Карта Италии с популярными курортами

Италия является родиной огромного количества объектов всемирного наследия. Здесь есть красивые горы, озера, побережья. Туристы часто посещают лучшие морские курорты, чтобы побывать в романтических городах, провести летние каникулы, погреться на золотистом песчаном пляже. Ниже приведена подборка курортов Италии, которе пользуются популярностью у туристов.

    Содержание:
  1. Карта Италии с курортами
  2. Римини
  3. Монделло
  4. Сорренто
  5. Капри
  6. Чефалу
  7. Амальфи
  8. Позитано
  9. Сардиния
  10. Авиабилеты, туры и отели в Италию
  11. Видео-отзыв, что необходимо знать туристу об Италии

Карта Италии с курортами

Прежде чем приступать к выбору желаемого курорта, обратите внимание на их расположение на карте Италии.

Карта Италии с популярными курортами
Карта курортов Италии

Римини

Это востребованный курорт с большим количеством пляжей. Береговая линия чистая, песчаная. Зоны для отдыха разделены на несколько частей – платные и бесплатные. Этот курорт отлично подходит для бюджетного отдыха.

Спуск в воду не крутой. Детям обязательно понравятся аттракционы и площадки с горками. Для активных туристов предусмотрены ночные клубы, которые находятся в разных частях побережья. Туристы смогут посетить один из ресторанов, где предлагают блюда местной кухни. Можно записаться в клуб, чтобы погрузиться под воду и познакомиться с морскими обитателями.  

Из Санкт-Петербурга можно вылететь без пересадки. Есть самолеты и из других городов России. Но туристам нужно будет сделать пересадку в Риме. Чем заняться в Римини:

  • отдохнуть на пляже;
  • посетить главный собор;
  • организовать игры в пляжный волейбол;
  • поход в кафе на историческую площадь Кавур, чтобы насладиться вкусным и ароматным кофе.

Курорт Римини больше подходит для спокойного и семейного отдыха. Туристов привлекают доступные цены ниже средних. Стоимость проживания в трехзведочном отеле составляет от 60 до 140 евро, а в номерах люкс повышенного комфорта – 300-400 евро за ночь.

Карта Италии с популярными курортами
Римини

Монделло

По мнению туристов – это один из лучших курортов. Здесь хорошо развита инфраструктура, есть все необходимое для спокойного и активного отдыха. Наплыв отдыхающих наблюдается с июня по сентябрь.

На территории пляжа работают магазины, которые продают вкусное мороженное. Есть заведения с вкусными угощениями. Монделло – это развитый и живописный район. Прямого направления из городов России нет, только с пересадкой в Риме. Отдых на этом курорте получится более спокойным, семейным. Но для любителей активных развлечений есть ночные клубы и дискотеки. Цена проживания в отеле 70-140 евро. Стоимость зависит от условий.

Сорренто

Это курортный городок рядом с Неаполем. Здесь туристам предлагают интересный отдых, который запомнится на долгое время. Одно из основных преимуществ – невысокие цены на проживание и услуги. В Сорренто каждый турист найдет для себя развлечения.  

Инфраструктура здесь хорошо развита, есть живописные места для красивых фотографий и романтических прогулок. Чем можно заняться туристам во время путешествия:

  • походы в местные сады;
  • плавание на яхте или лодке;
  • местная кухня представлена во всех ресторанах и кафе;
  • поездка в Помпей.

В этом курортном городке нужно обязательно посетить главный собор. Он является историческим достоянием. Пляжи из гальки или вулканического песка. Туристы смогут уединиться в крошечных бухтах, где отсутствует большое скопление людей. Из Неаполя регулярно ездит общественный транспорт. Также можно арендовать такси или взять машину на прокат.

Цены здесь средние. Стоимость проживания в номере люкс со всеми удобствами стоит около 500 евро в сутки. Удаленность от Неаполя – 50 км.

Карта Италии с популярными курортами
Сорренто

Капри

Остров Капри привлекает туристов, которые хотят отдохнуть от городской суеты. Он больше подходит для людей, которые не ограничены в финансовых средствах, хотят получить высококачественный сервис. Здесь хорошо развита инфраструктура.  

На территории острова есть огромное количество модных бутиков. Туристы могут выбирать проживание в отелях разного уровня обслуживания и сервиса. Средняя стоимость номера – 200-600 евро за сутки. На острове можно посетить магазины с брендовыми вещами.

Это место подходит для спокойного семейного времяпрепровождения. Здесь можно отдохнуть от городской суеты. В центральной его части есть такие курорты, как Капри, Анакапри. Туристы часто посещают виллу Сан-Микеле. Это живописное и красивое место, с которого открывается уникальный вид на сад.

Добраться на  остров можно из главного международного аэропорта в Неаполе. Некоторые рейсы предлагают пересадку в Риме. Здесь можно взять в аренду машину. На остров можно попасть только на пароме. Есть пассажирские и грузовые места.

Чефалу

Чефалу – это маленький городок, который расположен в Северной части Сицилии. Удаленность от Палермо составляет 70 км. Здесь расположен аэропорт международного значения. Главные особенности курортного городка:

  • развитая инфраструктура;
  • большое количество отелей;
  • наличие кафе, ресторанов разного уровня обслуживания;
  • чистый, песчаный, протяженный и широкий пляж.

