Карта Барселоны – 50 невероятных достопримечательностей

Карта Барселоны – 50 невероятных достопримечательностей

Мы не устаем повторять, что Барселона – это многогранный и очень интересный город, со своей историей и характерной культурой. Туристы, побывавшие здесь, отмечают, что столица Каталонии влюбляет в себя с первого взгляда, а впечатления от путешествия остаются яркими даже спустя долгое время после визита. Такой эффект город производит благодаря многочисленным достопримечательностям и самобытности. Некоторые из них являются творениями великих художников и архитекторов, над созданием других трудилась сама природа…. В любом случае, вы просто обязаны узнать о самых выдающихся из них!

    Содержание:
  1. 50 впечатляющих достопримечательностей
  2. Карта достопримечательностей на русском
  3. Авиабилеты, туры и отели в Барселоне
  4. Видео-отзыв, что необходимо знать туристу о Барселоне

50 впечатляющих достопримечательностей

Искупительный Храм Святого Семейства

Cимвол Каталонии и венец творения великого архитектора Антонио Гауди. Невероятной красоты храм Саграда Фамилия до сих пор не достроен, чем и известен на весь мир. Внутри храма есть музей, а, поднявшись на одну из его башен, перед вами откроется потрясающий вид на город. Чтобы не стоять в очередях, входные билеты в храм можно купить через интернет.

50 достопримечательностей Барселоны
Саграда Фамилия

Парк Гуэля

Огромная территория, которая демонстрирует, как гармонично могут сосуществовать памятки архитектуры, жилые зоны и зеленая территория. Парк был построен по проекту Гауди и обязательно понравится как взрослым, так и детям. Ведь вы будто попадаете в сказочный мир, с его причудливыми домиками, пышной зеленью и яркими красками.

Дом-музей Гауди

Расположен на территории парка Гуэль. Здание имеет 4 этажа. Выставка коллекций занимает первые два этажа и демонстрирует отдельные моменты из жизни великого архитектора.

Дом Бальо

Уникальный жилой дом. Его особенностью является не только необычный внешний вид, но и то, что дом не возводился с нуля, а был полностью переделан Гауди из старого строения. Он создал два новых фасада и два новых этажа, сохранив исходную структуру дома.

Дом Мила

Еще один проект Гауди, который стал его последней работой. Внесен в Список всемирного Наследия ЮНЕСКО. Дом поражает своими необычными формами и продуманностью каждого этажа.

Дом Висенс

Жилой дом, построенный по проекту Гауди имеет практически идеальную квадратную форму. А его фасад украшен огромным количеством различных башенок, скульптур, эркеров и балконов и имеет яркую раскраску.

Ла Рамбла

Самая популярная улица для пеших прогулок протяженностью 1,2 км. После обеда вас ждут живые статуи, уличные художники и масса других туристов. Но променад по Рамбле – это традиция для каждого туриста. Не исключено, что здесь вы встретите какую-то знаменитость.

Готический квартал

Граничит с улицей Рамбла. Этот уголок является старой частью города и имеет невероятную атмосферу. Тут вас ждут старинные каменные здания в готическом стиле и остатки Римской стены, соборы  и площади.

Рынок Бокерия

Оживленный рынок, где можно приобрести самые разные продукты и свежайшие морепродукты. Именно тут предпочитают запасаться продуктами местные жители. А радушные продавцы с удовольствием предлагают попробовать свой товар.

Карта Барселоны – 50 невероятных достопримечательностей
Дом Бальо

Монтжуик

Знаменитая гора высотой 173 метра, на которой в 1992 году Барселона принимала олимпийские игры. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестности в любое время года. помимо этого на горе собрано еще несколько интересных мест.

Магический фонтан Монтжуика

Расположен на вершине одноименной горы. Более 3000 струй с красивейшей подсветкой формируют каскады фонтана, а в вечернее время туристов ждет музыкальное шоу. Будьте внимательны, фонтан работает не каждый день, а шоу проводятся с периодичностью 30 минут и только вечером.

Крепость Монтжуик

Крепость-музей военного искусства, с которой открывается вид на Барселону, море и порт.

Испанская деревня

Расположена на горе Монтжуик. Была создана по проекту местного архитектора, который посетил 1600 испанских селений и выбрал наиболее интересные их достопримечательности. А затем воссоздал 117 объектов на территории площадью 42 тыс.кв.м. Советуем посещать деревню ближе к вечеру, тут не только можно сделать множество классных снимков, но и вкусно поужинать и накупить сувениров.

Телекоммуникационная башня Монтжуик

Расположена на склоне одноименной горы. Привлекает туристов своей необычной формой, напоминающей стрелу на тетиве лука или хвост кита, входящего в воду. Башня имеет высоту 136 метров и выполнена из нержавеющей стали. Тень, которую отбрасывает башня, является стрелкой солнечных часов, которые, как отмечают многие туристы, абсолютно не правдивы, но забавны.

