини
Лучшие пляжи на острове Санторини
Санторини

Камари

            Большинство туристов выбирает для себя самый известный пляж острова Камари. Раньше это была тихая и спокойная деревня, но теперь — это самый развитый курорт. Он имеет голубой флаг, что говорит о высшем качестве отдыха. Его длина 8 километров, находится на равнине, поэтому места здесь хватит всем. Море глубокое, поэтому будьте осторожны и следите за своими детьми. Уникальность внешнего вида пляжа в том, что песок здесь черный вулканический. Это очень красиво и фотогенично. Камари идеально подходит для любителей пляжного загара. Солнечный луч здесь будет весь день, поэтому вы сможете не только позагорать, но и целый день купаться в теплой воде. После 16.00 лежаки бесплатные. Если вам станет скучно, вы сможете арендовать лодку за 4 евро и отправиться на соседний пляж. Здесь много развлечений не только для взрослых. Вы сможете заняться активным отдыхом. Есть все условия для игры в бадминтон, волейбол и футбол. Самым маленьким понравятся аттракционы, а если вы захотите отдохнуть от малышей, ,то вы без проблем сможете оставить их на аниматоров. Также есть центр для занятия дайвингом. Вы сможете увидеть подводный мир и познакомиться с его жителями. Голодными вы не останетесь, на пляже есть множество кафе и ресторанов. Если вам станет скучно, вы можете зайти в сувенирные магазины и купить себе, что-то интересное.

Как добраться

Добраться до пляже легко. Из столицы и других крупных городов Греции ходят автобусы. Если предпочитаете самостоятельный отдых, можете взять в аренду скутер или автомобиль. Самый популярный способ это вызвать такси. Его выбирают здесь почти все туристы.

Достоинства

Невероятная красота пляжа с его черным вулканическим песком. Чистое море. Теплая вода целый день, поэтому вы сможете вдоволь накупаться. Много пляжных развлечений. Можно оставить ребенка на аниматора.

Недостатки

Заходить в море детям без родителей не рекомендуется, так как море очень глубокое.

Советы туристам

Обязательно приезжайте, делайте фотографии и возвращайтесь сюда снова

Лучшие пляжи на острове Санторини
Камари

Перисса

            Если вы любитель ночной жизни, то вам сюда. Это маленький уютный пляж возле горы Меса Вуно. Благодаря ей, пляж выглядит особенно красивым. Что может быть лучше чем купание на фоне горы. На пляже крупный песок темно-серого цвета, что уже делает его необычным. Также здесь очень оригинальный заход в воду. За счет застывшей лавы, при входе образовались каменные плиты, они словно покрыты бархатом, приятны на ощупь. Стоит быть осторожными и не забегать в море с разбегу, вы можете подскользнуться. Протяженность пляжа 7 километров, поэтому места хватит всем. Благодаря горе, здесь не бывает ветров. Погода тихая и спокойная, настоящий рай для отдыха. Голодными вы не будете, на побережье находится много кафе и ресторанов. Так как пляж славится ночной жизнью, но самое большое количество здесь ночных клубов, скучно вам точно не будет. Шезлонги и зонтики стоят 7 евро, но если вы решите заказать напиток или еду в баре, то они обойдутся вам бесплатно. Для ленивых здесь очень удобное обслуживание, ваш заказ принесут прямо на пляж, по доступной цене и очень вкусно. Для любителей необычного отдыха ,есть дайвинг центры.

Как добраться

Добираться очень легко. Вы сможете сесть на автобус от города Фира и через 15 километров вы будете на пляже. Автобусы ходят регулярно без опозданий.

Достоинства

Прекрасный вид на гору, которая закрывает пляж от ветра. Заказ могут принести прямо на пляж. Активная ночная жизнь.

Недостатки

Для любителей порезвиться надо будет осторожно заходить в воду.

Советы туристам

Приезжайте на Периссу ради чудесного вида. Наслаждайтесь отдыхом и не забывайте про безопасность при заходе в воду. Детям будет особенно опасно заходить в одиночку.

Лучшие пляжи на острове Санторини
Перисса

Красный пляж

            Само название говорит о том, что вы увидите необычную красоту. Вы останетесь очень довольны и удивлены, что такая красота может существовать. Название он получил благодаря красной гальке и красным скалам, которые его окружают. Только море здесь не красное, а бирюзового оттенка. Вы сможете сделать множество красивых и необычных фотографий. Так как это место очень известное, уединиться здесь не выйдет. Туристов очень много, а пляжная зона узкая. Людей бывает так много, что для новых прибывших нет места. Заход в воду каменистый, поэтому будьте осторожны. В не сезон у вас не будет возможности купить себе поесть, вам придется брать с собой.