Отправляться на отдых можно в конце весны или в первой половине осени. Это сезон, когда в Италии снижается цена на проживание, туристов становится мало. Возле Чефалу есть бесплатные и платные пляжи. Вдоль береговой линии можно найти и скалистые рифы, обрывистые скалы. Каждый турист найдет место для отдыха.

Рекомендуется поехать на скалу Ла Рока, чтобы с нее оценить живописный вид. С этого места открывается вид на весь город. Здесь можно увидеть морскую гладь, бухты, дома и отели. Чтобы добраться до Чефалы, необходимо долететь до Палермо, где находится международный аэропорт. Далее из этого города туристы добираются на региональном поезде. Длительность поездки составляет 60 минут.

Туристы обязательно оценят средние цены на проживание и услуги. Проживание в отеле обойдется в 50-150 евро за сутки.

Карта Италии с популярными курортами
Чефалу

Амальфи

Это большой курорт, который расположился вдоль Амальфитанского побережья в центральной части. Он пользуется спросом у туристов из разных стран. Сюда преимущественно приезжают туристы с высоким уровнем дохода. Местность гористая, есть много живописных уголков. Отдыхающим предлагают хороший сервис и обслуживание.

На территории курорта есть платные и бесплатные пляжи. Пик туристов наблюдается в августе. Чтобы решить эту проблему, можно снять номер в отеле, который имеет собственный закрытый пляж. Город имеет богатую историю, поэтому здесь есть огромное количество достопримечательностей.

Чтобы добраться на отдых, необходимо долететь на самолете до Неаполя. Отсюда туристам можно уехать на автобусе, поезде. Рекомендуется выбрать первый вариант, потому что он без пересадок. Возле аэропорта всегда есть свободные такси.

Разнообразить пляжный отдых можно посещением достопримечательностей. Номер в отеле с тремя звездами стоит около 200 евро. Стоимость проживания в номере класса люкс обойдется в 1400 евро за сутки.

Позитано

Позитано – это маленький городок, который раскинулся на горе. Чтобы спуститься к воде, необходимо преодолеть крутые спуски. Отличительная особенность этого курорта – разноцветные дома, живописные пейзажи, большое количество туристов из разных стран. Песчаные пляжи только на закрытых территориях отелей. В открытом доступе – галечные.

Основные преимущества курорта:

  • удобное расположение пляжей;
  • красивый вид;
  • есть причал, где можно заказать экскурсию на лодке, чтобы увидеть живописные бухты.

Здесь есть небольшие пляжи, которые расположены рядом с горами. После полудня они закрывают от солнца береговую линию. Из Неаполя рекомендуется заказывать такси или арендовать автомобиль. Если выбирать автобусы, то прямых рейсов нет, только с пересадкой в Сорренто. Длительность поездки составит не менее двух часов. Летом автобус отправляется рано утром.

Цены на отели и проживание высокие. Ночь в трехзвездочном отеле стоит около 300-400 евро. Номера класса люкс начинаются от 1000 евро. В сезон здесь много отдыхающих, достопримечательностей не много. Этот курорт отлично подходит для семей с детьми, пожилым людям.

Карта Италии с популярными курортами
Позитано

Сардиния

Это остров, который привлекает туристов чистыми песчаными пляжами. Здесь бирюзовая вода. В центральном районе острова есть пальмы и другая растительность возле пляжа. В Сардинию часто приезжает молодежь, чтобы посетить одну из престижных вечеринок. На них часто находятся репортеры, чтобы снять интересный сюжет и опубликовать его в известных изданиях.

На острове можно найти недорогие места. Это деревни с чистыми бухтами и песчаными пляжами. Рекомендуется арендовать автомобиль, чтобы посетить огромное количество памятных исторических мест, ресторанов и ночных клубов. Ниже приведен список популярных итальянских курортов, где есть песчаные пляжи, хороший сервис и обслуживание, развитая туристическая инфраструктура:

  1. Кальяри. Здесь приезжие смогут посетить музей, различные достопримечательности, полежать на песчаном пляже, сходить в клуб и прочие развлекательные заведения. Цены на услуги и проживание средние.
  2. Коста Смеральда. Это шикарный и дорогой курорт, где туристы смогут отдохнуть на чистых песчаных пляжах, насладиться живописными видами.
  3. Порто Черво. Это VIP-курорт. Здесь туристам предлагают посетить различные развлекательные заведения, достопримечательности.
  4. Ольбия. Здесь средняя ценовая политика, хорошие и чистые песчаные пляжи, есть огромное количество развлечений для взрослых и детей.
  5. Альгеро. Туристы смогут посетить достопримечательности, отдохнуть на песчаных пляжах. Здесь средние цены на продукты питания и проживание в отеле.

Чтобы попасть на курорт в Сардинию, необходимо лететь на самолете. На острове есть три больших международных аэропорта. При перелете из Санкт-Петербурга или Москвы, придется делать пересадку в Риме. Средняя стоимость проживания в отеле – 100-600 евро, в зависимости от условий и обслуживания.

Авиабилеты, туры и отели в Италию

Найти тур в Италию

Найти тур в Италию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Италии

Забронировать отель в Италии

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Италию

Найти авиабилеты в Италию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-отзыв, что необходимо знать туристу об Италии

Еще статьи на эту тему