Ботанический сад Барселоны

Находиться на горе Монтжуик. Сады парка делятся на районы – Австралия, Чили, калифорния, Южная Африка, Канарские острова. В них собраны характерные для этих местностей и климатической зоны растения.

Площадь Каталонии

Пласа-де-Каталуния, привлекает многочисленными скульптурами и фонтанами. Площадь соединяет старую и новую часть Барселоны и занимает площадь 50 тыс.кв.м.

Музей Пикассо

Будет интересен поклонникам великого художника. Тут собрано около 3500 работ из периода раннего творчества Пикассо. Музей находиться во дворце Беренгера д´Агилара, расположенного в Готическом квартале.

Собор Святого Креста и Святой Евлалии

Католический кафедральный собор невероятной красоты расположен в Готическом квартале. Является главным собором города. Был основан еще в  1298 г. именно этот собор является резиденцией архиепископа Барселонского.

50 достопримечательностей Барселоны
Триумфальная арка

Парк Сьютдаля

Расположен в северной части старого города. Центральным элементом парка является искусственное озеро и три главных аллеи. Тут расположен Парламент Каталонии, несколько музеев и многочисленные статуи и фонтаны.

Барселонетта

Квартал в старой части города, который представляет собой сосредоточение живописных узких улочек, уютных ресторанов. Отсюда можно попасть на пляж и канатную дорогу.

Дворец каталонской музыки

Единственный концертный зал в Европе, где используется только естественное освещение. Театр включен в Список Мирового Наследия ЮНЕСКО. Тут до сих пор проводятся музыкальные концерты и спектакли.

Камп Ноу

Стадион футбольного клуба «Барселона», который вмещает 99354 зрителя. Признан самым большим стадионом во всей Европе и 12-м среди стадионов мира. Вы будете поражены величием и масштабами этого сооружения.

Национальный музей искусства Каталонии

Ежегодно посещает более 700 тыс. туристов. был открыт в 1990 году после слияния коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии.

Гора Тибидабо

Является самой высокой точкой Барселоны (512 м). Подняться сюда можно на фуникулере, который еще часто называют «синим трамвайчиком». Гора привлекает туристов нереальными видами на окрестности.

Парк Тибидабо

На склонах горы расположен старейший парк аттракционов в Испании и один из самых старых парков в Европе – Тибидабо. Он занимает площадь 70 тыс.кв.м. на самом деле аттракционов тут не так много, место больше интересно своей историей и пейзажами.

Храм Святого Сердца

На вершине Тибидабо расположен Храм Святого Сердца. Это комплекс из двух церквей, которые буквально стоят одна на другой. На лифте можно подняться на террасу храма, а это высота 538,87 м. над уровнем моря. Это самая лучшая обзорная площадка Барселоны.

50 достопримечательностей Барселоны
Башня Агбар

Площадь Испании

Одна из главных площадей Каталонии, расположенная у подножья г. Монтжуик. Площадь имеет форму круга в центре которого установлен огромный монумент-фонтан, украшенный различными статуями.

Королевская площадь

Расположена в Готическом квартале. Тут любят проводить время местные жители, ведь здесь постоянно проводятся различные музыкальные и танцевальные фестивали.

Фонд Жоана Миро

Потрясающий музей современного искусства, расположенный на склоне горы Монтжуик. Вниманию туристов представлено 300 картин, 150 скульптур, более 8000 рисунков.

Памятник Христофору Колумбу

Расположен недалеко от ул. Рамбла и представляет собой монумент высотой 60 м. на лифте можно подняться к самым ногам Колумба и полюбоваться видами со смотровой площадки.

Океанариум Барселоны

Это место, где проходит изучение экосистемы Средиземного моря и есть возможность поплавать с акулами. Расположен недалеко от памятника Колумбу. Океанариум вмещает 4,5 млн. литров воды. Внутри вас ждет самый длинный в мире 80-метровый подводный туннель, оказавшись в котором действительно кажется, что ты находишься на морском дне, и 14 различных экосистем.

Триумфальная Арка

Красивейшая арка П-образной формы высотой почти 30 м, украшенная гербами Испании, скульптурами и фризами. Арка разделяет бульвар Пасеч де Льюис Компаньс и Пасеч де Сан Жоан.

Эль Раваль

Расположен напротив Готического квартала в старой части Барселоны. Жизнь тут кипит круглосуточно. Это сосредоточение небольших уютных баров, кафе и ресторанов. Тут находиться знаменитая бронзовая скульптура Кот Раваль.

Порт Велл

Центр городской и туристической жизни. Тут находится кинотеатр IMAX, один из самых крупных в Европе аквариумов, где представлено 8000 видов рыб. Порт был построен по городской программе обновления в честь Олимпийских игр.

Санта-Мария-дель-Мар

Церковь, строительство которой началось в  1329 году представляет собой образец каталонской готики. Строение отличается чистотой стиля и поражает своей строгостью и величием одновременно.

