Достопримечательности Чефалу

Самые интересные достопримечательности Чефалу

Чефалу — курортная жемчужина острова Сицилия. Этот удивительный город сохранил множество исторических достопримечательностей и райских уголков, которые создала матушка природа. Тут можно насладиться песчаными пляжами, величественными скалами и неповторимыми закатами. Красота природы Чефалу настолько удивляет многих туристов, что они готовы возвращаться сюда снова, ведь именно тут интересно не только молодежи, но и семейным парам, которые решили начать просвещать свое чадо. Тут можно найти развлечения согласно своим личным качествам, начиная от прогулки на яхте и заканчивая посещением экзотических достопримечательностей.

  1. Самые интересные достопримечательности Чефалу
  2. Билеты туры и жилье в Чефалу
  3. Что посмотреть в Чефалу за день

Дворец Епископа и Семинария

Оригинальное название:  Palazzo Vescovile e Seminario Vescovile.

В Дворце Епископа находиться резиденция епископа Чефалу. Стройка началась в 16 веке и только в конце 18 века дворец был достроен. Во внутреннем дворике можно увидеть фасад дворца, который состоит из трех частей и украшен балконами и карнизами. Недавняя реставрация комплекса немного изменила внешний вид строения.

 Здание Семинарии примыкает ко Дворцу Епископа. Фасад этого здания состоит из трех секторов. все они украшены карнизами и балконами с тимпанами. На верхнем этаже находиться маленькая лоджия.

Церковь Santuario Gibilmanna

Оригинальное название: Santuario Gibilmanna

Храм Gibilmanna

Христианская церковь Гибильманна является самым известным священным местом в Чефалу.  Этот храм возведен на месте бывшей часовни, находиться на склоне горы Сант-Анджело на высоте восьмисот метров над уровнем моря. В 9 веке здание монастыря было разрушено, а после восстановления стало служить христианским храмом.

Музей искусств в Чефалу

Оригинальное название: Museo Mandralisca

Музей Мандралиска (Museo Mandralisca) изнутри

Этот музей искусств — единственный музей, который находиться в Чефалу. Музей был назван в честь местного жителя барона Энрико Пираино ди Мандралиска. Тут представлены множество картины, мебель, различные скульптуры, монеты и расписные вазы. Основной экспозицией музея является “Портрет человека” выполнен сицилийским художником Антонелло да Мессина, который считается одним из основных итальянских художников, использовавший масляную технику живописи.

Соборная площадь в Чефалу

Оригинальное название: Piazza del Duomo

Соборная полщать в Чефалу

Это местом пользуется необычайным спросом у туристов. Тут находятся различные рестораны и кафе, которые угощают самыми изысканными блюдами и напитками. Днем площадь заполнена туристами, которые приезжают на экскурсии, а вот вечером,  когда солнце начинает прятаться за горизонт, тут создается непередаваемая атмосфера. Когда включается подсветка открывается великолепный вид на гору La Rocca.

Церковь Страстей Христовых

Оригинальное название: Chiesa del Purgatorio

Церковь Страстей Христовых

Этот храм основан в 17 веке и является представителем архитектурного стиля барокко. Церковь с виду непримечательная, ее можно случайно пропустить, но увидев ее и зайдя внутрь, вы сможете насладиться красотой и аккуратностью этого сооружения. Внутри храма находятся огромные статуи, которые  “показывают” Страсти Христовы. Когда происходит шествие, во время страстной недели, эти статуи выносят на улицу. Этот храм по праву считается одним из самых главных в Чефалу.

Храм Дианы

Оригинальное название:  (Temple of Diana)

Храм Дианы (Temple of Diana)

Остатки храма Дианы находяться на скале, которая возносится над Чефалу. Это святилище было построено для почитания языческих богов и датируется 9 веком до н.э. В начале 12  века храм служил  часовней, об этом свидетельствуют арочные окна с апсидой.  Вокруг храма находиться лес из каменных сосен, тут многие туристы любят останавливаться, чтобы насладиться чистотой воздуха и прекрасным пейзажем.

Средневековая прачечная

Оригинальное название: Lavatoio Medievale

Средневековая прачечная Lavatoio

Эта прачечная находиться в центре старого города. Зайдя в помещение можно невольно представить, как несколько столетий назад тут собирались женщины, для того, чтобы постирать вещи и, возможно, искупаться в одном из бассейнов. Неплохо сохранившееся все детали прачечной дают возможность разгуляться фантазии о том, как местные женщины добивались чистоты и ухаживали за собой. У подножия лестницы, которая находиться в здании прачечной, выгравирован стих. Он гласит о том, что вода источника целебна. Местная легенда гласит, что этот источник появился от пролитых слез нимфы, которая была обманута своим возлюбленным.

