Достопримечательности острова Миконос, Греция

            Если вы любитель нестандартного и богатого отдыха, то советуем вам выбрать остров Миконос. Он считается самым дорогим и фешенебельным из всех островов Греции. Для людей свободных взглядов он может стать домом, ведь там самое большое количество людей с нетрадиционной ориентацией. Также остров богат на неземные красоты, ветряные мельницы и самый лучший отдых. Остров назвали в честь потомка бога Аполлона Миконоса. Уже само название говорит о том, что отдых будет незабываемым.

    Содержание:
  1. Как добраться
  2. Достопримечательности
  3. Сувениры
  4. Транспорт
  5. Когда ехать
  6. Советы туристам
  7. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  8. Обзор о.Миконос
Достопримечательности острова Миконос, Греция
о. Миконос

 Как добраться

 Прямых рейсов на остров нет. Добираться придется с пересадкой через Афины. Потом внутренним перелетом на Миконос.

 Достопримечательности

            Самое главное почему туристы едут отдыхать в Грецию — пляжи. Миконос не исключение. Выбор пляжного отдыха хороший, любой найдет для себя место для лучшего отдыха.

  • Выбирайте южное побережье, оно защищено от ветра, поэтому море будет тихое, почти без волн, а отдых уютным. Самый популярный пляж — Платис Ялос. Тут кроме плавания, вам смогут предложить различные водные развлечения, что будет интересно не только вам, но и вашим детям.
  • В Псару находится центр подводного плавания. Не упустите возможность там побывать. Там вы сможете узнать подводный мир острова и увидеть необычных обитателей.
  • Посетите нудистские пляжи Парадайз и Супер Парадайз. Даже если вы не нудист, вам все равно будет очень интересно. Эти пляжи привлекают молодых людей постоянными вечеринками под открытым небом, они считаются лучшими. Музыка звучит круглосуточно, а пляж больше напоминает огромную дискотеку. Также вы сможете заняться водными видами спорта. Попасть на пляжи у вас получится только на катере. Вода прозрачная, море глубокое. Приезжают не для того, чтобы загорать и плавать, а, чтобы оторваться на самых лучших вечеринках в мире.
  • Еще один пляж для любителей свободного отдыха — Паранга. Он хорош тем, что делится на шумную часть с вечеринками, и более тихую, семейную.
  • Для семейного отдыха подойдет Орнос. Здесь отдыхает много семей.Он закрыт от ветра, оборудован для комфортного отдыха, есть кафе и рестораны. Также есть центры для занятия дайвингом, виндсерфингом и водными лыжами.
  • Самым красивым считается залив Агиос-Ианнис, ведь с него мы видим не просто прозрачную воду, а соседний остров, зрелище не передать словами, оно незабываемо. Прогулявшись вы увидите белоснежную часовню. Все пляжи окружены холмами, поэтому на каждом вы сможете сделать много красивых фотографий.
Достопримечательности острова Миконос, Греция
о. Миконос
  • Кроме пляжей интересно будет посмотреть на архитектуру острова. Столица прекрасна и утонченна. Прогуляйтесь по ее узким улочкам, посмотрите на дома, стоящие возле воды. Столица острова очень холмиста, это придает особого шарма и красоты. Здесь вы сможете сделать много красивых фотографий.
  • Пройдитесь через порт, который уникальный и не похож на остальные. Рядом с ним находятся средневековые дома моряков. Зайдя в них вы сможете увидеть как раньше жили судовладельцы. Дома, выстроены в одну большую стену, словно защищают порт от посторонних глаз.
  • Совсем рядом находится византийская церковь Богородицы Парапортиани.
  • Любителям истории стоит заглянуть в археологический и этнографический музеи. Там вы сможете узнать историю Греции, как раньше жили ее жители, окунуться в другой мир. На острове очень много церквей около 350. Но каждая неповторимая уникальная.
  • Визитная карта острова — ветряные мельницы. Именно благодаря им все узнают про этот остров. На всех фотографиях изображены мельницы. Зайти внутрь вы не сможете, но сможете сделать много фото, а если хотите проникнуться духом средневековья, перекусите в ресторане, который находится рядом с мельницами. Вы не только вкусно поедите, но и увидите прекрасные пейзажи.
  • Детям будет интересно походить по руинам археологического района, вы словно окажитесь в прошлом.
  • Если Миконоса вам будет мало, вы сможете отправиться на экскурсию на соседние острова.
  • Любителям современного искусства советуем посетить галерею Рарити, там вы увидите много прекрасных картин и скульптур. Это место понравится людям с большой фантазией и мировоззрением.
  • Если вы хотите тишины и окунуться в быт людей и природу, поезжайте на органическую ферму. Дочь хозяина лично проведет вам экскурсию. Вы сможете продегустировать вино. Особенность этой фермы в том, что без закуски здесь не пьют. Поэтому если вы бюджетный турист и очень голодный, то это для вас идеальный вариант. Вас здесь не только угостят вкусными винами, но и накормят. Кушать вы будете на свежем воздухе и не только обычную пищу, но и духовную, ведь все это действие будет происходить под оперное пение. Так что вы еще насладитесь классической греческой музыкой. Цена за такое удовольствие очень незначительная, всего 50 евро на двоих человек.
  • Сам остров белоснежный. Вам будет казаться, что вы находитесь в раю. Обязательно пообщайтесь с местными рыбаками. Может вы сможете договориться и вместе с ними отправиться покорять водный мир, а они вас в замен угостят вкуснейшей рыбой.
Достопримечательности острова Миконос, Греция
Церковь Богородицы Парапортиани

Сувениры

            Ели вы пройдетесь по главной торговой улице Миконоса, то будете приятно удивлены. Там очень большой выбор сувениров на любой вкус и кошелек. Купите себе одежду вышитую в ручную, она будет выполнена в белых тонах, как и сам остров. Найдите уникальные украшения из драгоценных камней, статуэтки выполненные в византийском стиле. Товары здесь дороже чем на других островах. Но качество тоже намного лучше, особенно вы заметите это на ювелирных украшениях.

Транспорт

            По острову ходят только автобусы, но на них не стоит рассчитывать. Они ездят с очень большим интервалом. Потому если выбрали этот вид транспорта, то ознакомьтесь с его расписанием, чтобы не прождать на остановке больше часа. Такси также быстро не приедет. Поэтому если вы собираетесь отдыхать всю ночь и боитесь, что не дойдете и не найдете дорогу назад, ищите место для развлечения поближе к месту проживания. Добираться лучше всего на мотоцикле или велосипеде. Так вы сможете проехаться по узким улочкам и заняться активным отдыхом, так как местность холмистая, ехать вам будет немного сложно.

Достопримечательности острова Миконос, Греция
о. Миконос

            Выбор жилья на острове приличный. Но так как он очень популярный советуем бронировать номера минимум за три месяца. Номера комфортные для проживания.

  Когда ехать

            Миконос защищенный от ветра, поэтому летом нет сильной жары, температура всегда комфортная для отдыха. Больше всего туристов приезжает с июля по август, поэтому заранее бронируйте себе жилье.

Советы туристам

            Если вы любите шумные вечеринки и не спите по ночам, то обязательно приезжайте на Миконос. Побывайте на всех пляжах, пообщайтесь со свободными людьми, найдите друзей. Поезжайте на экскурсию на соседние острова. Сделайте фото белоснежных мельниц.

Достопримечательности острова Миконос, Греция
Киклады Миконос

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор о. Миконос

Еще статьи на эту тему