Достопримечательности Бангкока

Бангкок — шумный, многолюдный, красочный, захватывающий, приводящий в ярость и вызывающий улыбку город. В этой статье вы узнаете о лучших местах для посещения туристами.

  1. Sea LifeBangkok
  2. Национальный музей Бангкока
  3. Као Сан Роуд
  4. Река Чао Прайя
  5. Лумпини Парк
  6. Чатучакский рынок выходного дня
  7. Дом Джима Томпсона
  8. Дворец Дусит
  9. Ват Арун (Храм Рассвета)
  10. Большой дворец
  11. Советы туристам
  12. Билеты туры и жилье в Бангкоке
  13. Что посмотреть в Бангкоке за день

Бангкок может быть ошеломляющим, поскольку его жизненная сила бьет ключом, но это очаровательный город, где каждый турист найдет себе место по вкусу. Здесь есть древние места для посещения и современные торговые центры, которые имеют высококлассную атмосферу.

Sea LifeBangkok

Sea Life Bangkok (ранее известный как «Ocean World») — один из самых больших аквариумов в Юго-Восточной Азии, где можно приятно отдохнуть от жары и толпы, которые вы найдете во многих достопримечательностях Бангкока на открытом воздухе. Если вы ищете, чем заняться в Бангкоке с детьми, это место должно быть в вашем списке мест для посещения.

Экспонаты включают подводный туннель, и здесь есть бесчисленное множество различных видов рыб и других морских обитателей, включая осьминогов, морских коньков и черепах, а также всегда интересных пингвинов.

Стоимость посещения

Стоимость билета в океанариум:

  • 32 доллара для взрослых;
  • 25 долларов для детей от 3 до 11 лет.
  • дети до 3-х лет посещают океанариум бесплатно.

Стоимость билета в океанариум, 4D кинотеатр и прогулку на лодке со стеклянным дном:

  • 42 доллара для взрослых;
  • 35 долларов для детей.

Как добраться

Найти океанариум несложно. Он расположен около станции «BTS Siam» в помещении огромного ТЦ «Siam Paragon». Океанариум расположен на подземном  этаже на который можно спуститься на эскалаторе от фудкорта.

Когда лучше всего посетить

На просмотр океанариума хватит около 3-х  часов. Этого времени хватит на просмотр жителей океанариума и водного шоу. Визит лучше запланировать на утро. В утренние часы небольшие очереди и мало людей, что позволяет в полной мере насладиться красотами подводного мира.

Национальный музей Бангкока

Решая, что делать в Бангкоке, вы обнаружите, что по всему городу есть бесчисленные музеи разных размеров и с разными экспозициями, но если вы хотите получить общее представление о тайском искусстве и истории, обязательно посетите Бангкокский национальный музей .

Это самый большой музей в Юго-Восточной Азии, поэтому вам следует выделить хотя бы несколько часов для посещения этой достопримечательности Бангкока. Рекомендуется для тех, кто хотел бы узнать больше о сложной истории Таиланда. Начиная с первого павильона, вы увидите очень красивые экспонаты, которые начинают подводить итоги истории страны. Некоторые части музея были реконструированы, но даже они позволят вам лучше понять местную культуру.

Музей был первоначально основан королем Рамой V вокруг частной коллекции древностей его отца, короля Рамы IV (Монгкут). До недавнего времени музей все еще напоминал скорее коллекцию эклектики, собранную с чьего-то чердака, чем профессионально управляемую презентацию истории Таиланда.

Стоимость посещения

Плата за вход для иностранных туристов составляет приблизительно 5,19 долларов США. Музей открыт со среды по воскресенье с 9:00 до 16:00. Последний билет продается в 15:30. Музей, как правило, закрыт на национальные праздники.

Как добраться

Вы можете легко добраться до Национального музея на скоростном катере до пирса Чанг (или же до пирса Банглампу). Выйдя на пирс Чанг, поверните налево на первой улице (Mahathat Road) и пройдите через рынок амулетов до конца, затем поверните направо и идите до конца этой дороги.