Аббатство Телема

Оригинальное название: Abbazia di Thelema

 Этот непримечательный, полуразрушенный домик является достаточно экзотической достопримечательностью в Чефалу. В 1920 году оккультист Алистер Кроули основал спиритуалистический центр. Не многие туристы отваживаются посетить этот дом ведь история гласит о  довольно различных мероприятиях которые там проводились. Если вы хотите “пощекотать” себе нервы, смело отправляйтесь, если же вас интересуют только исторические факты, спросите у гида, ему будет что вам рассказать.

Церковь Сан-Стефано

Оригинальное название: Santo Stefano (del Purgatorio)

Церковь Santo Stefano (del Purgatorio)

Церковь Сан-Стефано основана в середине 15 века, многие местные жители ее называют Чистилище. Она имеет оригинальный фасад, исполнен в стиле барокко, и три различных прохода. Небольшой портал храма позволяет попасть на аккуратную площадь, которая круглый год украшена цветами и зеленью. Над алтарем в церкви находиться картина «Христос дает Евхаристию», 1813 года.

Кафедральный собор Чефалу

Оригинальное название: Duomo di Cefalu

Кафедральный собор Чефалу

Этот собор является главной достопримечательностью Сицилии. Местная легенда гласит, что Норман Роджер II поклялся построить церковь, если ему удастся спастись от мощного  шторма, в который он попал будучи в море. В 1131 году Норман пришвартовался к берегу, — это ознаменовало начало строительства собора. Возведение храма затянулось на годы и продолжалось даже после освящение собора в середине 13 века. Именно поэтому новые части строения различаются размерами и стилями исполнения. В левой части здания находиться статуя Мадонны 16 века, а правый неф украшен росписью 12 века. Изюминкой собора является сохранившаяся мозаика. Несмотря на необходимость восстановительных работ, начиная с 15 века, мозаика сохранилась гораздо лучше других экспозиций.

Побережье Чефалу

Оригинальное название: Cefalu Coast

Побережье Чефалу

Идеальное место для отдыха, — именно так описывают пляж Чефалу многие туристы. Песчаное дно и плавный заход в воду привлекают многих путешественников для отдыха с детьми. Красивый пейзаж и  всевозможные развлечения подарят вам невероятные ощущения расслабленности и гармонии. Для тех, кто хочет уединения, есть платные пляжи, которые охраняются и оборудованы всем необходимым для прекрасного времяпрепровождения. 

Гора Ла Рокка

Оригинальное название: La Rocca

Скала Ла Рока (La Rocca)

Восхождение на гору Ла Рока можно совершить с главной улицы города — Корсо Руджеро. Высота горы составляет 269 метров и состоит  из окаменелостей. Основная территория горы покрыта соснами, а древние стены защищают вершину скалы. Туристы совершают восхождение для того,  чтобы увидеть своими глазами панораму города невероятное красоты. Для тех, кто утомился при поднятии на гору, на площадках установлены места для отдыха. Тут можно насладиться прекрасными краевидами и набраться сил для дальнейшего поднятия вверх. Многие влюбленные покоряют гору, чтобы увидеть остатки разрушенного в 4 веке до н.э. Темпио ди Диана.

Бар Enoteca le Petit Tonneau

Оригинальное название: Enoteca le Petit Tonneau

Бар Enoteca le Petit Tonneau

Популярное место для отдыха. Многие путешественники знают про этот бар и любят тут бывать. Изюминкой заведения является то, что на террасе можно наслаждаться великолепным видом на море и часть города. В меню можно выбрать различные сорта вин и изысканных блюд, которые дополнят ваш отдых и сделают его незабываемым. Бронировать столик нужно заранее, ведь многие путеводители советуют этот место для обязательного посещения.

Аквапарк Acqua Verde

Оригинальное название: Acqua Verde

Аквапарк Acqua Verde

Аквапарк очень популярен среди туристов. Многие путешественники отдают предпочтение пляжу, спокойному и размеренному отдыху. Но как только такой сценарий уже надоедает, они тут же отправляются в аквапарк. Тут есть всевозможные развлечения для разных возрастов. Тут представлено огромное количество горок, бассейнов  и аттракционов, которые придуться по душе не только взрослым но и самым маленьким путешественникам.

Дворец Остерио Маньо

Оригинальное название: (Osterio Magno)

Дворец Остерио Маньо является древнейшим историческим сооружением Чефалу. Это здание украшено арочными окнами и служило местом пребывания короля Нормана Роджера II. Дворец неоднократно подвергался реставрации, возможно, именно поэтому две части здания имеют разные даты сооружения.  Уникальный орнамент арочных окон, который сохранился в первозданном виде, привлекает внимание многих туристов, которые посещают Чефалу.

Билеты туры и жилье в Чефалу

Найти тур в Чефалу

Найти тур в Чефалу

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Чефалу

Забронировать отель в Чефалу

Бронирование отелей со скидкой до 60

Найти авиабилеты в Чефалу

Найти авиабилеты в Чефалу

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Что посмотреть в Чефалу за день

Еще статьи на эту тему