Достопримечательности острова Корфу, Греция

            Корфу настолько прекрасный остров для жизни, что многие народы пытались его завоевать. Поэтому от каждого осталась часть привнесенная в его быт. Остров спокоен и безмятежен. Здесь вы сможете насладиться размеренным отдыхом и домашним вином.

    Содержание:
  1. Как добраться
  2. Достопримечательности
  3. Транспорт
  4. Еда и жилье
  5. Когда ехать
  6. Советы туристам
  7. Авиабилеты, туры и отели на о. Корфу
  8. Обзор о. Корфу
Достопримечательности острова Корфу, Греция
о. Корфу

Как добраться

            До Корфу вы сможете легко добраться без пересадок. Но если вы предпочитаете начинать свои приключения уже в пути, то можете выбрать автобус или более романтический способ паром. Тогда путешествие точно будет незабываемым.Из аэропорта до ближайшего автовокзала добираться пешком около 20 минут. Если хотите добраться на пароме, то около получаса. Билет на автобус стоит от 2 евро. Такси обойдется вам в 17 евро, доедете максимум за 10 минут.

Достопримечательности

            Самое главное зачем едут все туристы — это пляжи. Большинство пляжей имеют голубой флаг, что говорит о том, что вас ждет отдых высшего качества.

  • Самым лучшим пляжем считается Палеокастрица. Пляжи разделены на живописные бухты, окруженные скалами. Единственный минус этого пляжа, то что из-за течения вода здесь холоднее, чем на других курортах острова. Также если вас интересует подводный мир, советуем заняться вам дайвингом. На каждом пляже есть специальные центры, где даже новичок может почувствовать себя настоящим исследователем подводного мира. Вы сможете познакомиться с морскими обитателями и открыть для себя другой мир. Вы увидите не просто подводное царство, а полноценный город под водой. Вас будут ждать величественные колоны, скалы и рифы. Для профессиональных погружений есть ночные прогулки — это уникальное предложение, которое обязательно стоит опробовать.
  • Самая главная достопримечательность Корфу — это его столица Керкира. Она будет напоминать вам маленькую Италию. Венецианцы оставили после себя величественную старую крепость, а французы — крупнейшую площадь в Европе — Зеленая Спинада. Она понравится любителям пеших и романтических прогулок. Вы сможете не только прогуляться по ней, но и насладиться местной музыкой и вкуснейшей едой.Именно здесь надо проводить тихий и спокойный вечер. Местные играют в крикет. Это осталось им от Британии. Вы можете присоединиться к ним, заодно и пообщаетесь с местными жителями, а может и с кем-то подружитесь.
  • На юге города будет интересно погулять вашим детям, там находятся руины древнего города Палеополис, а для любителей истории рядом археологический музей. Там вы сможете узнать больше  о быте древних греков, узнаете их историю, как они жили. Так вы станете ближе к острову и проникнитесь к нему еще большей любовью.
Достопримечательности острова Корфу, Греция
Керкира
  • Тем кто любит современное искусство, понравится музей искусства Азии. Он находится в мрачном дворце.
  • Посмотрите на самую известную церковь острова — собор святого Спиридона. Рядом с ним вас будет ждать уникальный музей банкнот. Вы останетесь под большим впечатлением от увиденного. На острове очень много церквей и монастырей, около 800.
  • Западное побережье охраняет величественная крепость Ангелокастро. Это мощнейшее сооружение, которое покорит вас своими размерами и красотой.
  • Северное охраняет канал любви. Туда стоит идти всем влюбленным. Это живописный природный тоннель с аркой, который находится на курорте Сидари. Обязательно посетите это место. Вам не захочется оттуда уходить, там будет очень уютно и красиво.
  • На юге красуется дворец Ахиллион. Он был построен по желанию Австрийской императрицы Елизаветы. Она была поражена красотой острова и подарила ему еще большую красоту.
  • Также вы можете увидеть бесконечные оливковые и цитрусовые рощи. Обязательно прогуляйтесь там. Вы сможете насладиться не только прекрасными видами и чудесными ароматами, но и стать ближе к природе.
  • В Корфу часто проходят паломнические туры. Это будет интересно не только интересующимся религией, но и людям ведущим активный образ жизни. Вы сможете пройти удивительное приключение. Вы можете побыть как наедине с природой, так и отправиться компанией или познакомиться с кем-то по пути. В дороге вам встретятся удивительные пейзажи.