Когда лучше всего посетить

Отправиться в музей лучше в период, когда в тайской столице меньше туристов. Период с мая по октябрь – лучшее время да посещения музея. Несмотря на то, что многие турфирмы не очень рекомендуют посещать город в этот период, летные и осенние месяца – лучшее время для визитов в музеи.

Као Сан Роуд

Это всего лишь короткая улица, но Као Сан Роуд, пожалуй, самая известная улица в городе для туристов и одно из лучших мест в Бангкоке. Вы можете назвать это туристической ловушкой, но если вам интересно, чем заняться в Бангкоке вечером, это отличное место, чтобы провести время. Это доброжелательное место имеет веселую и непринужденную атмосферу благодаря гостеприимным местным жителям и мирским туристам. Если вы хотели арендовать дешевое жилье, вы бы приехали сюда, и вы также пришли бы сюда, чтобы найти многие автобусы, которые отправляются в другие части Таиланда каждый день.

В течение дня здесь вы можете купить дешевые товары в магазинах, расположенных вдоль улицы: от пиратских компакт-дисков до изделий кустарного промысла. Вечером эта короткая улица заполнена людьми, которые ищут веселья вночи. В магазинах и барах звучит музыка, и есть много мест, где можно попробовать настоящую тайскую еду. Попробуйте дешевый массаж ног после целого дня осмотра достопримечательностей или посмотрите одно из шоу и развлекательных мероприятий.

Стоимость посещения

Прогулка по улице не требует никаких материальных растрат, за исключением всевозможных развлечений, который на Као Сан Роуд предлагают туристам местным жителям на каждом шаге.

Как добраться

Лучший способ добраться до улицы — взять такси. Вы можете сесть на «BTS Skytrain» до Sathorn / Central Pier (станция Saphan Taksin — пересадка на станции Siam), затем сесть на паром Chao Phraya Express до Phra Athit — пирс 13 — и дойти пешком.

Когда лучше всего посетить

Прогулку по Као Сан Роуд лучше запланировать на вечер. Неспешные гуляния по вечернему городу помогу расслабиться после дневных посещений музеев и других городских достопримечательностей.

Река Чао Прайя

Река Чао Прайя — извилистый путь прямо через сердце Бангкока, который добавляет очарования и привлекательности этого шумного мегаполиса. Выход на воду предлагает отдых от толпы и жары, делая поездку по реке популярным развлечением в Бангкоке. Речные паромы ходят туда-сюда между отелями и достопримечательностями, поэтому даже если вы просто совершите короткую поездку с одной стороны на другую – вы получите приятные впечатления. Лучший способ увидеть весь Бангкок — это круиз по реке или аренда лодки и путешествие по собственному маршруту. Длинные лодки можно взять напрокат на нескольких разных пирсах. Их цена включает водителя, так что вам не придется беспокоиться о том, чтобы найти дорогу. Попросите его отвезти вас к каналам, так как это замечательная вещь в Бангкоке, которую многие посетители города не могут увидеть. Есть речные круизы с гидом, если вы хотите узнать все о реке во время круиза по ней. Вечерние круизы являются идеальным завершением дня и позволяют вам взглянуть на город с другой точки зрения, когда солнце садится, а храмы и дворцы освещаются.

Стоимость посещения

Ужин-круиз по реке Чао Прайя стоит около 32 долларов. Стоимость аренды лодки зависит от вида лодки и наличия водителя. Как речное такси служат 4 вида лодок:

  • без флага – стоимость прогулки на такой лодке составляет около 30 центов с человека;
  • с оранжевым флагом – билет на такую стоит около 50 центов;
  • с зеленым флагом – поездка на такой обойдется в 1 доллар;
  • с желтым флагом – цена одного билета составляет 90 центов.

Как добраться

Вы можете добраться до реки Чао Прайя, взяв «BTS Skytrain» до Saphan Taskin на линии Силом. Сверните на выезд 2 и двигайтесь в направлении центрального пирса или пирса моста Сатхорн Именно здесь вы начнете свое путешествие по реке Чао Прайя.

