Достопримечательности острова Закинф, Греция

         Самый южный из греческих островов — Закинф. Он пахнет соснами и розмарином. Здесь очень комфортно яхтсменам. Остров известен неестественно лазурной водой. Вам будет казаться, что это обработанное фото, но это красивая реальность.

    Содержание:
  1. Как добраться
  2. Достопримечательности
  3. Еда и сувениры
  4. Стоимость жилья
  5. Когда нужно ехать
  6. Советы туристам
  7. Авиабилеты, туры и отели в Греции
  8. Обзор достопримечательностей о.Закинф
Достопримечательности острова Закинф, Греция
о. Закинф

Как добраться

         Прямых рейсов нет. Лучше всего лететь с пересадкой в Афинах. Общественного транспорта в аэропорту нет, поэтому до города надо добираться на такси. Цена от 25 евро. Для пар и семей предлагаем выбрать паром. Это будет романтическим путешествием, а дети будут просто в восторге.

Достопримечательности

     Туристы едут сюда из-за пляжей. Песчаные, галечные, большие и маленькие, окруженные скалами и соснами, туристические и совсем дикие, неповторимые и прекрасные. Для молодых людей подойдет шумный и многолюдный пляж Лаганаса. Пляж плотно заставлен лежаками и барами. Соседний пляж Каламаки больше подойдет для семейного отдыха. Самый известный пляж Навагио. Скалы нежно обняли этот пляж. На его белом песке лежит корабль «Панайотис», что переводиться как кораблекрушение. Корабль вез контрабанду из Турции в Италию. Там были  сигареты и ром. Он сел на мель, а волны его выбросили на берег. Говорят, что всех сигарет хватило, чтобы все жители острова могли покурить. На него можно попасть только по морю. Сам путь туда уже будет незабываемым и интимным. Пляж совершенно дикий. На нем вы не найдете стандартных удобств для туристов. Он бывает многолюден, когда судна привозят туристов. Здесь очень любят фотографироваться. Лучшее время с 15 до 17.00, когда вода приобретает фантастический цвет. На полуострове Василикос, который расположен рядом с Закинфом, есть пляж Банана. Он считается самым большим на острове и идеально подходит для семейного отдыха. Вода там чистая и теплая, есть все удобства для туристов. 

Достопримечательности острова Закинф, Греция
Пещеры о. Закинф

Детям понравятся водные атракционы и катание на «банане». Стоимость аренды шезлонга и зонтика от 5-10 евро. Если вы хотите попасть на природное спа, то вам на пляж Ксигия. У берега в море находятся серные источники, которые обладают омолаживающим и антицеллюлитным эффектом. Единственный минус таких процедур — это запах сероводорода. Но на такой живописной местности к этому быстро привыкаешь. Над пляжем находится уникальное кафе. Еду оттуда вам будут спускать вниз. Это очень удобно, оригинально, необычно и идеально подходит для ленивых. Самая главная достопримечательность острова — это природа. Скалы окружающие воду,  голубые гроты, берега пахнущие соснами — незабываемое зрелище. Вдоль побережья каждое утро отплывают лодки с туристами, чтобы увидеть гениальную природу. Именно с моря остров выглядит лучше всего. На лодке за 8 часов можно обойти весь остров. Северное побережье острова окружено гротами и арками, туда можно заплыть на лодках. В Лаганасском заливе находятся пещеры Кери. Напротив них находится небольшой остров Марафониси, на нем гигантские морские черепахи каретт-каретт откладывают яйца. Если вы хотите увидеть традиционную жизнь жителей острова, поезжайте в деревню Катастари. Это место природной красот. Через виноградники и оливковые рощи вы увидите древние храмы, монастыри и винодельни. Посетите монастырь Богородицы Анафонигрии. Там 20 лет прожил святой покровитель острова Дионисий Закинфский. Именно в честь него назвали остров. Его мощи находятся в храме, построенном на набережной города Закинтоса. Есть легенда, что святой Дионисий, помогает людям и обходит остров. Поэтому его тапочки пачкаются и рвутся. Ему постоянно одевают новую пару обуви, а старые тапочки раздают жителям острова. Если вы не хотите самостоятельно составлять маршрут, посетите обзорную экскурсию, стоимость от 30 евро с человека.

