Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция

            Если у вас есть дети и вы хотите подарить им самый лучший отдых, то пляжи Халкидики идеально для этого подходят. Здесь огромное разнообразие пляжей с большим разнообразием услуг для комфортного отдыха всей семьей.

    Содержание:
  1. Неа плайа и Флогита
  2. Неа Муданья
  3. Агиос Мамас
  4. Неа Потидеа
  5. Акти Калогриас
  6. Акти Спафьес
  7. Кариди
  8. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  9. Пляжи Халкидики

Неа плайа и Флогита

            Два пляжа слились воедино, давая возможность отдохнуть всем желающим и не переживать, что вам не хватит места. Пляж длинный и широкий, его длина несколько километров. Песок золотистый и крупный, ходить по нему будет удобно, камней в нем не попадается. Заход в воду плавный и удобный, море не глубокое, купаться детям будет хорошо и безопасно. На окраине Флогиты при входе будут лежать большие камни, будьте осторожны, особенно с детьми, они могут подскользнуться и удариться. Если вы захотите отдохнуть от детей, то вы сможете оставить в игровых комнатах или на детской площадке. Если вы закажите напиток в кафе, то шезлонги и зонты вы можете взять бесплатно. Есть большой выбор кафе и ресторанов, поэтому голодными вы не останетесь. Есть кабинки для переодевания. Когда вам надоест загорать, арендуйте катамаран и исследуйте пляж с другой стороны, отправьтесь в морское приключение. Пляж чистый, но там где не будет баров может встречаться мусор.

Как добраться

На некоторых участках возле пляже есть парковки, поэтому вы можете удобно доехать на арендованном автомобиле. Также вы можете доехать на автобусе.

Достоинства

Пляжи предоставляют стандартный пляжный отдых к которому мы привыкли. Вам будет комфортно отдыхать с детьми.

Недостатки

Может встречаться мусор. На некоторых участках присутствует мусор.

Советы для туристов

Сохраняйте технику безопасности на воде. Ищите чистые участки, без мусора и наслаждайтесь отдыхом.

Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция
Халкидики

Неа Муданья

            Живописный красивый пляж с видом на порт. Вам и вашим детям будет интересно понаблюдать за морским движением. Есть красивая набережная, га которой вы можете насладиться пешими прогулками и ездой на велосипеде. Песок белый и мелкий, очень приятный на ощупь. Он настолько нежный, что вы не захотите уходить с него, у вас будет очень мягкий массаж для ног. Вход в воду очень плавный, море не глубокое и тихое, очень комфортное для купания с маленькими детьми. В некоторых участках могут встретиться камни, будьте осторожны. Голодными вы не останетесь, имеется большое разнообразие закусочных, где вы сможете заказать вкусную еду и напитки. Если вы сделали заказ, то шезлонги и зонтики вам предоставят бесплатно. Море чистое с бирюзовым оттенком. Иногда вам может встретится мусор.

Как добраться

Возле пляжа при главном входе есть одна большая бесплатная парковка. В других районах места для парковки вы не найдете. Еще вы можете выбрать автобус или арендовать велосипед и насладиться активным отдыхом.

Достоинства

Очень хороший и интересный пляж для семейного отдыха. Нежное море, которое отправит вас в райское наслаждение.

Недостатки

На некоторых участках могут быть камни, будьте осторожны.

Советы для туристов

Отдыхайте в райском месте и наслаждайтесь лучим отдыхом.

Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция
Халкидики

Агиос Мамас

            Это идеальный пляж для любителей дикого и уединенного отдыха. Часто встречаются места с большой растительностью. Вход в воду плавный и удобный. Вы можете разместиться на комфортных участках с возможностью арендовать шезлонги и зонты, с большим разнообразием кафе и ресторанов. А можете выбрать свободный отдых для большой компании. Пляж чистый и очень красивый.

Как добраться

Если вы выбрали самостоятельное путешествие на автомобиле, то подъехать вы сможете по грунтовой дороге ведущей прямо к пляжу, рядом вы найдете бесплатную парковку. Еще есть вариант на автобусе.

Достоинства

Живописный пляж для качественного отдыха. Прекрасный вариант для объединения с природой. Вы сможете не только поплавать, но и прогуляться, подышать свежим воздухом.

Недостатки

Не подойдет для желающих отдохнуть с комфортными условиями.

Советы для туристов

Приезжайте, если хотите почувствовать себя на необитаемом острове.