Когда лучше всего посетить

Если целью вашего путешествия по реке является просмотр достопримечательностей города, в него лучше отправиться в дневное время. В том случае, если вы хотите отдохнуть от городской суеты и расслабиться, лучше отправиться на прогулку по реке в вечернее время. Именно вечером открываются замечательные виды на городские строения в свете солнечного заката.

Лумпини Парк

Это самый большой общественный парк в городе и одно из немногих мест в центре города, где вы можете насладиться открытыми пространствами и зеленью, вдали от людных улиц, пробок, шума и испарений. Как и в нью-йоркском Центральном парке, здесь есть что посмотреть и чем заняться. После нескольких дней пребывания в Бангкоке, парк Лумпини действительно оазис спокойствия.

Парк был создан в 1920-х годах на королевской земле. Тогда он фактически находился на окраине города. Сегодня парк поглощен городом и расположен в самом сердце главного делового района, что делает его легкой достопримечательностью Бангкока.

Вы можете взять напрокат лодки и покататься на лодке по искусственному озеру, а затем прогуляться по 2,5 километрам дорожек парка, которые пользуются популярностью среди туристов и жителей города в течение дня и в вечернее время. По ним гуляют пешеходы и бегуны. Парк оживает рано утром, так как местные жители приходят на утреннюю зарядку, и там установлены палатки, где можно купить еду и множество других предметов. В Бангкоке интересно наблюдать за людьми, а раннее утро в парке Лумпини — идеальное время для этого. Выберите скамью или стол для пикника и просто наблюдайте, как идет жизнь.

Стоимость посещения

Визит в парк не будет затратным, так как вход в него бесплатный. Деньги здесь можно потратить исключительно на приобретение еды, напитков и сувениров.

Как добраться

У парка Лумпини есть входы на Rama IV Road, Ratchadamri Road и Witthayu Road, и он находится в нескольких минутах ходьбы от Silom Road. Ближайшая станция BTS – «Саладанг», а ближайшая станция метро «Silom / Lumpini». MRT, наверное, самый простой способ добраться в парк.

Когда лучше всего посетить

Гулять в парке лучше в солнечную погоду. Выбор времени суток зависит от желания туриста. В любое время суток здесь есть на что посмотреть и как себя развлечь.

Чатучакский рынок выходного дня

cof

Среди многих вещей, которые можно сделать в Бангкоке, шоппинг всегда является популярным времяпрепровождением как для туристов, так и для местных жителей. Есть бесчисленное множество рынков и торговых центров, но ни один из них не сравнится впечатлениями, которые вы получите на Рынке выходного дня Чатучак . Это гигантский рынок и одна из главных достопримечательностей Бангкока, где расположилось примерно 15 000 различных киосков. Рынок посещает около 200 000 посетителей каждый день, когда он открыт. Как следует из названия, это, прежде всего, рынок выходного дня, открытый в субботу и воскресенье, хотя одна секция под названием «Jatujak Plaza» открыта и в течение недели.

Нет смысла пытаться составить список того, что вы можете купить на рынке, потому что на самом деле вы можете купить что угодно по доступной цене.

Стоимость посещения

На рынке все товары представлены по приемлемым ценам, поэтому в какую сумму вам обойдется прогулка по нем, решать только вам. Конечно, вы все равно должны торговаться о ценах.

Как добраться

Рынок выходного дня Чатучак расположен к северу от центра Бангкока, но до него легко добраться на общественном транспорте. Чтобы добраться туда, сядьте на BTS skytrain до Mo Chit и сверните на выезд  1 или 3. Также попасть на рынок можно на метро, доехав до парка «Chatuchak», свернув на выход 1, или «Kamphaeng Phet», свернув на выход 1 или 2.

Когда лучше всего посетить

Приходите пораньше, чтобы прогуляться по рынку вне толпы, так как большое скопление людей на рынке создают неуютную атмосферу, поэтому это может испортить ваш визит. Если вы отлично чувствуете себя в толпе, оставайтесь на день и наслаждайтесь отличной едой из множества продовольственных тележек.