Достопримечательности острова Закинф, Греция
Бухта Навайо

Еда и сувениры

Голодными на острове вы не будете. У вас будет огромный выбор ресторанов, баров, кафе и местных забегаловок. Вам стоит попробовать самый вкусный завтрак. В ближайшей булочной возьмите чашечку греческого кофе и свежевыпеченную «типориту», «спанакориту» или «бугацу». Не пугайтесь этим названиям, это пирог с сыром, шпинатом и заварным кремом), обойдется завтрак в 5 евро. За 15 евро вы сможете поесть греческий салат, маринованного осьминога, мусаку, сувлаки, жареного морского леща с очень вкусным домашним вином, жареного на вертеле поросенка или «стифадо» — мясо, тушеное в вине с луком и корицей. Если у вас есть мужчина, который любит очень много поесть, посетите ресторан Ole-Ole. Там средние цены, очень вкусные блюда и огромные порции. Они настолько большие, что слава про этот ресторан вышла далеко за пределы острова. Одна порция греческого салата накормит двоих человек. Не забудьте привести с острова мед, оливковое масло, миндальную пастилу «мандолато», острый солоноватый сыр «ладотири» и очень много красивых фотографий. Выбирайте мыло и косметические средства на основе оливкового масла. Вы не были в Греции, если не привезли или не попробовали оливки. Купите женскую вышивку  в монастыре Панагия Элефтеротрия. Главный сувенир черепахи каретта-каретта. Их можно увидеть на кружках, футболках, магнитиках, в виде статуэток. А ребенку вы можете купить мягкую игрушку в виде черепахи.

Стоимость жилья

Отели вы найдете на любой вкус. В туристический сезон их стоит бронировать заранее. Ночь в хостеле или в самой дешевой гостинице составит от 50 евро, а ночь на двоих в хороших апартаментах от 250 евро. Как видите стоимость жилья здесь не низкая, но качество отдыха будет отличным и незабываемым.

Когда ехать

           Осадков зимой здесь выпадает больше чем во всей Греции, поэтому остров очень зеленый. В январе температура не опускается ниже 11 градусов. В марте остров начинает цвести, поэтому его называют цветком востока. В июне начинается курортный сезон. Температура в воде комфортная для купания. Самая большая температура в августе как цены на жилье. Август — это кульминация туристического сезона. Благодаря большому количеству зелени, летние температуры переносятся на острове легче чем на материке, но не советуем брать номер без кондиционера. Самый лучший месяц для отдыха сентябрь. Море теплое, а температура воздуха становится ниже. В октябре цены на жилье снижаются.

Достопримечательности острова Закинф, Греция
Пещеры о. Закинф

Советы туристам

          Обязательно берите номер с кондиционером, иначе вам будет трудно перенести летнюю жару. Вместо земного транспорта доберитесь на остров на пароме, тогда отдых и приключения начнутся по пути к отелю. У вас будет романтичное и семейное путешествие. Посетите пляж Навагио. Детям будет очень интересно походить рядом с кораблем. Арендуйте лодку и посмотрите на остров с воды. Посмотрите на гроты и арки. Посетите пещеры Кери. Сделайте очень много красивых фотографий. Посетите кафе, которое на пляж спускает заказ, это будет интересный и незабываемый опыт. Посмотрите как черепахи каретта-каретта откладывают яйца и купите сувениры с ними. Поешьте местную еду, пообщайтесь с местными жителями. Попробуйте огромные порции ресторана Ole-Ole. Походите пешком по острову и полюбуйтесь его природой. Она покажется вам лучшей достопримечательностью. Но не забывайте про величественные храмы и монастыри, там находятся фрески и иконы. Монастырей на острове очень много. Каждый  уникальный и прекрасный. Посмотрите на мощи покровителя острова. Закажите обзорную экскурсию по острову.

Авиабилеты, туры и отели в Греции

Найти тур в Грецию

Найти тур в Грецию

Сравнить цены в 120 туристических агентствах

Забронировать отель в Греции

Забронировать отель в Греции

Поиск по лучшим системам бронирования

Найти авиабилеты в Грецию

Найти авиабилеты в Грецию

Сравнить цены в 728 авиакомпаниях

Обзор достопримечательностей о.Закинф

Еще статьи на эту тему