Транспорт

            Разнообразие транспорта на острове хватает для комфортного передвижения. Самый дешевый и популярный — это автобусы. По городу ездят синие автобусы. Будьте внимательны, билеты на них приобретать заранее в автоматах, если вы хотите заплатить меньше, чем водителю на руки. Также вы можете выбрать экскурсионный автобус, если не хотите самостоятельно искать достопримечательности. Если вы любитель активного отдыха, арендуйте велосипед. Так вы сможете попасть в любую точку острова и при этом быть очень близко к местным. Многие гостиницы бесплатно предоставят вам велосипед. Для самостоятельных путешествий выбирайте автомобиль. Поезжайте на идеально ровные дороги. Вы увидите прекрасные пейзажи. Почувствуйте себя свободным человеком. В курортный сезон стоимость в сутки вам обойдется в 40 евро. Не в сезон цены падают в несколько раз.

Достопримечательности острова Корфу, Греция
о. Корфу

Еда и жилье

            Все побережье забито разнообразием отелей. Без жилья вы не останетесь. Вы найдете номер на любой кошелек и качество. Самый дешевый номер обойдется вам в 15 евро, что дает вам возможность бюджетно и качество отдохнуть.

            Голодными вы также не останетесь. Прелесть Корфу в том, что он семейный. Большинство ресторанов держит семья. Поэтому кушать вы будете в приятной семейной атмосфере. Таких заведений очень много на острове, поэтому вам будет сложно сделать свой выбор. Не надейтесь на отзывы, так вы лишите себя открытий. Идите туда, где кушают жители острова — это буде лучшим выбором. Стоимость полноценного обеда обойдется вам от 30 евро. Если вы захотите попробовать домашнего вина, то отдадите за это 3-4 евро. Обязательно продегустируйте Местный козий сыр, хвойный и цитрусовый мед (мы уверены, вы такого еще не пробовали), оливки. Попробуйте местный напиток из имбиря — цицибиру.

            Вся столица усыпана разнообразием магазинов. Сюда едут, чтобы купить себе шубы высшего качества. Купите греческие сандалии — это будет оригинальным и очень запоминающим приобретением. Присмотрите себе ювелирные украшения. Не забывайте торговаться, здесь это дело любят. Еще главное направление в шоппинге — это греческая натуральная косметика на основе оливкового масла. Если же вы хотите взять оливковое масло, то советуем покупать его не в столице, а в окрестностях.Попробуйте местный алкоголь: ликер или ракия. После этого вам точно захочется вернуться. Привезите с собой керамику и античные статуэтки.

Достопримечательности острова Корфу, Греция
Понтикониси и Канони

Когда ехать

            Курортный сезон начинается в летние месяцы, поэтому в это время ожидайте большой наплыв туристов. Температура приятная и комфортная для отдыха. В сентябре вы еще сможете купаться, но если захотите отправиться на вечерние прогулки, то возьмите с собой ветровку. Вечером уже будет прохладно. В октябре море становится холоднее и начинаются дожди. В декабре закрывается часть музеев, а цены на жилье снижаются.

Советы туристам

            Не забывайте торговаться с продавцами. Это не только можно, но и нужно делать.Пройдите паломнические маршруты и насладитесь местными пейзажами. Арендуйте велосипед и поезжайте в укромные места острова. Пообщайтесь с местными жителями. Зайдите в семейный ресторан. Побывайте на пляже Парадайз.

Достопримечательности острова Корфу, Греция
о. Корфу

Авиабилеты, туры и отели на о. Корфу

Найти тур на о. Корфу

Найти тур на о. Корфу

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель на о. Корфу

Забронировать отель на о. Корфу

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты на о. Корфу

Найти авиабилеты на о. Корфу

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор о. Корфу

Еще статьи на эту тему