Дом Джима Томпсона

Дом Джима Томпсона — одна из главных достопримечательностей Бангкока, предлагающая познакомиться с жизнью владельца Джима Томпсона, а также ознакомиться с традиционной архитектурой Таиланда. Даже если вы не знаете, кем был Джим Томпсон, дом-музей интересен, а экскурсии с гидом информативны и увлекательны. Снаружи пышные сады — настоящий оазис по сравнению с оживленными улицами в нескольких шагах, а большой рыбный пруд — отличное место, чтобы посидеть его и отдохнуть после экскурсии.

Джим Томпсон был известным американским бизнесменом, который основал крупную и успешную тайскую шелковую компанию. На протяжении 1950-х и 60-х годов он собрал этот дом из шести разных старинных тайских домов, чтобы создать уникальное место, которое вы можете посетить сегодня. Сочетание исторической тайской архитектуры с его собственными западными влияниями делает это место интригующим, но, возможно, еще более интригующей является загадка того, что случилось с Джимом Томпсоном, когда он пропал без вести в джунглях Малайзии в 1967 году.

После экскурсии территорией, остановитесь и посмотрите, как изготавливается шелк, перекусите в ресторане на территории отеля или заберите уникальные сувениры или подарки в магазине подарков.

Стоимость посещения

Дом открыт для туристов ежедневно с 9:00 до 18:00.

Входная плата составляет:

  • 6, 5 долларов для взрослого;
  • 3,25 доллара для лиц младше 22 лет;
  • для детей в сопровождении взрослых вход бесплатный.

Как добраться

Дом Джима Томпсона расположен в конце Сои Касемсан 2, которая находится примерно в 5 минутах ходьбы от съезда BTS «National Statdium».

Когда лучше всего посетить

Отправиться на экскурсию в Дом Джима Томпсона лучше в праздничный день, когда большинство местных жителей и туристов заняты развлекательной программой в городе.

Дворец Дусит

Дворец Дусит не был официальной резиденцией короля Рамы V, но это была его основная резиденция. Король построил этот комплекс между 1897 и 1901 годами как место, чтобы побороть жару Большого дворца. Этот дворцовый комплекс действительно сильно отличается от тщательно продуманной архитектуры и орнамента Большого дворца, но, несмотря на это, он все еще остается одним из лучших мест в Бангкоке из-за его различий.

Основным строением дворца Дусит является особняк Виманмек. Архитектура больше похожа на традиционную тайскую, но что отличает это здание, так это то, что оно считается самым большим золотым домом из тикового дерева в мире. Территория дворца также красива, и чтобы с максимальной пользой провести здесь время, обязательно возьмите аудиогид.

Стоимость посещения

Билеты продаются с 8:30 до 15:30 и стоят около 13 долларов. В один билет входит посещение Большого дворца и Тронного зала Абхисек Дусит. Если вы посетите Большой дворец, вы должны сохранить свой билет, поскольку он дает вам право на свободный вход в особняк.

Как добраться

Вы можете воспользоваться услугами Экспресс Лодки по Чао Прайя до пирса Тьюет, а оттуда до дворца Дусит можно дойти за 20 минут. Также можно воспользоваться  тук-туком или такси. Из центра можно сесть на Skytrain до станции «Saphan Taksin», а затем пересесть на Экспресс Лодку.

Когда лучше всего посетить

Лучше всего посещать его до прибытия туристических автобусов. Вам нужно будет ходить босиком, и быть соответствующим образом одетым.

Ват Арун (Храм Рассвета)

Ват Арун, один из самых известных в Таиланде и наиболее известных храмов в Бангкоке, на самом деле полностью называется Ват Арун Ратчаварарам Ратчаварамахавихан. Он более известен под более простым названием Храма Рассвета. Его взлетающая золотая башня является захватывающим зрелищем в любое время суток, но особенно впечатляет, когда на горизонте садится солнце.

В Ват Арун можно увидеть множество прекрасных архитектурных сооружений, поэтому неплохо бы выделить себе хотя бы час на посещение этого храма.

Стоимость посещения

Ват Арун  является одним из самых дешевых туристических объектов Бангкока. Цена входного билета составляет:

  • 1,6 доллара для взрослых;
  • детям вход бесплатный.