Как добраться

Доехать вы сможете на автобусе из города Фира. Находится пляж в поселке Акротири. Также вы сможете арендовать квадроцикл и покорить дороги. От парковки вам надо будет пройти до пляжа еще 10 минут по скалам, возьмите с собой удобную спортивную обувь. Также можно приплыть на лодке с соседних пляжей.

    Достоинства

Необычный вид пляжа.

Недостатки

Очень много людей, не всегда место, чтобы позагорать. Каменистый вход.

Советы туристам

Старайтесь приезжать не в туристический сезон, если хотите уединиться на пляже. Будьте осторожны при заходе в воду.

Лучшие пляжи на острове Санторини
Белый пляж

Белый пляж

            Место для влюбленных или райский пляж. Так его обычно называют. Он находится недалеко от красного пляжа и является его полной противоположностью. Белые скалы окружили и спрятали пляж от посторонних глаз. Белый мелкий песок придает ему особенной сказочности. Море здесь не глубокое, поэтому вы можете спокойно отдыхать здесь с детьми. На территории Белого пляжа есть продуктовая палатка и аренда шезлонгов. Вы сможете комфортно отдохнуть.

Как добраться

На остров вы сможете попасть только романтическим способом: на катере или лодке. Причала нет, поэтому высадят вас прямо в морскую воду. Зрелище это весьма необычно и уникально.

Достоинства

Романтический вид, уединенный отдых. Очень теплое море. Сможете хорошо отдохнуть с детьми.

Недостатки

Если вы пожилого возраста, то высаживаться в морскую вожу вам может быть не удобно.

Советы туристам

Обязательно плывите на этот пляж после посещения Красного. Вас ждет полностью два разных мира и впечатления. Сделайте много красивых фотографий.

Лучшие пляжи на острове Санторини
Влихада

Монолитос

            Если в первую очередь вас интересует отдых с детьми, то вам на Монолитос. Сюда можно ехать с маленькими детьми. Вход здесь очень плавный и удобный. Море мелкое. Есть аренда шезлонгов и зонтов. Для детей есть детские площадки, им определенно не будет здесь скучно.

Как добираться

Пляж находится сразу за аэропортом Санторини. Приехать вы сможете на автобусе или выберите более романтические способы. Возьмите в аренду мотоцикл или велосипед.

Достоинства

Очень удобный пляж для детей. Сюда нужно ехать со своими маленькими любимыми людьми. Удобно и быстро добираться от Санторини.

Недостатки

Если поднимется ветер, весь песок поднимется в воздух. Будьте осторожны и не находитесь на пляже во время ветра.

Советы туристам

Обязательно берите с собой детей. Заранее изучите прогноз погоды.

Лучшие пляжи на острове Санторини
Монолитос

Влихада

            Если вас интересует космос, то вам сюда. Пляж напоминает Марс. Его окружают изрезанные скалы и белый галечный песок. Вода бирюзового цвета, которая постоянно поднимается в волны. Единственно, что портит вид — это трубы бывшего кирпичного завода. Здесь можно насладиться уединенным отдыхом и плавным заходом в воду. Его длина 2,5 километра, места здесь хватит всем.

Как добраться

Находится пляж в 13 километрах Фиры. Вы можете приехать на автобусе или взять в аренду любой транспорт, который вам нравится и насладиться самостоятельным путешествием.

Достоинства

Плавный вход в воду и уединенный отдых. Очень много закусочных, благодаря которым голодными вы не останетесь.

Недостатки

Трубы которые портят вид. Рядом находится причал для частных яхт, они могут помешать вам спокойно отдохнуть.

Советы туристам

Приезжайте сюда, если хотите насладиться космическим отдыхом.

Лучшие пляжи на острове Санторини
Эрос

Эрос

            Для любителей гламурного отдыха советуем выбрать пляж Эрос. Его защищает от ветра высокий холм. Длина пляжа 6 километров, поэтому вы сможете вдоволь насладиться тихим отдыхом. Места хватит всем. Шумных заведений вы не найдете, здесь все располагает к релаксации. Вода здесь очень чистая и прозрачная.

Как добраться

Доехать вы сможете только на арендованном автомобиле. Оставить его вы можете на парковке возле пляжа.

Достоинства

Здесь вы сможете объединиться с природой и получить качественное обслуживание.

Недостатки

У берега есть острые камни, вы можете порезаться и упасть, будьте осторожны.

Советы для туристов

Всегда соблюдайте правила безопасности отдыха на воде. Наслаждайтесь отдыхом.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Цены, еда и пляжи на Санторини

Еще статьи на эту тему