50 достопримечательностей Барселоны
Эшампле

Большой театр Лисеу

Один из самых важных театров Испании. Здание театра дважды страдало от пожаров и один раз от взрыва бомбы. Но было полностью реконструировано в 1999 году. Зал вмещает 2292 зрителя.

Лабиринт Орта

Чудесный исторический парк, который сейчас функционирует как парк-музей. Одновременно в парке может находиться не более 750 посетителей. Территория разделена на две части – романтический и неоклассический парк.

Зоологический парк Барселоны

Занимает площадь 13 тыс.кв.м. По территории можно перемещаться на специальном трамвайчике. Всего в парке проживает более 2200 животных.

Пуэрто де Барселона

Третий по величине порт в Испании и девятый в Европе. Тут царит особая атмосфера. Многие туристы приходят сюда полюбоваться белоснежными парусами многочисленных яхт и насладиться закатом.

Музей шоколада

Это частный музей, где представлены различные изделия и скульптуры из шоколада. Тут есть драконы почти в человеческий рост, известные мультипликационные герои. Особое внимание советуем обратить на ту часть, где собраны знаменитые здания Барселоны из шоколада.

Башня Агбар

Это огромный 34-этажный небоскреб в современном стиле, который имеет форму пули. На самом деле здание имеет 38 этажей. Просто 4 из них расположено под землей. Башня занимает 14-е место в рейтинге самых высоких зданий Испании. Строение обшито цветными панелями со встроенными системами освещения. Советуем посетить башню вечером, когда она сверкает всеми оттенками радуги.

Монастырь Педральбес

Здание, построенное в стиле каталонской готики. Монастырь имеет богатое внутреннее убранство и роскошью интерьеров. При первом взгляде на монастырь трудно назвать его пристанищем монахов, ведь некоторые его кельи украшены нехарактерными фресками и яркими орнаментами.

Церковь колонии Гуэль

Незаконченная работа Гауди, которая задумывалась как место для поклонения людей. Архитектура здания очень интересная и необычная, с многочисленными витражными окнами.  В этом месте царит особая атмосфера, а многие туристы посещают его целенаправленно каждый раз, когда приезжают в Барселону.

Бельесгуард

Усадьба в стиле модерн, спроектированная Антонио Гауди. Это место только недавно стало открытым для посещения туристами, но уже заслужило множество положительных отзывов. Здание красиво как снаружи, так и изнутри, а с его крыши открывается прекрасный вид на город. Туристам доступны экскурсии с гидом или аудиогидом.

Музей футбольного клуба «Барселона»

Придется по душе настоящим футбольным фанатам. Музей разделен на три секции. В первой собраны многочисленные фото, трофеи, документы, рассказывающие об истории клуба. Во второй сосредоточены произведения искусства каталонских художников. В третьей собраны кубки и трофеи, которые команда выиграла за все время своего существования.

Арена «Монументаль»

Арена, где проводились настоящие бои быков. На данный момент такие бои не проводятся, так как были запрещены законом в 2010 году. Это одна из самых  больших по площади арен в Барселоне, рассчитанная на 19582 человек. На данный момент на арене проводятся музыкальные концерты.

Музей восковых фигур Барелоны

Расположен в самом центре города, на улице Рамбла. Музей включает в себя 360 фигур. Есть тематические зоны, организуется ночные и дневные программы, посвященные истории или мистическим событиям. Многие туристы отмечают реалистичность экспозиций. Вход в музей платный, около 15€. Эту сумму многие посетителя называют завышенной.

Эшампле

Уникальный квартал Барселоны, расположенный к северу от площади Каталонии. Все здания квартала имеют форму квадрата со скошенными под 45 градусов углами. Это задумывалось специально, чтобы на улицы проникало большее количество солнечного света. Дома имеют уютные внутренние дворики. А с высоты птичьего полета квартал напоминает большие соты.

Палау Сант Жорди

Огромная крытая спортивная арена, в которой проводятся различные мероприятия. Местные жители и туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы посчетить концерты самых известных рок—групп. Проект здания был разработан японским архитектором. Арена имеют современный внешний вид и необычную форму.

Синий музей

Огромный и великолепный музей естественных наук. На входе в здание под самым потолком подвешен скелет настоящего кита, обязательно поднимите голову вверх. Музей рассказывает о развитии и изменениях нашей Планеты. Здесь есть небольшие залы, где показывают короткометражные фильмы о происхождении вселенной, экспозиции, где собраны артефакты, минералы, скелеты рептилий, включая динозавров. Каждое первое воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатные. Детям – всегда бесплатный вход. Музей будет интересен тем, кто интересуется подобной тематикой.

Карта достопримечательностей на русском

карта Барселоны - 50 достопримечательностей
Карта достопримечательностей

Авиабилеты, туры и отели в Барселону

Найти тур в Барселону

Найти тур в Барселону

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Барселоне

Забронировать отель в Барселоне

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Барселону

Найти авиабилеты в Барселону

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Видео-отзыв, что необходимо знать туристу о Барселоне

Еще статьи на эту тему