Неа Потидеа

            Настоящий курортный городок с шумной инфраструктурой. Есть большое разнообразие развлечений для взрослых и детей. Для любителей пеших прогулок и утренних пробежек, есть живописная набережная. Вам будет комфортно ходить по мелкому белоснежному песочку. Вход плавный и удобный. В отдаленных участках есть большие камни, соблюдайте осторожность. Лучшие участки пляжа оборудованы лежаками и зонтами. Если вы хотите уединения, пройдитесь в отдаленные районы. Есть большой выбор кафе и баров, цены здесь выше, чем на других пляжах. Море чистое, на солнце переливается различными оттенками.

Как добраться

В курортный сезон могут возникнуть трудности с парковкой. Самый удобный способ — это вызов такси.

Достоинства

Прекрасный выбор для живописного и незабываемого отдыха. Есть несколько вариантов размещения.

Недостатки

Недостаточно места для автомобилей в высокий сезон.

Советы для туристов

Потрясающий и необычайно красивый пляж не оставит вас равнодушными. Вам обязательно захочется сюда вернуться. Наслаждайтесь и радуйтесь жизни.

Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция
Халкидики

Акти Калогриас

            Это один из самых знаменитых пляжей Халкидики. Он окружен живописными холмами и сосновой растительностью. Вас будет ждать удивительный аромат хвои и морской воды. Ходить вы будете по крупному песку, который будет приятно массировать ваши стопы. Вход плавный, вода кристально чистая и очень прозрачная. Будьте осторожны, на дне вам могут встретиться морские ежи. Весь пляж занят лежаками, вариантов для свободного размещения не найдете. Отдых здесь очень качественный и элитный, цены здесь высокие. На катамараны и другие водные развлечения вам придется выложить денег больше, чем обычно.

Как добраться

Доехать на пляж вы сможете по грунтовой дороге, проехать сможет любая машина.

Достоинства

Элитный и комфортабельный отдых, который оставит у вас самые приятные воспоминания. Вас будут ждать живописные приключения. Вода настолько чистая, что вы будете поражены незабываемой красотой моря.

Недостатки

Морские ежи и большие цены могут испортить вам отдых.

Советы туристам

Приезжайте на один из лучших пляжей мира. Берите с собой много денег и не жалейте и на лучший отдых.

Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция
Халкидики

Акти Спафьес

            Живописнейшая бухта откроет вам дорогу в рай. Она окружена холмами и большим количеством деревьев, в тени которых вы сможете спрятаться. Кристально чистая вода, в которой вы будете плавать и наслаждаться жизнью. Вход в воду плавный с белоснежным песком, иногда можете встретить камни, будьте бдительны. Рядом с камнями могут обитать морские ежи — это будет опасно для вас и детей. Чистота идеальная. Место уединенное и очень уютное, много людей здесь не бывает, так как отдых здесь считается элитным. Бухта дикая, вы не найдете кафе и ресторанов, еду и напитки берите с собой.

Как добраться

Рядом есть парковка, так как людей обычно не много, можно не бояться места хватит всем. Либо можно доплыть на пароме или катере с соседних пляжей или островов.

Достоинства

Уникальное место для незабываемого отдыха. Что может быть лучше уединенной и тихой бухты, без лишнего шума.

Недостатки

Дикий пляж — значит нашествие морских ежей. Для любителей комфортного отдыха, могут возникнуть неудобства, так как рядом нет мест, где можно купить еду.

Советы для туристов

Если вы хотите прожить свою жизнь интересно и уникально, обязательно приезжайте и наслаждайтесь отдыхом. Перед вами откроются красивейшие виды. Из-за большого количества растительности здесь можно устроить пешие прогулки, обязательно сделайте это со своими детьми.

Лучшие пляжи на острове Халкидики, Греция
Халкидики

Кариди

            Пляж настолько красивый, известный и популярный, что сюда приезжают даже не в сезон, просто погулять и насладиться его внешним видом. Есть районы с очень маленькой глубиной, их называют детскими пляжами, там вы сможете научить своих детей плавать. Пляж приспособлен для свободного отдыха, вы не сможете арендовать шезлонги, все надо привозить с собой. Большого разнообразия мест для перекуса вы также не найдете, есть только маленький фургончик с закусками. Отдых здесь семейный и уютный, можно приезжать большими компаниями. Из-за течения в воде могут быть водоросли.

Как добраться

Рядом с побережьем есть парковка ,в курортный сезон там может не хватит места. Еще вы можете приехать на автобусе.

Достоинства

Кариди идеальный для семейного отдыха и крупных компаний. Приезжайте сюда, если хотите насладиться уединением и отличным отдыхом.

Недостатки

Для людей которые привыкли к большому разнообразию услуг на пляже, сюда не советуют ехать, так еду придется брать с собой.

Советы туристам

Вам обязательно нужно здесь побывать, если вы хотите сделать подарок своим детям.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Пляжи Халкидики

Еще статьи на эту тему