Как добраться

Ват Арун расположен напротив Большого дворца, через реку Чаупхрая. Вы можете легко сесть на лодку с пирса «Sapphan Taksin», который приведет вас к пирсу 8. Оттуда вы можете сесть на Экспресс Лодку, чтобы переправиться через реку.

Когда лучше всего посетить

Если вы хотите чтобы во время вашего пребывания в храме было меньше людей, то стоит отправиться туда на рассвете. Храм работает с 8:30 до 17:30 и открыт ежедневно. Идеальным временем года для посещения храма станет осень.

Большой дворец

Это потрясающий исторический комплекс зданий. Он является одной из главных туристических достопримечательностей во всем Таиланде и играет важную роль в истории страны, являясь домом для Сиамских королей с 1782 года. Хотя это не официальная резиденция нынешнего короля, короля Рамы X, он все еще используется для официальных мероприятий, таких как государственные и королевские церемонии.

Из множества вещей, которые нужно сделать в Бангкоке, это достопримечательность, которую стоит посетить из-за своей архитектурной и культурной ценности. Пройдите мимо разносчиков снаружи, которые попытаются увести вас, чтобы потратить ваши деньги в другом месте, а затем постарайтесь забыть о толпе туристов, бродящих с вами по дворцу, и неизбежном грохоте, который сопровождает их. Если вы откладываете все эти негативы в сторону, вы будете наслаждаться артефактами, прекрасным тайским искусством, изысканной архитектурой и декором во всем дворцовом комплексе.

Стоимость посещения

Стоимость входного билета в Большой дворец составляет 16 долларов. Цена включает в себя плату за вход в Большой дворец и Ват Пхра Кео – буддийский храм.

Как добраться

Один из самых простых способов добраться до Большого дворца — через систему метро в Бангкоке, известную как BTS. Следуйте по линии «Силом» до станции «Сафан Таксин», также известной как станция «S6». Пройдите через Выход  2 и найдите док для Чао Прайя Экспресс Лодки.

Прибытие на лодке, пожалуй, самый стильный способ добраться до этой достопримечательности Бангкока, и по мере приближения вы будете наслаждаться прекрасным видом на дворец из воды.

Когда лучше всего посетить

Большинство групп и туристов покидают место после 14:30, а последний вход разрешен в 15:30. Лучше всего прийти в Большой дворец в 3 часа дня. Это позволит избежать толпы, но вы можете почувствовать, что спешите успеть увидеть все перед закрытием.

Советы туристам

Каждый город полон своих сюрпризов. Чтобы путешествие принесло удовольствие и оставило неизгладимые впечатления, необходимо знать некоторые хитрости нюансы.

1.   Купить хорошую карту. Бангкок может сбить с толку. Смена названий улиц, извилистая река, скоростные дороги и отсутствие четко различимых кварталов. Решение? Вооружитесь приличной картой с названиями улиц на английском и тайском языках.

2.   Остерегайтесь мошенников. Сейчас люди, которые хотят легких денег, придумывают множество изощренных способов, чтобы обмануть доверчивых туристов.

3.   Носите с собой ксерокопию паспорта. Будь то импровизированное требование от местного полицейского или запрос от службы безопасности в одном из шикарных ночных клубов города, ношение удостоверения личности является обязательным в Таиланде. Тот факт, что вам 25 лет, но выглядите вы на 40, не имеет значения — доказательство того, кто вы есть, является повседневной формальностью, к чему тайцы привыкли. Вместо того, чтобы таскать с собой паспорт и постоянно бояться его потерять, сделайте ксерокопию.

4.   Носите карту отеля с тайскими указаниями. Это оригинальное устройство, немного большее, чем просто кусок карты с адресом вашего отеля, написанным на тайском языке, избавит вас от бесконечных головных болей «как нам добраться до дома».

Билеты туры и жилье в Бангкоке

Найти тур в Бангкоке

Найти тур в Бангкоке

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Бангкоке

Забронировать отель в Бангкоке

Бронирование отелей со скидкой до 60

Найти авиабилеты в Бангкоке

Найти авиабилеты в Бангкоке

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Что посмотреть в Бангкоке за день

Еще статьи на эту тему